Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок

Краткий интернет словарь терминов

Статьи 03.06.2013 Просмотров: 709
Краткий интернет словарь терминов

Дизайн — это разработка макета сайта, т.е. графический образ представления будущего сайта. Дизайн сайта является одним из наиболее современных видов дизайнерского искусства, так же, это не только художественное оформление сайта, но и разработка пользовательского интерфейса, что является неотъемлемой его частью

Программирование — объединение и настройка модулей или компонентов, использующая специальные технические языки программирования и верстки, для корректного функционирования и отображения вашего сайта.

Целевой посетитель — это человек, который ищет решения поставленной задачи и находит это решение именно у вас.

Интернет-площадка — это сайт, на котором выставляют свою продукцию или предлагают свои услуги различное количество компаний, это своего рода виртуальный "торговый центр".

Он-лайн продажи — продажи ваших товаров или услуг через сеть интернет, посредством электронных систем оплаты.

Доменное имя — это символьное имя, которое служит для идентификации вашего сайта. Это адрес, как для посетителей, так и для поисковых систем для обнаружения вашего сайта.

Хостинг — это физическое место, на котором хранится ваш сайт, а так же все данные, контент размещенный на нем (изображения, тексты, программные файлы, файлы верстки).

Функционал — набор необходимых модулей, которые призваны решать технические задачи, поставленные перед вашим сайтом.

Верстка — нарезка и подготовка макета дизайна в программном виде к его отображению в сети интернет.

Он-лайн консультант — система для посетителей сайта, обеспечивающая связь с вашим консультантом в реальном времени.

CMS — система управления содержимым вашего сайта.

Модуль — это объекты, располагающиеся в определенных частях (позициях) сайта и выполняющие различные функции по отображению информации.

Шаблон — это заготовка сайта, со стандартным и общепринятым расположением элементов, позволяющая внести лишь небольшие изменения (например, переименование пунктов меню). Может быть как шаблон только дизайна, так и шаблон уже с подключенными модулями, требующий только установки на сервер.

Платформа — система на которой создается ваш сайт, т.е. совокупность идентичных технических решений и узлов, основа любого проекта.

Брэндинг — это совокупность материалов, призванных обеспечить требующееся восприятие образа компании, что в конечном счете улучшает все экономические показатели.

Поисковик — это сайт, через который можно осуществлять поиск по информации представленной на других сайтах.

Браузер — программа-клиент для запроса веб-страниц, обработки их кода и отображения содержимого веб-сайтов в готовом для восприятия виде.

Кроссбраузерность — коррекция кода сайта для корректного отображения в разных браузерах.

Flash-объекты — объекты, оживленные анимацией.

Коллажирование — создание неповторимого изображения, посредством совмещения разных деталей из нескольких отельных изображений.

Контент — содержимое вашего сайта.

Витрина — существует в основном на сайтах-каталогах и интернет-магазинах. Выводится в наиболее заметную область сайта для демонстрации с различными заголовками (новинки, хит сезона, акции, лидеры продаж).

База данных — совокупность хранимых о вашем сайте данных.

CMF Drupal — платформа создания систем управления любым веб-контентом.

Оптимизация — подготовка или исправление сайта для лучшего индексирования его поисковиками.

Трафик — это объем данных, проходящих через сервер за определенное количество времени (зависит от посещаемости вашего сайта).

Мета-тег — вид тегов, призванный улучшить поисковую индексацию, содержат информацию о вашем сайте для роботов-поисковиков.

Спам — массовая рассылка объявлений, содержащих рекламный характер, без согласия получателей.

Ранжирование сайта — это получение сайтом определенной позиции в результатах поиска по степени их релевантности ключевому слову.

Релевантность — совокупность факторов, как технических, так и информационных, по которым определяется качество сайта и его соответствие требованиям поисковых систем.

Индексация — считывание поисковыми системами структуры и содержания вашего сайта с последующим анализом.

Зеркало сайта — это частичная или полная копия сайта, создается обычно для предупреждения потерянного трафика при поломке сайта или распределения нагрузки между серверами при большой посещаемости сайта.

Анкор — слово, являющееся ссылкой, которая ведет на страницу обещанной данным словом тематики.

Статический вес — это параметр, который присваивается каждой созданной в интернете странице и увеличивается при увеличении колличества ссылок, ведущих на данную страницу.

Сниппет — аннотация.

Веб-маркетинг - (англ. – marketing) исследования сайтов конкурентов в Интернете.



Закрыть