Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Что такое интернет-банкинг и как им пользоваться

Что такое интернет-банкинг и как им пользоваться

Статьи 19.08.2019 Просмотров: 68534
Что такое интернет-банкинг и как им пользоваться В современном мире, наверняка, многие из Вас пользуются услугами интернет-банка через мобильные приложения или компьютер. Это очень удобно и экономит много времени. Но существуют некоторые особенности таких систем. Поэтому сегодня мы расскажем, что такое интернет-банкинг и как им пользоваться.

Что такое интернет-банкинг

Итак, давайте подробно разберёмся, что такое интернет-банкинг. Это интерфейс в мобильных приложениях или компьютерных программах, который позволяет управлять своими средствами. Особенно они удобны, если франшиза - часть вашего бизнеса. Можно осуществлять любые операции, не выходя из дома.

Что такое интернет-банкинг

Вы можете снять, перевести, положить на другой счёт средства с помощью одного приложения. Для этого необходимы Ваш пароль и логин. Эти данные строго конфиденциальны, поэтому для каждого свой пароль приходит по смс. Не стоит сообщать их посторонним лицам, так как речь идёт о безопасности клиента.

Заблокировали интернет-банкинг: что делать?

Бывают такие случаи, когда Вам заблокировали интернет-банкинг, но что же с этим делать? Часто это случается из-за того, что пользователь неправильно ввёл пароль из SMS три раза или просто не успел его ввести. Тут работает обычный человеческий фактор. Но система настроена так, что любая ошибка - повод для подозрения на мошенничество. Сделано это в целях безопасности и защиты данных.

Заблокировали интернет-банкинг: что делать

Чтобы разблокировать интернет-банкинг, можно поменять пароль или позвонить в контакт-центр. Если хотите сменить пароль, то сделайте это в настройках аккаунта и подтвердите через смс. Всё делается достаточно быстро. В контакт-центр звонить нужно в определённые часы и ждать ответа оператора. Ему следует сообщать Ваши фамилию, имя и отчество, кодовое слово (по требованию) или логин.

Что нужно для интернет-банкинга

Если Вы хотите пользоваться интернет-банкингом, то обязательно знать, что для этого нужно. Например, есть желание создать интернет-магазин и начать свой бизнес. Первым делом, потребуется обратиться в тот банк, с которым хотите сотрудничать. Сделать это можно онлайн на сайте или непосредственно в банке.

Что нужно для интернет-банкинга

Требуется взять с собой паспорт и другие необходимые документы, если относитесь к какой-то категории граждан. Сообщить специалисту, что хотите подключить такую услугу. Оплатите её. Заполните специальное заявление на пользование услугой. После Вы получаете данные, которые лучше никому не сообщать - пароль и логин. Позже выдадут карту с кодами, с помощью которых можно выполнять различные операции.

Что такое мобильный ключ в интернет-банкинге

Часто задаваемый вопрос от пользователей состоит в том, что такое мобильный ключ в интернет-банкинге. Это Ваш секретный код, который можно вводить много раз для входа в интернет-банк. Он же используется для подтверждения согласия на многие операции, совершаемых через телефон. Выдаётся такой ключ при самостоятельной регистрации. В самом банке тоже можно его получить.

Что такое логин в интернет-банкинге

Напоследок разберём, что такое логин в интернет-банкинге. Это набор цифр и букв, которые необходимы для безопасного входа в систему. Мало, кто знает, но логин генерируется с помощью автоматических систем. Но есть такие люди, которые занимаются написанием сео-текстов, они могут придумать Вам надёжный и безопасный логин. Естественно, всё будет в рамках конфиденциальности.

Сегодня мы разобрали с Вами одну очень важную и удобную вещь как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Интернет-банкинг - современная программа, которая проста в использовании. Именно она заменит стояние в очередях и сохранит Ваше драгоценное время.


Статьи

Таргетологи - это кто?
Одной из таких востребованных профессий является таргетолог. У данного специалиста большой потенциал в плане карьеры. В этой статье мы выясним, кто такой таргетолог, чем он занимается и как им стать.
Эмодзи - это?
В процессе диалога очень часто мелькают так называемые эмодзи, что это такое в социальных сетях простыми словами, мы расскажем в нашей статье.
Как законодательство влияет на VPN в мире
Обходить сеть позволяет программа Virtual Private Network (VPN). Что это такое и как пользоваться данным сервисом, расскажем в данной статье.


Закрыть