Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Что такое хэштег простыми словами

Что такое хэштег простыми словами

Статьи 22.08.2019 Просмотров: 2979
Что такое хэштег простыми словами Пользователи Глобальной сети каждый день сталкиваются с различными символами, сегодня мы простыми словами расскажем о том, что такое хэштег для тех, кто до сих пор в этом не разобрался. Такой знак в современном мире стал неотъемлемой частью множества социальных сетей и других различных интернет-площадок.

Впервые использование хэштегов было предложено Крисом Мессина и, таким образом, в 2007 году люди узнали о том, что такое тег и первоначально его использование было осуждено сетью Twitter, как за «вещь для ботаников». В конечном итоге, всё привело к их быстрому распространению по всей платформе.

хештег

Мессина не пытался защитить авторские права на использование этого знака, потому что он чувствовал, что «хэштеги были рождены из Интернета и никому не принадлежали». Впоследствии Крис был признан крёстным отцом хэштега.К концу десятилетия,такие символы можно было увидеть в большинстве новых, а также в уже существующих социальных сетях, включая Instagram, Facebook и YouTube. По состоянию на 2018 год более 85% ведущих веб-сайтов по трафику в Интернете используют хэштеги.

Что такое хэштег

Рассмотрим подробнее, что такое хэштег в сети. Хэштег - это слово или фраза, которые следуют за знаком фунта. По словам того же Мессины, он предложил использовать хэштег, чтобы облегчить «непрофессиональным» пользователям поиск контента и поиск конкретных актуальных обновлений. К примеру, если в социальных сетях ввести хэштег #SEO, то, вероятнее всего, из полученной информации можно узнать цены СЕО продвижения сайтов, а так же изучить статьи и целые группы, посвящённые продвижению.

Любой, кто поделится контентом по соответствующей теме, может добавить метку хэштега к своему сообщению в социальной сети или каком-либо форуме – это поможет найти пользователям другие сообщения по такой же тематике на той же платформе. Например, во время катастрофы в Кемерово было использовано несколько хэштегов. Они оказались неоценимыми для предоставления различной новой информации по происшествию.

Что такое хэштег

Фактически, несколько крупных новостей за последние годы были усилены и дополнены сообщениями граждан, любительскими видео и фотографиями. Хэштеги для таких ситуаций также предоставляют общественности возможность выразить свои чувства - то, что многие из нас считают необходимым сделать в случае бедствия. Мы цепляемся за это, чтобы узнать больше о событии и обеспечить эмоциональный выход.

Что такое хэштег и для чего он нужен

По сути, о том, что такое хэштег и для чего он нужен мы уже рассказали. Теперь поговорим о том, как его использовать и делать это правильно. Да, если Вы хотите узнать в какой-либо социальной сети побольше о том, что такое коллаборация, можно просто ввести тег #коллаборация, но всё же существует ряд тонкостей, при использовании такого символа.

Вам не нужно никакого специального программного обеспечения, опыта программирования или даже учёной степени, чтобы создать хэштег. Единственное, что Вам нужно сделать, это поставить знак решетки прямо перед словом или фразой, которую Вы хотите превратить в хэштег, и следуйте простым правилам их написания:

  • Без пробелов;
  • Без специальных символов;
  • Без знаков препинания.
Что такое хэштег и для чего он нужен

Делайте хэштеги как можно короче. Лучше всего, если хэштег является понятным словом, небольшой фразой или сокращением. Вводя например такое короткое сочетание, как #LandingPage, можно узнать даже о стоимости создания сайта-визитки и не только. Длинные, трудно произносимые или трудно запоминающиеся хэштеги будут трудно и тяжело использоваться.

Избегайте загрязнения такими тегами. Более двух хэштегов в сообщении затрудняет чтение.Всегда проверяйте, соответствует ли Ваш контент хэштегу, который вы используете. Считается неэтичным вставлять совершенно несвязанные с текстом теги лишь для его продвижения или рекламы. В противном случае люди могут сообщить о Вас, как о спамере.

хэштэг

Так же хэштеги часто используются потребителями в социальных сетях для жалоб на опыт обслуживания в крупных компаниях. Термин «bashtag» был создан для описания ситуаций, в которых пользователь обращается к хэштегу корпоративной социальной сети, чтобы критиковать их компанию или рассказывать другим о плохом обслуживании в ней.

Что такое хэштег в Инстаграме

Теперь поговорим о том, что такое хэштег в Инстаграме, в одной из популярнейших площадок, где используется данный символ. Хэштеги - секретный соус для того, чтобы знать, как использовать Инстаграм для продвижения бизнеса и рекламы. Поскольку нет простого способа поделиться чужой публикацией, хэштеги становятся способом номер один для привлечения новой аудитории.

Инстаграм пришлось официально установить ограничение в «30 хэштегов» на свои посты, чтобы предотвратить злоупотреблениеих использованием. Но множество пользователей без труда обходят этот предел, размещая хэштеги в комментариях под своими постами. Наполнение постов несоответствующими тегами - это спам. Хэштеги должны использоваться стратегически.

Таким образом, Вы только увеличите вовлеченность, если дадите аудитории то, что они ищут, то есть качественный контент, который отвечает их интересам. Так же, если Вы проводите кампанию в Инстаграм, наличие фирменного (уникального) хэштега поможет привлечь участие и заинтересованность.

Хотя хэштеги могут и раздражать, они являются важной частью того, как мы получаем и распространяем информацию в эпоху цифровых технологий. Так что, использовать их или нет, дело Ваше, но знайте, какой потенциал они несут, и то, что их проще использовать, чем вы могли ожидать.



Закрыть