Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок

Фрилансер: кто это и чем занимается

Статьи 25.03.2019 Просмотров: 4368
Фрилансер: кто это и чем занимается Заниматься любимым делом, работая из дома и в свободном графике – думайте, это мечта? есть такие специалисты которые работают именно на таких условиях – фрилансеры. Такая профессия развивается уже довольно давно и имеет специальные сайты-биржы. В этой статье мы расскажем, кто это такие фрилансеры, чем они занимаются и как ими стать.

Фрилансер – это специалист в определённой сфере, который работает на себя в Интернете. Фрилансер сам находит себе заказ и выставляет стоимость за его выполнение. Если он профессионально занимается SEO продвижением сайта, то соответственно он будет искать заказы, связанные с такой деятельностью.

Фрилансер: кто это такой

Что делают фрилансеры?

Как правило, фрилансеры делают целые проекты или же масштабные задания, за которые получают деньги например:

  • Пишут статьи;
  • Переводят тексты;
  • Создают макет рекламного баннера;
  • Рисуют дизайн сайта;
  • Оказывают бухгалтерские услуги;
  • Работают с различными программными продуктами.

Стоит пояснить, что значит работать с программными продуктами. Например, многие предприниматели для упрощения контроля за бизнесом используют такие программы, как CRM системы для малого бизнеса, для работы с которыми, нужны обученные специалисты, которые смогут настроить эту систему индивидуально для компании заказчика. Такие услуги оказывают и фрилансеры, которые этим профессионально занимаются.

Что делают фрилансеры

Некоторые профессии, которые востребованы на фрилансе, требуют минимальных навыков и обучения. Например, написание уникального текста с оставлением исходного смысла, то есть рерайтинг не специального образования и этому можно научится за пару недель или месяцев, пройдя специальные курсы или научиться самостоятельно.

Кем работают фрилансеры

Работать фрилансеры могут кем угодно. Всё зависит от навыков специалиста. От художников и писателей до WEB-разработчиков и менеджеров. С появлением новых идей для бизнеса без минимальных вложений спектр профессий постоянно растёт, так как для каждого бизнеса нужен свой специалист для индивидуальных заданий и проектов.

Специалист, который стал фрилансером, набирается опыта на малых заказах за небольшую плату, «пробиваясь» среди конкурентов. Опытные фрилансеры могут сформировать свою клиентскую базу или вообще работать с один клиентом, на постоянных заказах.

Быть фрилансером или как им стать

Быть фрилансером – очень хороший способ заработка и, если специалист действительно опытный и делает качественно свою работу, то доход у него будет высокий и стабильный.

Если Вы, например хороший специалист по продвижению сайта в Яндексе ТОП 10 и Вам не хочется работать в офисе в жёстком графике, или же постоянно работать не позволяет учёба, и другие причины – это отличное решение начать деятельность фрилансера.

Быть фрилансером или как им стать

Итак, давайте разберёмся, как же стать фрилансером. Чтобы стать фрилансером – нужен лишь навык в какой-либо специальности, большое желание работать и собственный ПК. С самого начала больших окладов ждать не стоит, так как хорошую работу берут, как правило, опытные фрилансеры, которые уже имеют свою клиентскую базу.

Конечно, если зарекомендовать себя, как хоть и молодого, но хорошего и «сильного» специалиста, то можно через некоторое время начать хорошо зарабатывать.



Закрыть