Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Кто такой куратор и чем он занимается

Кто такой куратор и чем он занимается

Статьи 06.09.2019 Просмотров: 15865
Кто такой куратор и чем он занимается На данный момент слово «куратор» употребляется в различных областях деятельности. У многих людей не возникает вопрос о его значении. Тем не менее, далеко не все понимают полноценный смысл этого слова. В этой статье мы и рассмотрим, кто такой куратор и чем он занимается.

Кто такой куратор

Ответить на вопрос, кто такой куратор довольно просто. В своем роде это устанавливаемое лицо, в чьи полномочия входит руководство и управление той или иной областью деятельности. Такие люди имеются в различных сферах жизнедеятельности. Например, в сфере здравоохранения, образования.

Вне зависимости сферы деятельности он должен уметь управлять рабочим процессом. Обязательно быть коммуникабельным. В своей работе куратор должен иметь конкретные результаты. Также имеется необходимость в организаторских навыках, обладании навыками оратора, создании творческих идей, знать исторические теоретические сведения, напрямую касающиеся сферы его деятельности.

1.png

Кураторство играет большую роль и для бизнеса в том числе. В особенности, когда это касается работы по франшизе, где требуется назначить ответственного человека для того, чтобы избежать всяких неурядиц.

Кто такой куратор проекта

Следующий актуальный вопрос, который нас интересует, кто такой куратор проекта. Во время проведения какого-либо мероприятия в различных организациях назначается данное лицо. Этот человек несёт ответственность за ведение проекта, собрание участников, конкретизацию заявок на участие.

Такая работа имеет временный характер. После завершения проекта куратора освобождают от возлагаемых на него обязанностей. В основном он получает за выполнение этих функций доплату или оплату в размере заработной платы или её части.

Кто такой куратор проекта

Куратор занимает в основном организационную позицию, в связи с тем, что на него взваливаются организационные задания проекта. Касаемо исполнительных функций, он отчасти занимается их осуществлением. Исполнительные функции возникают из поручений вышестоящего лица. Иногда бывает так, что начальство старается отказаться от кураторских услуг и ограничиться ведением рекламы в Яндекс Директ, однако так лучше не делать.

Кто такой цифровой куратор

Совсем недавно появилась новая профессия, которая сейчас очень востребована, особенно среди людей в пожилом возрасте. В связи с этим мы сейчас и рассмотрим, кто такой цифровой куратор и что входит в его должностные обязанности.

В его должностные обязанности входит обучение всех желающих использования цифровых технологий. Нынешняя молодежь очень быстро разбирается с самыми хитроумными новшествами, однако старшему поколению зачастую не обойтись без консультации. Так, он может научить пожилых людей оплачивать коммунальные услуги через онлайн-банки или пользоваться электронной почтой и социальными сетями.

Кто такой цифровой куратор

В какой-то степень, эти специалисты напоминают учителей компьютерной грамотности, но с более широким спектром задач. С их помощью многие люди со временем перестают бояться «сёрфить» в сети, пользоваться электронными услугами и сможет распознавать мошенников. Также нередко, когда цифровые кураторы помогают настроить контекстную рекламу, к которой так часто прибегают в современном бизнесе.

Кураторство очень важная профессия в современном мире. С их помощью можно навсегда позабыть о различной организационной мороке, поскольку они всё сделают за Вас. Однако, стоит внимательно отнести к выбору кандидатов на эту должность. Ведь весь успех держится на их плечах, вне зависимости от сферы деятельности.



Закрыть