Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
ТОП фильмов о бизнесе, которые стоит посмотреть

ТОП фильмов о бизнесе, которые стоит посмотреть

Статьи 21.02.2022 Просмотров: 365
ТОП фильмов о бизнесе, которые стоит посмотреть Практически каждый человек сталкивается с эмоциональным «выгоранием» или страхом перед серьёзным шагом. Особенно это касается предпринимателей, которым постоянно требуется источник мотивации. С этой целью в киноиндустрии снято огромное количество картин. Мы подобрали ТОП фильмов о бизнесе, которые действительно стоит посмотреть.

ТОП фильмов про бизнес и успех

Наверное, в каждом ТОПе фильмов про бизнес и успех, лидером будет картина «Волк с Уолт Стрит». Главный герой – обычный человек, начавший свой путь становления с продажи скромных акций «простым смертным». Конечно, суть фильма, в том, чтобы показать зрителю, чем оборачивается несметное богатство, и как человека порабощают деньги.

ТОП фильмов про бизнес и успех.jpeg

Но, с другой стороны, Джордон Белфорт сам создал свою империю продажи акций. Да, по сути, он занимался мошенничеством, но, в картине чётко показывают его отношение к своим сотрудникам, умение мыслить и мотивировать коллектив. Редкий преподаватель тем по SEO оптимизации обучение с нуля сравниться с ним, как оратор.

Комедийный фильм «Дьявол носит Prada» с великолепной актрисой Мерил Стрип в роли «дьявола». По сценарию, молодая девушка без вкуса в одежде, устраивается самую известную компанию Америки по модным показам. Начальница – мягко говоря, придирчивая, и поручает своему ассистенту порой невыполнимые задачи.

Но, Андреа всё же добивается успеха, и получает достойное место в индустрии моды. Конечно, из-за карьеры она расстаётся со своим любимым человеком, который не разделяет её увлечения. В кино показывают и эту сторону медали. Зачастую, чтобы построить карьеру, мы жертвуем личной жизнью.

ТОП бизнес фильмов на реальных событиях

Кроме фильмов о бизнесе, стоит отметить и сериалы, построенные на мотивации – идти к своей цели, не замечая препятствий. Такой и стала главная героиня фильма «Джой». Домохозяйка, мать-одиночка, еле сводит концы с концами. У неё нет навыков в настройке Яндекс Директа, но есть огромное желание всё изменить.

Картина режиссировалась на реальной истории успеха бизнес-вумен Джой Мангано. Бедная девушка стала, одной из богатейших дам в Америке. До сих пор, её пример подают в различных бизнес школах. Чего стоит её идея о создании швабры для мытья пола, в момент, когда она собирала осколки – последствия детской неосторожности.

ТОП бизнес фильмов на реальных событиях.jpg

Не менее воодушевляющий фильм «Основатель». Речь идёт об основателе самой популярной в мире сети быстрого питания «Макдональдс». Продавец морожениц подписывает контракт с основателями ресторана, где заказ покупателю отдают через 2 минуты.

Предприниматель видит в этом будущее, и заключает партнёрский договор с руководителями кафе, которые придумали технологию такого быстрого приготовления.Затем, он развивает сеть, которая, спустя 50 лет приобретает мировой масштаб. Он разводится с женой, которая не поддерживала его идей, и женился на молодой «музе», которая останется с ним до конца.

Очень мотивирующая картина, добиваться своего, даже, когда на кон поставлено слишком много. Следующий фильм нашего списка не про бизнес ниши 2022 года, которых нет в России, он вообще не связан с коммерцией.

Эта сюжетная линия скорее про одну из самых настойчивых и мужественных женщин в мировой истории. Сериал «Екатерина 2», в главной роли Марина Александрова. История российской императрицы, которая приехала в империю в 15 лет с именем Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская.

Нелюбовь мужа, сговоры завистников, и отчаяние из-за сына, которого у неё отобрали сразу после рождения. Не смотря на невыносимые трудности, страдания, Екатерина решается свергнуть законного супруга с трона и становится одной из великих правителей российского государства – Екатериной Великой.

 В сериале, буквально, по моментам, показывается, через что пришлось пройти этой женщине. Такой силе воли, терпению и храбрости позавидуют зрелые мужчины. Её образ до сих пор используются для создания сайта лэндинга –  как лицо женского героизма.

ТОП лучших фильмов про бизнес

Продолжая ТОП лучших фильмов про бизнес, нельзя не отметить фаворита. Кинокартина «Социальная сеть» о создании одной из популярнейших платформ в виртуальном мире. Основателя Face book Марка Цукерберга играет молодой, талантливый актёр Джастин Тимберлейк.

Фильм оценили не только фанаты актёрского состава, но и кинокритики.Известно, что создателю мирового проекта, непросто было прийти к тому успеху, который у него сейчас. Закрытые двери, непонимание и «отмашка» чиновников и инвесторов.

ТОП лучших фильмов про бизнес.jpg

Как и бывает – никто не верит в твой успех, кроме тебя. Молодой, инициативный парень понятия не имел, как создавать вирусный контент, но его терпению и упорству можно только позавидовать.

Нельзя не отметить картину немолодого, но очень талантливого американского режиссёра – «Советник». Картина была выпущена почти 10 лет назад. Но, скрытый смысл, который раскрывается а киноленте будет вечной. Речь пойдёт о серьёзных бизнесменах, которые нередко ищут лазейки в законе. В фильме, скорее отражены «тёмные» стороны бизнеса.

Ожесточённая борьба за место «под солнцем». Неугодных убивают, остаются сильнейшие. Автор хотел показать, на что способен человек ради больших капиталов. Актерский состав – Брэт Питт, Кэмирон Диаз, что уже говорит об успехе кинохроники. И хотя в фильме нет и слова о том, что такое техника B2B продаж – его стоит посмотреть.




Закрыть