Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Разбираем SEO-сервис Keys.so: инструкция по функционалу

Разбираем SEO-сервис Keys.so: инструкция по функционалу

Статьи 31.12.2021 Просмотров: 789
Разбираем SEO-сервис Keys.so: инструкция по функционалу В 21 веке бизнес все больше уходит в сеть. Именно поэтому появляется большое количество сайтов, которые предлагают тот или иной продукт. А, следовательно, растет конкурентная среда и становится все сложнее выделить свой ресурс из большого количества аналогичных предложений и часто без помощи профессионалов не обойтись. Таким помощником лучше выбрать сервис Keys.so, которые является несомненным лидером на рынке SEO.

Анализ сайта или запроса Keys.so

Сервис поможет провести аналитику конкурентов, определить их позиции в поисковой выдаче. На основании полученных данных можно составить семантическое ядро самых популярных запросов для заполнения контента своего ресурса. Кроме того, использование keys.so поможет провести аналитику контекстной рекламы конкурентов.

Основными характеристиками сервиса являются комплексный аудит сайта. Проводимая аналитика конкурентной среды и мониторинг позиций их сайтов. Сервис предоставляет возможность проверки ссылочной массы и имеет собственную базу ключевых слов и запросов.

Анализ сайта или запроса keys.so.png

Сделать отчет на сервисе совсем не сложно. На главной странице нужно отрыть раздел «Отчет». В открывшейся строке забиваем ресурс или поисковый запрос. Для максимально точных данных лучше выбрать географическое положение или регион.

Результаты система выдаст через пару секунд. На их основании можно увидеть все площадки, которые разместили контекстную рекламу Yandex и Google. Кроме того, сервис предоставит данные для прогнозирования клика и укажет плановые значения эффективности контекстной рекламы.

Анализ сайта или запроса keys.so.png

Сервис keys.so выдаст ТОП запросов, в нем будут 50 первых, пользователям с неактивным тарифом будет доступна информация о 8 из них, для получения информации о других сорока двух лучше подключить активный тариф, это поможет увидеть более полную картину.

Анализ сайта или запроса keys.so.png

Сервер предложит набор дополняющих фраз, что поможет популяризовать запрос и поставить его в ТОП поисковой выдачи. Суть таких дополнений в том, что они имеют подходящий смысл с ключевым словом и помогаю дополнить его.

Групповой отчет в Keys.so

Эта опция поможет проанализировать сразу несколько сайтов. Для того чтобы воспользоваться этой функцией нужно подключить полный режим. При тестовом демонстрационном режиме такая информация, к сожалению, будет недоступной. Многие тарифы позволяют просмотр аналитики нескольких сайтов, нужно просто выбрать тот, который вам максимально подходит. Но и здесь keys.so не оставляет своих неактивных пользователей и предоставляет информацию о 2 отчетах по группам, которые формируются на основании текстовых проектов.

Групповой отчет в keys.so.png

Для того, чтобы увидеть результат подборки нужно просто кликнуть по одному из них, как показано на картинке. В результатах появятся запросы, их вес, частности, как базовая, так и точная в статистике.

Групповой отчет в keys.so.png

Все открываемые документы доступны для выгрузки, что значительно облегчает работу с ними. Для этого нужно лишь нажать на иконку со стрелкой закачки (направлена вниз), которая расположена в правом верхнем углу отчета.

Семантическое ядро в Keys.so

Сервис обладает еще одной полезной функцией, которая позволит сэкономить много времени, если решите делать это самостоятельно. И средств, если решите обратиться к специалистам, которые помогут составить вам семантическое ядро. Это важный фактор для поисковой выдачи, именно на его основании составляют ТОП самых популярных запросов. Для того чтобы опция была доступна нужно приобрести один из предложенных тарифов.

Семантическое ядро в Keys.so.png

Помимо всех плюсов раздела «Семантическое ядро» есть большое количество инструментов, которые он использует:

Семантическое ядро в Keys.so.png

  1. сбор запросов;
  2. систематизация ключевиков;
  3. построение структуры ресурса;
  4. визуализация групп узлов.

