Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Как почистить кэш на компьютере и смартфоне

Как почистить кэш на компьютере и смартфоне

Статьи 09.01.2022 Просмотров: 235
Как почистить кэш на компьютере и смартфоне В данной статье мы посмотрим, как почистить кэш на компьютере и смартфоне, узнаем, какие есть способы для очистки айфона. Рассмотрим, какие особенности очистки кэша есть у самых популярных браузеров.

Как очистить кэш на андроид?

Как очистить кэш на андроид? Посмотрим, что такое кэш более подробно, что такое кэш сайта и как с ним работать, мы уже знаем. Остановимся немного подробнее на том, это такое и для чего используются файлы кэш. Кэш от английского cache тайник.

Смысл таких файлов — сократить доступ к определенным ресурсам. Многие приложения оставляют кэш, например на смартфонах. Может быть так, что кэш занимает большую часть памяти смартфона, поэтому пользователи часто чистят такие файлы, надеясь, что после их очистки устройство будет работать быстрее.

Некоторые не чистят такие файлы, т.к. считают, что это сводит к нулю цель кэширования, что может увеличить время при запуске приложений. Конечно обе версии имеют место, некоторым приложениям не требуется использование кэша, поэтому он просто занимает место в памяти телефона.

Основная цель его использования это сохранение временных файлов, которые используются часто, для того чтобы уменьшить время загрузки приложения и оптимизировать работу. Подробнее, что такое кэш можно узнать на SEO курсе онлайн, которые всегда будут полезными.

Как очистить кэш на андроид.jpg

Иногда кэш может создать проблемы, если было обновление сайта, в таком случае кэш нужно очистить, чтобы не было конфликта с новым обновлением. К тому же, если вес кэша некоторых приложений становится очень большим, то это может стать причиной медленной работы приложения.

Как очистить кэш на андроид? Нужно помнить, что стирая кэш на устройстве будет утеряна вся информация, даже о том, какая музыка прослушивалась, т. е. придется заново искать ее в поиске, если она не включена в плэй лист.

Но это не самое страшное, сложнее будет восстановить допуск к приложениям, данные об использовании которых будут удалены и приложения примут первоначальный вид, как если бы его только скачали.

Кэш на смартфоне можно чистить раз в полгода, но нужно быть готовыми к тому, что первое время работа смартфона будет достаточно медленной. Чтобы удалить кэш на смартфоне нужно зайти в раздел настроек «хранилище». В этом разделе выбрать подраздел приложения. Удалить кэш нужно в каждом из приложений.

Чаще всего при ответах поисковика первые сайты, которые мы используем как ответ, это сайты, которые прошли продвижение SEO и оптимизацию, мы кликаем на эти сайты и на жесткий диск оседает их кэш. Лучше не использовать для удаления приложения-оптимизаторы, а сделать это вручную.

Прибегать к удалению кэша лучше только в крайних случаях:

  • когда прошло обновление, а кэш тормозит его работу;
  • когда устройство работает медленно;
  • когда пользоваться приложение больше нет надобности;
  • если использовали приложение с личными данными с чужого устройства.

Как очистить кэш браузера?

Как очистить кэш браузера? Браузер, это программа, которая позволяет пользователям посещать интернет ресурсы: сайты. Многие сайты для того чтобы скорость загрузки страницы уменьшить браузеры используют систему кэширования информации. Кэш оседает на жестком диске и может занимать большой объем памяти. Поэтому периодически его нужно вычищать.

Как очистить кэш в Google Chrome, В правом верхнем углу выбирает раздел настройки и управления Гугл, далее идет раздел «История», который как раз и нужен. Затем нужно проставить отметку об удалении всей истории за весь период, кнопка удалить. И все, кэш очищен. Теперь нужно будет заново вводить пароли, логины и вся история популярных посещений будет недоступна.

Как очистить кэш браузера.jpg

Для того чтобы почистить Mozilla Firefox, нужно пройти следующий путь:

  • меню;
  • журнал;
  • удалить историю.

Если выбрать пункт «удалить все» и подраздел «кэш», то будут удалены только файлы браузера, если нужно удалить все, то нужно отметить все окошки галочками и нажать кнопку удалить.

Как почистить кэш на айфон?

Как почистить кэш на айфон? Для этого нужно сделать несколько движений. Айфоны тоже собирают кэш, даже при посещении одной, главной страницы сайта: что это такое, мы уже рассматривали.

Самый быстрый способ очистить айфон от кэш файлов — перезагрузить оперативную память.

Для этого нужно одновременно удерживать кнопку выключения и клавишу «Домой». Удерживать их нужно до момента, когда появится логотип Аpple.

Произвести удаление ненужных файлов можно через компьютер, для этого нужно подключить устройство и запустить Iтunes. Затем нужно выбрать устройство на экране. Затем ставится галка напротив шифрования резервной копии, вводится пароль для резервной копии.

Как почистить кэш на айфон.jpeg

Затем нужно выбрать поле «создать копию сейчас». После того, как копия создана, нужно перейти в раздел:

  • настройки;
  • имя;
  • icloud;
  • найти Iphone.

После этого нужно нажать в itunes кнопку «восстановить из копии».

Как очистить кэш браузера Яндекс?

Как очистить кэш браузера Яндекс? Мы уже знаем, как почистить кэш двух браузеров, теперь посмотрим, как очистить его в одном из самых популярных российских браузеров — Яндекс.

Он широко используется российскими пользователями, Яндекс уважает своих пользователей и постоянно оптимизирует работу системы. Так, например, для продвижения сайтов Яндекс предлагает такие услуги, как ведение контекстной рекламы Яндекс, которое используют для продвижения сайтов, Яндекс.Метрика, которая помогает провести аналитику с целью оптимизации работы.

Как очистить кэш браузера Яндекс.jpg

Для пользователей Яндекс тщательно фильтрует информацию, чтобы он была полезной и максимально отвечала на заданный вопрос в поисковике, тем самым исключая необходимость для пользователя обратиться за поиском к другому браузеру.

Как очистить кэш этого браузера:

  • настройки браузера;
  • история;
  • за все время;
  • очистить историю;
  • файлы, сохраненные в кэше.


Закрыть