Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Что такое флуд: в чем его отличие от спама

Что такое флуд: в чем его отличие от спама

Статьи 18.05.2019 Просмотров: 8193
Что такое флуд: в чем его отличие от спама Наверное, каждый из нас сталкивался со спамом как в письмах так и в звонках или навязчивых рекламных баннерах. Но мало кто знает про флуды, точнее, что они означают, но думаю, как только мы поясним, что это такое, Вы сразу же поймёте, о чём идёт речь.

Итак, флуд – это процесс размещения однотипной или вовсе одинаковой информации в блогах, чатах, комментариях, личных сообщениях. Информация может быть в любом формате: текст (даже одна фраза или слово), изображение или видео файл.

Вообще люди, которые размещают флуды, то есть флудеры, страдают либо избытком времени (бездельем) или же просто хотят тем самым вывести человека «из себя». Согласитесь, если Вам в личные сообщения будет постоянно приходить сообщения с одинаковым текстом, допустим, поисковое продвижение сайтов и SEO раскрутка сайтов целым потоком.

Что такое флуд

В статье про то, что такое спам мы уже выясняли, в чём отличие флуда от спама, но, думаю, Вы уже и сами догадались. Смысл флуда, не донести какую-либо информацию до человека, в отличие от спама. Флуд, это просто «пустое» сообщение, созданное без какой-либо коммерческой цели.

Что такое флуд в чате

Кстати, почему-то, чаще всего, флуд встречается в чате. Вот представьте, Вы переписываетесь с человеком в мессенджере или социальной сети, не важно какого формата чат и на какую тему идёт беседа.

И вдруг собеседник, как говориться, не с того ни с сего начинает просто «заваливать», или «засорять» чат потоком сообщений, содержащих бессмысленную фразу, никак не относящуюся к теме беседы. Или же слово, которые просто копируется методом комбинации клавиш. На первый взгляд, это может показаться кому-то забавным, но через некоторое время, когда эти сообщения не прекращаются, начинает не только настораживать, но и раздражать.

Что такое флуд в чате

Но, как правило, флудеры этого и добиваются. Порой флуд используют в чатах, на форумах, где просто можно копировать сообщение, нажимая клавишу Enter, пока не закончиться лимит символов.

Что такое флуд в ВКонтакте

Затронем тему флуда в ВКонтакте. Ведь это самая популярная соц. сеть, а значит и «лакомый кусок» для флудеров. В комментариях под постами в какой-либо группе или же под фото какого-либо конкретного человека встречаются не несущие никакого смысла тексты с одним словом или фразой.

Но есть и такая практика, что флуд может сыграть, некую рекламную роль, допустим если написать в комментариях фразу: «стоимость раскрутки сайта в Яндексе» то, хоть и малая, но есть вероятность, кто-то этим заинтересуется.

Но, всё же, многие делают флуды без цели, просто чтобы, так сказать, скоротать время или же над кем-то позабавиться. Но, в отличие от спама, флуд не влечёт за собой никакого подсмысла или предложения совершить какое-либо действие.




Закрыть