Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Что такое форум и всё что с ним связано

Что такое форум и всё что с ним связано

Статьи 14.07.2019 Просмотров: 154472
Что такое форум и всё что с ним связано Сегодня мы поговорим о том, что такое форум и обо всём, что с ним связано доступными и простыми словами. Каждый из нас стремиться найти такого человека, с кем можно было бы построить общение на общие для Вас интересы, поделиться своим опытом, дать совет. В современном мире, всё это стало возможно делать, не выходя из дома.

Как раз одной из форм такого виртуального контакта и является веб-форум. В глобальной сети существует огромное количество площадок по самым разным категориям и интересам, от обсуждений на тему, что такое спам, до клуба фанатов группы Metallica.

Что такое форум

Рассмотрим, что такое форум и как туда попасть. Это своеобразная информационная сеть, в которой люди, различных взглядов и увлечений обсуждают какую-либо тему, делятся своими идеями и опытом, проводят дискуссии, высказывают мнение.

Такие площади существовали далеко до появления и развития Глобальной сети. Например, в Древнем Риме, они представляли собой какую-либо рыночную или открытую территорию, которая служила местом коммуникаций и получения помощи, где периодически выступили ораторы.

Что такое форум

Ко всему прочему, конференции существуют не только в Интернете. Есть множество мероприятий, которые проходят не в Сети, за компьютером, а в реальной жизни, где люди встречаются на какой-либо территории и обсуждают вопрос, который их всех объединяет и одинаково волнует.

Например, форум, как бизнес встреча: несколько компаний по продвижению сайтов, могут собираться и обсуждать, как лучше создать и разработать сайт-визитку, образуя при этом специализированную конференцию.

Что такое форум в интернете

Поподробнее остановимся на том, что такое форум в Интернете и чем он удобен. Им называется какой-либо тематический ресурс или его раздел, который создан для беседы, обмена знаниями и опытом, а так же для помощи и советов.

На самом деле, интернет-форум можно использовать для разных целей, не только как средство общения людей, но и получение ответов или помощи. Для полной ясности приведем пример. Вы создали свой веб-сайт, пусть это будет интернет-магазин, и Вам необходимо его раскрутить для начала продаж и привлечения клиентов. В Интернете вы узнаете, что эффективным для этого способом является СЕО-продвижение.

Но как таковых знатоков с опытом в данной сфере у Вас нет. Поэтому Вы находите популярный веб-форум СЕО-специалистов и читаете всю нужную информацию. Так же, Вы имеете возможность задать вопросы о стоимости СЕО продвижения сайта, плюсах и минусах, с чего начать и т.д.

То есть в данной ситуации Вы – пользователь, который с помощью конференции получает отклик и необходимую для себя информацию. Ещё форум помогает увеличивать свою email базу, посещаемость, дополнительный доход за размещение рекламы и много других преимуществ в продвижении.

Направлений таких площадок в Интернете огромное количество. Но есть основные форматы, которых привыкли придерживаться. Первое – это древовидные, они лучше тем, что имеют форму последовательности системы, то есть вся работа сервиса идёт строго по порядку. Таким образом, каждый способен задать вопрос другому и получить конкретный ответ.

Что такое форум в интернете

Далее табличные. Из названия уже понятно, что он будет представлен в виде таблицы: «вопрос-ответ». Конечно, пользователям-новичкам бывает трудно ориентироваться в такой форме общения, но со временем, он станет обыденным способом для того, чтобы в любой момент посмотреть историю своих вопросов.

И третий вид - универсальные. Многие разработчики не настраивают его под один конкретный вид, а берут положительные стороны из каждого и объединяют их в единое целое, в результате создают площадку, которая будет удобна всем, и новичках и уверенным юзерам.

Что заменило форумы

Для большинства людей, такие веб-конференции уже кажутся устаревшими, что же заменило форумы? В настоящий момент и довольно продолжительное время все пользуются социальными сетями или специализированными блогами. Но интернет-форумы, всё же, остаются востребованными.

Бывают моменты, что невозможно найти нужную информацию. Согласитесь, что иногда, ответ на мучающий вопрос поджидал Вас именно на интернет-форуме. Хотите обсудить бизнес идеи для женщин, а не с кем? Бизнес-форум Вам в помощь! Там же можно прочитать различные отзывы от реальных людей, которые пользовались интересующей Вас услугой или товаром.

Что заменило форумы

С чего начать форум

Если Вы решили создать такую площадку на базе своего ресурса, рассмотрим, с чего начать форум и как сделать это правильно. Для начала, стоит выделить несколько пунктов:

  • Цель создания конференции;
  • Формат;
  • Оформление;
  • Содержание и тематика.

При разработке веб-форума, нужно чётко поставить цель: либо это будет информация про Ваш товар, либо рекламные посты, либо Вы заведёте его только для вопросов клиентов. Важность выбора цели, можно сравнить с выбором лучшей CMS для блога, так как в обоих случаях от этого зависит успешность Ваших усилий.

С чего начать форум

Формат - это те основные виды, которые упоминались выше. Вы просто выбираете наиболее подходящий. Аналогично Вам предстоит определиться, как же будет оформлен Ваш сервис. Возможно, это будет базовый интерфейс, содержащий только темы и разделы «вопрос-ответ», или же это будет красивое оформление, с эффектными фото, интересными шрифтами и тд.

И последний пункт – содержание и тематика. Это значит, что Вы должны решить, о чём будет там написано. Это, например, небольшие статьи-заметки про Ваш товар, разделы с новинками, акциями, или же просто платформа, где клиенты пишут свои вопросы, а Вы или Ваши эксперты на них отвечают.

Что такое ИМХО на форумах

Вероятно, многие встречались с такой аббревиатурой, но не все знают, что такое ИМХО на форумах и для чего оно используется. Оно перекочевало к нам из английского языка, где аббревиатура IMHO значила «In my humble opinion», что в переводе русский звучит, как «по моему скромному мнению».

Что такое ИМХО на форумах

Такое сокращение используется на веб-конференциях, для того чтобы обозначить, что озвученное мнение и точка зрения не является единственной верной, ни к чему не призывает и ни на чем не настаивает. Например: «ИМХО, что такое франшиза не знают только дети». Важно помнить, что использование этого слова не сделает Вас нейтральной стороной и не оградит Вас от негативных комментариев.

Вообще, многие владельцы бизнеса практикуют ведение подобных платформ для своего интернет-сайта, так как анализ эффективности рекламы на такой площадке виден намного лучше. Для самих пользователей – это удобный и простой вариант для различных коммуникаций.

Статьи

VPN это?
Обходить сеть позволяет программа Virtual Private Network (VPN). Что это такое и как пользоваться данным сервисом, расскажем в данной статье.
PHP это?
В этой статье мы расскажем простыми словами, что такое PHP, для чего и где он используется, что такое PHP файл, в чем особенности этого языка программирования и чем он отличается от других.
Что такое SEO?
Для превращения своего ресурса в средство для получения прибыли и существует SEO-продвижение сайта. Именно об этом и пойдет речь в нашей статье.


Закрыть