Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Что такое шаблон сайта: на чём его сделать

Что такое шаблон сайта: на чём его сделать

Статьи 14.06.2019 Просмотров: 1595
Что такое шаблон сайта: на чём его сделать Если нужно срочно создать сайт, но нет времени набирать огромный код, потратив на это несколько дней, изучая тонкости языков программирования, то есть оптимальное решение – шаблон сайта, или по-другому, готовый макет веб-ресурса. Поговорим сегодня, что это такое и на чём его сделать.

Что такое шаблон сайта

Итак, шаблон сайта – это готовый макет ресурса, представляющий собой HTML-страницу с готовым дизайном и основными компонентами. Как правило, такие шаблон находятся в общем доступе на распространённым площадках, таких как WordPress.

Конечно, не получится бесплатно приобрести шаблон на системе управления Битрикс что логично, ведь эта платформа намного сложнее и функциональнее.

Что такое шаблон сайта

Главным преимущество сайта на шаблоне, как уже было сказано в анонсе – уменьшение времени, которое тратиться на разработку и вырисовку макета сайта. Такая схема хорошо подойдёт небольшим компаниям или отдельным специалистам, занимающимся продвижением молодого сайта в Яндексе в качестве сайта-визитки.

Так же, финансовая сторона проекта – ещё одно преимущества шаблонного сайта, так как не нужно платить программистам за сайт-самописку и в дальнейшем за его обслуживание в случае каких-либо неполадок.

Купил шаблон сайта: что делать дальше

Если Вы всё же купили шаблонный сайт и не знаете, что делать дальше, это, своеобразное пособие будет как нельзя кстати. Вообще для разработки сайта на основе шаблона нужно совсем немного:

  • Дизайн – может быть шаблонный, то есть предложенный самой системой управления или же нарисован индивидуально;
  • Данные компании или лица, для которого делается сайт.

Да, дизайн в шаблоне есть уже готовый, но если Вас он по каким-то причинам не устроил, можно нарисовать свой, собственный. С таким поручение, конечно к директологу не обратишься, но к дизайнеру – пожалуйста. Остаётся только решить цену вопроса.

Купил шаблон сайта: что делать дальше

На чем сделать шаблон сайта

Решение, на чём сделать шаблон сайта зависит от того, какая CMS будет у него. Если же это, как мы уже говорили довольно популярная платформа WordPress или Joomla, то у этих сервисов уже есть своим готовые темы. Если же CMS другого типа, где свобода выбора полностью перепадает на разработчика, шаблон будет представлять собой только HTML-страницу.

Так же есть сайты, где предоставляются бесплатные шаблоны. Да-да, пока что в мире Интернет-коммерции, помимо SEO продвижения молодого сайта ещё остались недорогие и даже бесплатные услуги. Немного отошли от темы, ну так вот: бесплатные шаблоны, точнее самые популярные из них называются так:

  • Templatemonster;
  • Html5;
  • Joomla-master и другие.

Единственный недостаток бесплатных шаблонов для сайта – их нужно, перед тем как загрузить на хостинг, тщательно проверить и почистить. Сами понимаете – бесплатно сейчас мало кто что-то хочет делать, не говоря уже о качестве самой продукции.

На чем сделать шаблон сайта

Но есть и такая практика, когда сайты, где находится биржа программистов и разработчиков по созданию сайтов под ключ (/services/web) проводят акции и распродажи, а иногда, конечно для собственных целей, как правило, в качестве рекламы, раздают сайты для бесплатного качества в общий доступ.





Закрыть