Дополняющие фразы в Keys.so

Мы уже говорили выше, что у сервиса есть очень полезная опция «Дополняющие фразы». В разделе «Инструменты» есть выпадающее меню, в котором есть подраздел «Дополняющие фразы».

Дополняющие фразы в Keys.so.png

Затем в строку вводится ключевой запрос, который подвергается аналитике, и система подбирает подходящие по смыслу запросы. Они всплывут в окошке, каждая фраза будет начинаться с нужного ключевика. Можно выбрать любую из них. Но сервер дает возможность оставить и собственный запрос, как основу.

Дополняющие фразы в Keys.so.png

После того, как фразы появились на экране можно воспользоваться функцией «Аналитика». Для того чтобы получить их полный список приобретайте специальный тариф, который позволит увидеть все подборки. Он необходим не только для новичков, которые никогда не сталкивались с семантикой, но и для предпринимателей, которые экономят свое время и средства, но нацелены на развитие и популяризацию сайта.

База запросов в Keys.so

В данном подразделе, который является частью «Инструментов», находятся миллионы запросов, которые пользователи адресуют системам поиска. Сервер позволяет настроить фильтрацию, по ключевым словам, частоте использования, количеству слов и т.д.

База запросов в Keys.so.png

Для правильного использования опции нужно ввести запрос, указать параметры отбора и применить фильтра по заданным категориям. Данная функция не доступна в демо версии, поэтому для ее использования выбирайте тариф, который вам подойдет.

Сравнение сайтов в Keys.so

Это важный фактор для оценки конкурентной среды. Все мы прекрасно понимаем, что конкурентная борьба подталкивает участников рынка к совершенствованию своей деятельности. Для правильного ведения конкурентной борьбы нужно понимать, что представляет собой «противник», использовать не только положительные моменты, но и учиться на его ошибках.

Сравнение сайтов в keys.so.png

Но копаться на сайтах конкурентов – это очень трудозатратно, проще купить тариф keys.so, который поможет сравнить несколько веб сайтов, выявить общие тенденции, оценить охват ключевых запросов по всем площадкам. Для сравнения нужно выбрать сайты, скопировать их домены на сервис.

Для сравнительных характеристик тоже можно настроить фильтр. Для этого достаточно указать интересующие данные и кликнуть кнопку «Запросы в поиске».

Сравнение сайтов в keys.so.png

Отчет выдаст информацию не только по базовой стоимости ключевика, но и частотность в Wordstat. Вы сможете увидеть стоимость клика, что позволит спланировать затраты на развитие сайта. Цены на гарантированные показы сервер тоже спрогнозирует для вас.

Сравнение сайтов в keys.so.png

Отчет можно составить и на основании интересующих запросов, которые вводятся в поисковую строку. Это можно сделать с применением дополнительных фильтров и параметров, после нажать «Применить» и все, подробный отчет готов за несколько секунд. Для составления такой подборки даже специалисту потребовалось бы несколько дней.

Пакетный анализ в Keys.so

Платные аккаунты сервера позволяют сравнить несколько доменов конкурентов и систематизировать данные о их нахождении в ТОП поисковиков, количестве страниц в индексе, частоту запросов на данные ресурсы, в отчете можно увидеть видимость сайта, его охват и трафик. Обработку сайтов можно сделать в пакетном анализе доменов при помощи кнопки «Обработать».

Пакетный анализ в keys.so.png

Результаты будут предоставлены в очень удобном формате: в виде таблиц, где все показатели лучше поддаются сравнению.

Выделение уникальных слов в Key.so.png

Как и любой отчет в keys.so сравнительный анализ конкурентных доменов можно выгрузить в формате CSV.

Выделение уникальных слов в Keys.so

При работе человека над определением уникальных слов могут случаться ошибки – это всегда следствие человеческого фактора, никто не застрахован от неточностей. Поэтому могут появляться повторы слов, которые пользователи используют для запросов в поисковых системах.

