Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Тренд: что это такое простыми словами

Тренд: что это такое простыми словами

Статьи 14.09.2019 Просмотров: 12895
Тренд: что это такое простыми словами Слово тренд то и дело крутиться «на слуху» постоянно, и связан буквально со всем, что может быть. Но истинное значение этого понятия знают, как оказалось, не многие. Сегодня мы решили обсудить эту тему, и, наконец, «развеяв» мифы, рассказать, что это такое простыми словами.

Что такое тренд

Многие не совсем понимают, что такое тренд, ассоциирую это понятие лишь с модой на одежду. На самом деле тренд, если буквально подойти к определению, это не то, что вызывает хайп и всеобщее внимание. Тренд – это понятие цикличных изменений чего-либо, например времён года или числового ряда в математическом выражении.

Но, так как под словом тренд имеется ввиду движение тенденций в зависимости от времени, это определение причислили к моде. Например, не так давно, быть тренд на «чёрные» макси, которые, волшебным образом, убирали все чёрные точки и прыщи с лица, при постоянном применении. Сейчас уже об этом косметическом продукте забыли, но те, кто заработал на этом тренде, до сих пор есть.

Что такое тренд

Как Вы уже, наверное, поняли, тренд распространяется не только на одежду или косметику. Эти тенденции, которые выступают, словно вспышки в обществе, связаны практически со всем в жизни человека. Например, бизнес идеи для женщин, которые в тренде этого года. Или же стрижка волос с длинной чёлкой, которую потом можно забрать в хвост. Запись голосовых сообщений в соц. сетях. Всё это является своеобразным трендом, или как привыкла говорить молодёжь, «зашкваром», то есть модой.

Конечно, маркетологи, как говориться, не дремлют и из всего делают рекламу. В том числе, исходя из трендовых новостей. Таким образом, появляется всё больше людей, которые зарабатывают на том, что срывают куш на продаже трендовых вещей. Они же и являются маркетологами, которые начинают вводить ту или иную тенденцию, дабы вызвать ажиотаж у общества.

Никогда не задумывались, откуда же берутся все эти «нашумевшие» товары: косметика, бытовая техника, одежда. Всё это берёт своё начало от разработок тех, кто целиком и полностью знает, что такое интернет-маркетинг, и как сыграть на психологии человека.

Наверняка, многие понять эту моду на джинсы с высокой посадкой, в конце 90-х годов. Пару лет назад эта мода не только вернулась, но и вызвала настоящий «прорыв» в индустрии моды. И ведь никто не вспомнил, что кто-то просто решил возобновить моду из прошлого. По сей день представительницы прекрасного пола, активно внедряют такие джинсы в свой гардероб.

тренд это

Что такое линия тренда

Поговорим о том, что такое линия тренда. Вообще, понятие линия тренда связано с MS Excel, но имеет, практически прямое отношение к популярность того или иного товара. Это, своеобразный график, с помощью которого определяется спрос на рынке. То есть, что именно сейчас скупается потребителями особенно активно. Построение такого прогноза помогает определиться, чем заниматься в 2020 году, чтобы получать хороший доход.

Что такое линия тренда

Конечно, чтобы заниматься подобной аналитикой, необходимо быть в курсе последних новостей. Главное понимать, что такое сегментация рынка и как правильно разделить всех потребителей на целевую аудиторию, кто интересуется именно Вашим товаром.

Проще говоря, если человек занимается продажей женской одежды, нужно знать, что сейчас можно у девушек. Если среди женского вышел тренд носить, допустим, широкие штаны, или вязаные платья, то нужно закупать эти товары для продажи в своём магазине. То же самое с оказанием услуг. Как только начинается тренд на раскрутку сайта в Яндексе, цена мгновенно вырастает и конкуренция соответственно повышается.

Что такое тренд в моде

Наверняка, что такое тренд в моде, знает практически каждый. Даже в этой статье мы уже не раз затрагивали эту тему, говоря про джинсы из 90-х. Но сейчас более подробно об этом. Само понятие тренда в моде довольно ясное. Это тенденция, которая на протяжении определённого временного промежутка пользуется популярностью.

То есть, тренд этого лета, это жемчужные заколки, маленькие треугольные очки и купальники с плавками высокой талией и топом со шнуровкой. Так же, трендом стало ставить в соц. сетях хештеги, что встречается довольно часто, как и у молодого поколения, так и у людей зрелых лет.

Что такое тренд в моде

На самом деле, нашумевшие тренды – это самый настоящий лакомый кусок для SMM-специалистов, кто и разрабатывает рекламу. Ведь чем популярнее товар и чем лучше он продаётся, тем проще настраивать рекламные объявления. Конечно, у этого фактора есть и обратная сторона. Это высокая конкуренция. Каждому хочется продать как можно больше трендовых вещей за высокую цену, пока рынок не перенасыщен этим товаром.

Поэтому, как только вещь входит в моду, даже если до этого она уже существовала, рекламные компании делают всё, чтобы быть первыми торговыми точками, где можно приобрести данный товар. Вспомните, как в прошлом году все ждали выпуска IPhone X. Это был настолько трендовый телефон, что люди, чтобы сделать хотя бы фотографию с ним, отдавали большие деньги. И кстати, магазинов, даже в столице, где можно было купить этот нано-гаджет было не так много.

Самое главное, что когда вещь действительно в моде и все говорят только о ней, потребителям не важно, сколько она стоит. Они готовы брать кредиты и одалживать деньги, чтобы просто приобрести трендовую новинку. На этом очень хорошо наживаются мошенники. Для продажи модной вещи не нужно заморачиваться по поводу SEO продвижения, достаточно составить импровизированное объявление о продаже этого товара, но по цене, ниже рыночной. Поток звонков начнётся мгновенно.

Тренд-сессия: что это такое

Немногие хотя раз слышали, о том, что такое тренд-сессия. Честно говоря, сразу понять, что это за процесс и сформулировать понятный ответ и получалось и у нас. Но, изучив достаточно литературы и объединив все полученные знания воедино, можно дать чёткое определение.

Тренд-сессия: что это такое

Тренд-сессия, это, своего рода, конференция, на которых отдельные слои общества, чаще всего, молодёжь, ведут активное обсуждение интересующих проблем на данный момент. То есть, тренд, в данном случае понимается как актуальность чего-то. Такие собрания в какой-то степени даже заменили форум, что ярко выражается в разнице активности самих участников. Как правило, молодёжь, это самоотверженное и, в хорошем смысле, импульсивное общество. Они готовы говорить обо всём как есть, поднимать самые неприятные, но в то же время волнующие вопросы, связанные не только с учёбой и увлечениями, но и их жизнью в целом.

Поэтому, тренд-сессии каждый раз приобретают всё новый характер развития событий. Как мы уже говорили, тематика подобных мероприятий может быть какая угодна, самое главное, что это будет обсуждение или решение каких-либо волнующих вопросов. Зачастую, на такие собрания приглашаются известные личности, представители политики или правоохранительных органов. Именно они готовы ответить на самые прямые и беспринципные вопросы молодого поколения.

Таким образом, сегодня мы поговорили об ещё одной теме, связанной с интерне-маркетингом, это тренд. Выяснили, что понятие тренд далеко неоднозначно, и трактуется не только, как тенденция на моду. Надеемся, что материал, который был изложен, стал не только интересным, но и полезным для Вас.




Закрыть