Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Как правильно сделать рекламный баннер

Как правильно сделать рекламный баннер

Статьи 22.05.2019 Просмотров: 2006
Как правильно сделать рекламный баннер Без рекламы развитие бизнеса, особенно в интернете, практически невозможно. Поэтому заниматься разработкой рекламных баннеров – очень прибыльное и востребованное дело. Как правильно сделать рекламный баннер, чтобы он стал интересен всем пользователям мы сегодня, и расскажем.

Моделировать баннер теперь можно не только в ручную, имея художественные навыки, но и с помощью специальных приложений, разработанных специально для создания и редакции фотографий. Такие приложения называются фотошопы, популярным среди которых является PS Adobe Photoshop.

сделать рекламный баннер

Перед тем, как составить баннер, чтобы он действительно привлекал внимание пользователей, важно понимать саму структуру. Какого размера должно быть изображение на фоне, какой шрифт и цвет текста, и как их разместить – всё это подбирается к каждому проекту индивидуально.

На создание баннера может уйти от нескольких часов до нескольких дней, всё будет зависеть от требований заказчика и опыта работы дизайнера. По сложности эту работу можно сравнить с SEO раскруткой и продвижением сайта поскольку это занятие так же требует не только творческого воображения от специалиста, но и скорости, профессионализма.

3.jpg

Как сделать рекламный баннер в фотошопе

Чтобы сделать рекламный баннер, не обязательно владеть художественными навыками, достаточно лишь освоить работу с фотошопом. Никто не говорит о мгновенном модерировании сложных макетов.

Для начала нужно освоить азы, научиться применять основные инструменты, это как осваивать раскрутку сайта через Яндекс – главное понимать, что, познавая что-то новое, не нужно спешить научиться всему сразу.

Есть специальные сайты, где подробно описано, как работать с тем или иным фотошопом, как рисовать объекты. Правильно, с маркетинговой стороны, располагать их на шаблоны. Так же есть уроки в видео формате, где опытные дизайнеры рассказывают о некоторых тонкостях и хитростях в этой работе.

Как сделать рекламный баннер в фотошопе

Как сделать рекламный баннер для сайта

Поговорим о том, как сделать баннер для сайта, если у Вас поступил заказ на данную услугу или Вы просто взяли за основу какой-то сайт в качестве тренировки.

Итак, если взяться разрабатывать макет баннера в ручную, с одной стороны это лучше, так как не нужно никаких специальных навыков и знаний, чтобы изобразить тот или иной эффект или нарисовать нестандартный объект.

Но тут же встанет вопрос, как, с максимально приближенным к оригиналу эффектом, перенести все смоделированное на цифровой носитель. Тут либо держать «под рукой» графического дизайнера, но ему, опять же нужно платить, либо с помощью тренера коучера: что это за профессия, мы подробно рассказывали, который будет Вас обучать, познавать эти навыки самостоятельно.

Как сделать рекламный баннер для сайта

Первое, что нужно проанализировать перед разработкой рекламного баннера – саму структуру сайта. В каких тонах он исполнен, как выглядят разделы, главная страница, и самое главное, – какое направление у сайта, а точнее, что он продаёт или какие услуги оказывает.

Конечно, бывают и такие случаи, когда дизайнер всё тщательно прорабатывает и создаёт действительно стоящий макет, а сам заказчик видит его совершенно по-другому и в итоге приходится делать, так сказать «против себя». Но, как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку.

Последнее время биржа дизайнеров такого формата становится всё более востребована. Новые кадры буквально разбирают в начале пути. Компании готовы платить большие зарплаты, обустраивать специалисту рабочее место, чтобы он ни в чём не нуждался и терпеливо ждать, пока он выполняет свою работу. Причина в таком отношении одна – если разработка будет сделала качественно – она в миг окупится и владельцы компаний это прекрасно понимают.




Закрыть