Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Как сделать макет для рекламы в Инстаграм

Как сделать макет для рекламы в Инстаграм

Статьи 31.01.2022 Просмотров: 890
Как сделать макет для рекламы в Инстаграм Чтобы реклама была эффективной и кликабельной, она должна быть интересной для пользователей. Грамотно настроить целевую аудиторию – это половина успеха. Ключевым фактором является привлекательный макет. Как самостоятельно создать качественный макет для рекламы в Инстаграм, расскажем в этой статье.

Что такое макет для рекламы?

Для начала разберемся, что, в принципе, такое макет для рекламы. Буквально, это разработанный в графическом редакторе проект, который преобразовывается в изображение. Макет создается не только для рекламной компании в социальных сетях. Дизайнеры рисуют проекты для наружной рекламы, рекламных объявлений для полной настройки Яндекс Директа или печатных буклетов.

Что такое макет для рекламы.jpg

Профессиональный рекламный макет создаётся, порой несколько дней. Графическому дизайнеру – специалисту, ответственному за эту работу, необходимо учитывать каждую мелочь. Составить гармоничное сочетание цветов, сделать акцент на предложении, при этом, не докучать покупателю. Но, как правило, такие серьёзные проекты заказывают крупные компании за большой гонорар.

Начинающий предприниматель, в первую очередь, ориентируется на бюджет. Поэтому, рисовать макет приходить самостоятельно, либо привлекая недорого специалиста. Главная задача рекламы в Инстаграм – привлечь внимание пользователя, чтобы он перешёл на страничку рекламодателя. Для этого используются различные завлекающие «фишки», типо акций, или бесплатных бонусов  за подписку или лайк.

Как создать макет для рекламы Инстаграм?

Перейдём к конкретике: как создать макет для рекламы в Инстаграм? Да, можно потратить месяц на изучение Adobe Photoshop, CorelDraw и другие сложные сервисы для рисования баннеров. Но, если обложка для запуска нужна «вчера» (а так обычно и бывает), то идём по упрощённой схеме.

Как создать макет для рекламы Инстаграм.png

Благо, сейчас есть приложения, позволяющие за пару часов создать презентабельный  рекламный баннер. Одно из популярных сервисов для оформления рекламных компаний – «Canva». Пользователи любят этот фоторедактор за простоту использования и изобилие инструментов для работы. Не важно, рекламируйте ли Вы профессиональное SEO продвижение сайтов или выпечку тортов на заказ.

Разработчики «Canva» предлагают свои пользователям уже готовые шаблоны для рекламы продукта. Таким образом, даже новичком, сможет создать красивый шаблон для своего бизнеса и запускать компанию в Инстаграм. Ещё одна классная особенность сервиса – он бесплатный. Для использования необходимо зарегистрироваться, указав почту и номер телефона.

Как сделать видео макет для рекламы?

Нельзя не сказать, как сделать видеомакет для рекламы. Статистика показывает, что пользователи больше откликаются на видео рекламу. Всё потому, что в этом формате, не нужно читать. Его озвучивает герой ролика или «закадровый голос». Чем проще и понятнее ролик – тем больше конверсия и целевых действий. Об этом говориться практически на всех курсах по продвижению сайтов, для новичков.

Как сделать видео макет для рекламы.jpg

Для создания видеорекламы отлично подойдёт профессиональный конструктор «SUPA». Сервис так же наполнен готовыми макетами, вполне прост в использовании. Шаблоны макетов распределены на категории для бизнеса. Видео получается красочным, привлекательным, что и нужно для привлечения аудитории. Приложение позволяет до мелочей спланировать видео, согласно сценарию.

 Специальный редактор позволит наложить музыку на определённое время, вставить необходимый текст или ссылки. Преимущество «SUPA» в том, что он автоматически преобразовывается для формата социальных сетей. если Вы знаете, что такое адаптивность сайта, наверняка представляете, сколько времени уйдёт на преобразование ролика в формат stories для Инстаграм. 



Закрыть