Выделение уникальных слов в Key.so.png

Сервер позволяет избежать повторов. Для этого нужно ввести список ключей и использовать кнопку, которая называется «Обработка».

Выделение уникальных слов в Key.so.png

Как выглядит окончательный отчет системы мы покажем на картинке ниже

Комбинатор ключевых фраз в Keys.so

Только представьте, как много времени вы можете потратить на формирование нескольких тысяч популярных запросов, такая работа, уже через пару часов введет в ступор. А если их нужно составить из отдельных слов, тогда вообще беда. Сервис поможет скомбинировать поисковые запросы одним нажатием клавиши.

Комбинатор ключевых фраз в Keys.so.png

Для формирования их в программе используются 3 окна, в каждое из которых вводится интересующие слова, система поможет сгенерировать из них максимальное количество полноценных фраз для поисковиков.

Все сформированные запросы можно выгрузить в форме отчета и легко использовать их для продвижения своего ресурса.

Сравнение списков в Keys.so

Мы уже говорили выше о проблеме возможных дублей ключевиков, для того чтобы избежать повторов можно использовать функцию сравнения списков на сервисе. Система поможет выявить и удалить дубли из списка.

Комбинатор ключевых фраз в Keys.so.png

Для формирования отчета нужно вставить запросы в поля со списками, выбрать тип, по которому они будут сравниваться и нажать «Обработать». Полученные результаты появятся на экране.

Чистка неявных дублей в Keys.so

При составлении семантического ядра есть возможность появления не только 100% дублей ключевиков, но и неявных. Сервис поможет исключить и такие повторения, особенно если для них характерна низкая частотность использования. Keys.so оставит в пользование только запросы с высоким аналогичным показателем.

Чистка неявных дублей в Key.so.png

На экране это будет отображено двумя столбцами, левый из которых показывает запросы, сформированные после применения фильтров. А в правом будут запрос, которые исключены после обработки.

Расширение ключевых слов в Keys.so

Для расширения исходного списка ключевых популярных запросов, которые обладают высокой частотностью, можно использовать специальную опцию сервиса. Расширенный список можно использовать даже для написания статей или составления контекстной рекламы, в данном случае вам гарантирован гармоничный текст, насыщенный ключевиками.

Расширение ключевых слов в Key.so.png

Для составления отчета нужно ввести ключевые запросы, их количество зависит от используемого тарифа. Например, если использование бесплатно, то это не больше 3, для платных 5000, можно задать степень похожести, для этого используется функция очистки от повторов, также, можно добавить «хвосты».

Расширение ключевых слов в Key.so.png

Данные появляются за несколько секунд, сервис работает очень быстро и качественно. Результат, по традиции, будет предоставлен в виде таблицы. Она отразит исходные ключи и результаты поиска. Аналитика покажет процент схожести, частоту применения, как базовую, так и точную. И, что важно, Keys.so укажет количество слов и стоимость клика.

Список запросов страниц Keys.so

Функция списка запросов страниц позволяет найти ключевые запросы, которые применимы для конкретных страниц ресурса. Веб адрес страницы обрабатывается, после чего предоставляется отчет. В данном отчете можно найти список запросов, данные о них.

Список запросов страниц Key.so.png

Расширение словаря по странице Keys.so

Это одна из самых интересных функций сервера. Она позволяет найти слова, которых не хватает для формирования полноценного логичного запроса. Это позволит улучшить ранжирование каждой отдельно взятой страницы сайта.

Расширение словаря по странице Key.so.png

В полученном отчете (левой его части) можно увидеть слова, которых не хватало на странице. Если их добавить в контент, то будет существенный рост в позициях Яндекса.

Расширение словаря по странице Key.so.png

Опция расширения словаря доступна в платной подписке.

Словарь слов по страницам в Keys.so

Опция словаря поможет приготовить техническое задание для специалиста, который будет составлять тексты для сайта. Она формирует запросы для каждой страницы, которые позволят поднять ресурс в поисковой выдаче. Для этого необходимо ввести веб адрес каждого раздела сайта и обработать их на Keys.so.

