Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Что это такое админка сайта и как зайти

Что это такое админка сайта и как зайти

Статьи 05.11.2019 Просмотров: 4445
Что это такое админка сайта и как зайти Любые материалы (статьи, опросы, фото, видео) попадают на сайт через систему управления контентом. Другими словами, это называется – админка сайта, что это такое и как войти туда, мы объясним в нашей сегодняшней статье.

Как зайти в админку сайта?

Ответить на вопрос, как зайти в админку сайта довольно просто. Первый способ подойдет, если у Вас уже имеется доступ к панели управления хостингом. Попав на нее, найдите список сайтов, расположенных на Вашем аккаунте и разыщите там кнопку или ссылку для перехода в админку. Также можно обратиться в техподдержку за помощью. Ведь у каждого хостинга индивидуальная панель управления и универсальный ответ отсутствует.

Как зайти в админку сайта.jpg

При этом, необходимо знать какой движок имеется у сайта, ссылка для входа в панель администрации, и её логин с паролем. При создании ресурса необходимо узнать, как сделать форму обратной связи на случай невозможности попасть в админку, когда в этом есть острая нужда.

Другой способ обусловлен тем, что в адресную строку браузера необходимо вписать адрес страницы входа в админ панель ресурса. В основном для этого требуется дописать «/admin».

Как получить доступ к админке сайта?

Очень часто возникает вопрос, как получить доступ к админке сайте. Обусловлена это проблема тем, что зачастую вся группа развития увольняется, а у Вас нет никаких контактов для связи с командой, как и паролей.

Как получить доступ к админке сайта.jpg

Потребуется рыться в бухгалтерских документах и искать того, кто является хостером. После чего нужно с ним списаться и получить пароль к хостингу. Необходимо уделить особое внимание в разработке технического задания на создание сайта, чтобы такие казусы не приносили массу неудобств. Вне зависимости от вида CMS доступ к базе MySQL сохраняется в конфигурационном файле вроде «configuration.php».

Далее смотрим имя базы, её пользователя и пароль. Подцепляемся к ней через phpMyAdmin. Ищем тамблицу пользователей, а в ней и записи админа и отправляем ему пароль. Получитсячто-товроде «UPDATEчтототам_usersSETpassword= MD5( 'new_password' ) WHEREusername = "admin"» либо не username = "admin", а id = "смотрим_id_админа", Яндекс в помощь конкретно для вашей CMS.

Как создать админку для сайта?

Полезно будет знать, как создать админку для сайта. В начале «тела сайта» идет PHP скрипт, где анализируется наличие в сессии переменная admin. Когда она отсутствует - это означает, что пользователь, вошедший в данную панель, не является админом.

Как создать админку для сайта.jpg

А для создания необходимо сверстать воедино все страницы ресурса. Дизайн может напрочь отсутствовать, но структуризация очень важна. Табличные данные должны быть четко в таблицах, а не идти сплошным текстом. Отвечая на вопрос данной темы, можно вполне ответить на еще один, как увеличить посещаемость сайта, поскольку два этих критерия тесно между собой переплетены.

Выберите конкретные параметры, которые Вы должны видеть в данной панели. Например, статьи, опросы, количество пользователей и т.д. Сконструируйте класс для управления ей. Сюда может войти выборка пользователей, изменения пользователя и т.д. Все задачи должны быть выполнены во время создания движка сайта.

Разделите Ваш шаблон сайта на раздельные части и скопируйте их в отдельные файлы с расширением tpl. Структурируйте класс, занимающийся подстановкой данных вместо элементов шаблона. Так, кирпичик за кирпичиком будет выстроена админ панель.

Как поменять админку сайта?

Для того, чтобы всегда идти в ногу со временем и не отставать от конкурентов необходимо знать, как поменять админку сайта. Для начала надо понять, что требуется увидеть в конце всей проделанной работы, т.е. выбрать вид админки.

Как поменять админку сайта.jpg

Далее требуется составить техническое задание сайта так, чтобы все материалы и опции текущего ресурса были успешно перенесены на новый лад. Все мы знаем, что такое прайс-лист и как тяжело его составить. Совершить замену админки ещё тяжелее.

Необходимо создать тестовый сервер и установить новую CMS, настроить модули, провести необходимую доработку требуемых опций. Обязательно нужно перенести имеющийся контент, дизайн, различные доработки верстки.

Особое внимание нужно уделить SEO. Конкретно это будет касаться проставления 301 редиректа со старых страниц на новые, проверки корректности значений тегов h1, title, keyword, decription и переноса кодов счетчиков. При достижения желаемого эффекта сайт переводят с тестового в «боевой» режим.

Зачастую выполнить такую задачу не под силу многим людям, особенно новичкам данной сферы. В таком случае будет неплохо узнать тарифы ведения Яндекс Директ, поскольку они примерно одинаковые применительно к вышеописанной услуге.

Как зайти в админку сайта Битрикс?

Для большинства наших читателей интересно будет узнать, как зайти в админку сайта Битрикс. Поскольку она является очень популярной системой для управления контентом в России и странах СНГ. Молодые специалисты начинают работу именно через неё.

Как зайти в админку сайта Битрикс.jpg

Чтобы попасть в админку, необходимо в домен дописать “/bitrix/admin”. Далее откроется окно, где можно авторизоваться, вписав «Логин» и «Пароль» в специальных полях. Также зайти можно через аккаунт в соц.сети Битрикс24. Стоит отметить, что цена ведения контекстной рекламы у данного ресурса сказывается хорошей конверсией.

Как зайти в админку сайта на Wordpress?

Напоследок мы узнаем, как зайти в админку сайта на Wordpress. Сделать это довольно просто, как и в случае Битрикса. Нужно в адресной строке в URL страницы "http://site.ru дописать /wp-admin/ - на вход в админку или /wp-login.php – вход на страницу регистрации. Далее заполнить поля и пройдет авторизация.

Как зайти в админку сайта на Wordpress.jpg

Если пароль был забыт, то под полем ввода имеется ссылка «Забыл пароль». Кликаем по ней и заполняем форму для получения нового пароля. Введите свой логин или Email, как обычный пользователь. Подтвердите смену пароля через почту.

Админка сайта хороший инструмент для работы и развития успешного сайта. Экономия времени и удобность в использование подтвердят этот вывод. Всем советуем его использовать. А что скажете Вы?



Закрыть