Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Как создать корпоративную почту со своим доменом?

Как создать корпоративную почту со своим доменом?

Статьи 12.03.2019 Просмотров: 5007
Как создать почту для сайта на Яндексе: пошаговая инструкция В каждой, даже небольшой, фирме, существующей на просторах Интернета, когда-то встает вопрос о создании почты на Яндекс. Для чего она нужна и как ее создать мы разберем в нашей статье, а также рассмотрим для кого она полезна, каков ее функционал и удобство пользования.

У всех разные цели и задачи, но к созданию почты сайта рано или поздно подходит каждый предприниматель, если не хочет останавливаться на достигнутом, планирует дальнейшее развитие и процветание своего ресурса. Мало кто задумывается, но в комплексном продвижении и раскрутке сайта создание почты играет не последнюю роль. Это сильнейший маркетинговый инструмент, который еще и справляется с немалым количеством задач и обязанностей.

Как создать почту для сайта

Следует понимать, что когда сайт многопрофильный и занимается, например, продвижением и созданием сайтов в Иваново, то скорее всего оптимальным вариантом будет регистрирование нескольких почтовых ящиков на Яндекс. Это позволит упростить рабочие будни, профильно разграничить командные обязанности, а красота адреса сайта для любой созданной почты на Яндекс будет выглядеть прекрасно с точки зрения эстетики и профессионализма.

Для среднего и большого интернет-бизнеса иметь несколько почтовых ящиков на Яндекс удобно, ведь эта возможность для каждого сотрудника получать лишь те сообщения, которые касаются непосредственно его профиля и сферы деятельности, а потому удастся избежать неразберихи, суматохи, путаницы и необъятных письменных завалов, сгруженных в одну общую кучу.

На сегодняшний день почта сбавила позиции популярности, с точки зрения онлайн-переписки, и стала в основном рекламным инструментом. Многие думают, что, учитывая этот факт, внешний вид почты не важен, это не совсем так. Для того, чтобы понять, какую роль играет создание для сайта электронной почты на Яндексе, следует ознакомиться с тем, что такое Email маркетинг и для чего он нужен, тогда сразу станет ясно, почему визуализация в бизнесе – главная основа продвижения, а почта для домена часто служит ступенью на пути к успеху и популярности.

Плюсы создания почты для сайта на Яндексе

Почтой для ресурса является адрес электронного ящика, связанный напрямую с основным сайтом. Создавая почту на Яндексе, можно убедиться в том, что ее работа и управление элементарно просты и не требуют каких-либо сверхзнаний. К тому же, создание почты сайта на Яндексе имеет достаточно плюсов для того, чтобы доверять этому важному инструменту.

Плюсы создания почты для сайта на Яндексе

К сожалению, еще остаются предприниматели, которые не понимают для чего их домену нужна почта. Главное преимущество создания почты сайта на Яндексе в том, что ресурс приобретает уникальный электронный адрес, который будет восприниматься аудиторией, как единое целое и иметь прямую связь с товаром либо услугой. И все это несмотря на то, что количество электронных адресов может доходить до 1000.

Плюсом при создании служит и то, что адрес, который будет создан, гарантировано станет свободным, доступным и уникальным, так как будет привязан к личному домену. Следовательно, благодаря прямой связи электронного адреса с доменом предоставляется гарантия безопасности, доверия и пользы.

Конечно, для того чтобы сайт имел высокие рейтинги, можно и хайпить, что это мы рассказывали ранее в нашем блоге, но гораздо лучше выбирать иногда более надежные и стабильные методы, которые, кроме успеха, обеспечат полную безопасность и программное удобство в управлении.

К весомым плюсам еще можно отнести:

  • Бесплатную регистрацию и пользование.
  • Обслуживание, которым 24/7 занимаются специалисты Яндекса.
  • Развитый функционал, который защищает от спама и вирусов.
  • Контроль и защита ящика от незаконного доступа к почте и личным данным.

Как настроить почту для домена на Яндексе?

Процесс создания почты сайта на Яндексе доступен каждому. Достаточно запастись терпением, внимательно изучить нашу статью, и вы сможете сделать почту сайта и без труда пользоваться ее преимуществами. Конечно, потребуется какое-то время для создания почты сайта на Яндексе, настройка таких подписок как DKIM, MX, SPF. Необходимо также понимание не только секретов эффективного ретаргетинга, но и возможности применить знания на практике.

Теперь все по порядку. Почта домена на Яндексе всегда привязана к домену. Соответственно, если ресурс существует, то домен тоже есть и его имя соответствует имени сайта.

Как настроить почту для домена на Яндексе

Ступенчатая инструкция по созданию почты сайта на Яндексе начинается с:

  • Регистрации на Яндексе, если вы ранее не были зарегистрированы.
  • Далее следует выполнить вход в личный аккаунт и войти в раздел «Почта для домена» по ссылке https://pdd.yandex.ru/domains_add/
  • После подтверждаете домен и выбираете способ, который будет доказательством того, что вы его владелец.
  • Независимо от того, какой вы выбрали способ, результат будет один - в открытой странице подтверждения следует кликнуть на «Проверить владение доменом».

регистрациясоздание

Последнее действие в списке займет какое-то время, а после завершения операции автоматически переведет на страницу по настройке MX-записей, которые позволяют Яндексу проводить обработку почты. При добавлении записи кликните на «Проверку MX-записи», сразу появится надпись: «Домен подключен».

При делегировании домена на серверы Яндекса задача упрощается в разы, а нужные записи и подписи будут настроены автоматически и при желании исправлены или подкорректированы в редакторе. Есть в этом способе и недостаток, который заключается в том, что если раньше вы уже настраивали DNS-записи, то настройки будут сбиты и они исчезнут – придется заново переносить их на новый DNS-сервер.

Теперь можно начинать работу с электронной почтой и при желании создавать дополнительные ящики. Важно только знать, что, при первом входе в ящик для домена Яндекс запросит личную информацию (данные о себе), а в случае потери пароля – попросит ответить на контрольный вопрос.

В завершении статьи хотелось бы добавить, что создание почты сайта на Яндексе – действенное решение для сайтов и организаций, которые нуждаются в рекламе, высоких рейтингах и долгом стабильном существовании, и развитии на рынке сбыта товаров и услуг.




Закрыть