Словарь слов по страницам в Keys.so.png

Словарь слов по страницам в Keys.so.png

Результат проведенной аналитики будет представлен словарем, из которого можно выбирать необходимые слова. Также, можно увидеть и список всех запросов.

Словарь слов по страницам в Keys.so .png

Доля конкурентов по фразам Keys.so

Опция выявления конкурентной среду доступна всем платным тарифам. Она позволяет выявить прямых конкурентов. Если это не сложно сделать при ведении бизнеса оффлайн, то в сети на это понадобиться много времени. Сервис составить отчет, как всегда, за пару секунд. А, зная, кто ваш конкурент, вести борьбу за потребителей станет проще.

Доля конкурентов по фразам Keys.so.png

В данном случае отчет будет представлен в виде диаграмм и таблицы. В них будут все данные о конкурирующих площадках. И, самое главное, он покажет их месть в поисковой выдаче. В диаграммах можно будет увидеть долю, которые они занимают на рынке.

Доля конкурентов по фразам Keys.so.png

Тарифные предложения в Keys.so

Есть несколько тарифов, с условиями которых можно ознакомиться на сайте сервиса. Напомним, что при подсчётах затрат на развитие и рекламу стоит учесть, как много можно сэкономить денежных средств на продвижении. Keys.so сделает всю работу за вас. Вам не нужно оплачивать SEO специалистов, которые будут составлять вам семантическое ядро с определенной периодичностью.

Необходимая функция выявления доли конкурентов на рынке поможет выиграть в борьбе с ними и укрепить свои позиции на рынке и стать узнаваемыми для аудитории. Сэкономленные средства можно запустить в развитие и рекламу.

Keys.so - тарифы на использование сервиса.jpg

Любой тариф можно оплатить после использования сокращенной демо версии. Мы уверены, что наша работа приносит высокие результаты, и, воспользовавшись демонстрационной подпиской вы уже не сможете работать без нашей помощи.

Тарифы становятся еще выгоднее при оформлении подписки на месяц:

  1. Стартовый можно приобрести всего за 4900 р за каждый месяц использования. Он включает 50000 записей в отчетах, аналитику Яндекс и Гугл. В сутки с ним можно анализировать до 100 доменов. При сравнительной характеристике сайтов – до 5. Дерево сайта может состоять из 250000 страниц. В данном тарифе есть те интересные «фишки», о которых мы говорили выше: расширение ключевых слов и словаря по странице. Подписка поможет выявить и долю конкурентов по фразам.
  2. Тариф базовый обойдется в 9300 рублей. Функционал подписки очень широкий. Здесь уже нет лимита по записям отчетностей. Количество анализируемых доменов в сутки может достигать 1000. В отличии от стартового пакета здесь есть возможность экспорта рекламной компании и прямой поиск по базе ключей.
  3. Тариф корпоративный позволит подключать к сервису до 10 разных пользователей, что важно для крупных компаний. Количество анализируемых доменов в сутки доходит здесь до 3000. При сравнении сайтов можно добавлять до 30 ресурсов. И, конечно, в данном пакете доступны все опции, которые невозможно использовать в двух предыдущих. Таймаут сессии в тарифе самый низкий и не превышает 3 минут.

Отзывы о Keys.so

Конечно, мы не собираем отзывы о своем сервисе у наших подписчиков. Многие из них отмечают простоту использования и прозрачность отчетов. Специалисты веб маркетинга с удовольствием используют Keys.so, т.к. он обладает полным набором необходимых инструментов. Конечно, стоимость тарифов немного выше, чем у конкурентов, но это окупается высокой видимостью ключевых запросов Рунета.

Конкурентным преимуществом также является бесподобный групповой отчет и самый удобный проектировщик семантического ядра, а именно эта работа занимает большую часть времени. 95% наших подписчиков перезаключают пакеты ежегодно. У нас нет компаний, которые просто перестали с нами сотрудничать. Мы развиваем долгосрочные и крепкий партнерские отношения за счет высокого качества нашей работы.



Закрыть