Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Как найти спонсоров для гива в Инстаграм

Как найти спонсоров для гива в Инстаграм

Статьи 19.01.2022 Просмотров: 1766
Как найти спонсоров для гива в Инстаграм В данной статье мы узнаем, как найти спонсоров для Giveaway в Инстаграм. Посмотрим, как стать спонсором гива и в чем минусы такого мероприятия. Рассмотрим, стоит ли участвовать в гивах как спонсор и как обезопаситься от пустой траты денег.

Как искать спонсоров для гива?

Как искать спонсоров для гива? В современном мире социальные сети это не только способ общения, но и возможность развития бизнеса, увеличение прибыли и продаж. Мы уже знаем, что такое накрутка подписчиков и чем грозит, а все социальные сети позволяют повысить узнаваемость бренда, компании, услуги, организации.

Особенно популярен для развития бизнеса стал Инстаграм. Многие коммерческие организации открывают бизнес аккаунты, увеличивают аудиторию потенциальных и реальных покупателей.

Как искать спонсоров для гива.jpg

Есть множество способов увеличить количество фоловеров:

  • покупка ботов-подписчиков;
  • использование программ для увеличения числа заинтересованных лиц;
  • участие в заданиях;
  • гивы.

Гивы это конкурсы, которое проводят владельцы аккаунта с целью привлечь реальную аудиторию. Существенным минусом гивов является то, что привлекают они только тех, кто хочет получить что-то бесплатно и не готов платить за последующее приобретение какого-либо продукта или услуги.

Мы уже рассматривали как использовать Инстаграм для продвижения бизнеса, теперь посмотрим, как сделать это с помощью гивов.

Само слово «гив» на английском выглядит как «giveaway”, что переводится как «раздавать». Гивы могут дать дополнительный доход и увеличить статистику вовлеченности. К тому же, гивы позволяют привлечь новых подписчиков.

Для того чтобы использовать гивы для увеличения аудитории нужно уже обладать определенным количеством подписчиков. Именно между ними проводится розыгрыш, за проведение такого розыгрыша можно получить деньги от спонсоров, которые также хотят увеличить количество подписчиков.

Для того чтобы найти спонсоров для проведения гива необходимо составить их потенциальную базу. Это могут быть пиццерии, спортивные клубы, магазины одежды, цветов, автосервисы и т. п. Л том как искать спонсоров можно узнать на курсах поисковой оптимизации в Иванове.

После того, как круг потенциальных спонсоров определен, необходимо отправить им предложение о сотрудничестве. Для того чтобы точно найти спонсора для гива, потенциально нужно иметь базу не менее 150. Тогда 20 из них точно согласятся на проведение гива.

Как стать спонсором гива?

Как стать спонсором гива? Более эффективным проведение гива будет у блогеров, численность фоловеров которых более миллиона. Как правило, продолжительность гива не более двух недель. Перерыв между проведениями должен быть не менее месяца, чтобы подписчики могли отдохнуть.

Самые эффективные гивы проводятся звездами, но их спонсорство может стоить более 250 тысяч. Розыгрыши от популярных блогеров и звезд проводятсяна основании договоров, в котором для спонсоров прописывается приход подписчиков. Для качественной рекламы можно использовать профессиональную настройку Яндекс Директ, это всегда будет приносить результаты.

Как стать спонсором гива.jpg

Но здесь есть подводные камни: никто не гарантирует приход качественной целевой аудитории. К тому же, для того чтобы повысить приход для спонсора, владельцы популярных аккаунтов могут накручивать подписчиков с помощью ботов. Таким образом, немалые гонорары будут выплачены за нецелевую аудиторию и ботов.

Что может получить спонсор за проведенный гив. В первую очередь, приход подписчиков, их количество зависит от профессионализма блогера и лояльности его аудитории.

Стоит ли участвовать в гивах как спонсор?

Стоит ли участвовать в гивах как спонсор? Процесс проведения гива прохоодит в несколько этапов:

  • набор спонсоров;
  • старт розыгрыша;
  • подписчики;
  • розыгрыш.

В чем минусы проведения гивов. В любом случае найдутся недовольные, кто обвинит в предвзятости. Завистники могут «накрутить» ботов, чтобы уронить репутацию блогера для спонсоров. Втаклм случае безопаснее использовать услугу СЕО продвижения, которую предоставляют профессионалы.

Стоит ли участвовать в гивах как спонсор.jpg

Для спонсоров могут быть минусы тоже. Например, после проведения розыгрыша произойдет массовая отписка пользователей, которые уже не заинтересованы в аккаунте спонсора. Это будет прямой потерей денег, т. к. за потенциальных подписчиков спонсор оплатил деньги.

Ну и разочарование может произойти потому, что из полученных 50000 новых подписчиков не окажется никого из целевой аудитории. Поэтому стоит ли быть спонсором для гивов — вопрос остается открытым. Ведь из полученных 50 тысяч подписчиков только 300-400 будут продолжать следить за активностью спонсора.




Закрыть