Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Как заработать в интернете маме в декрете

Как заработать в интернете маме в декрете

Статьи 23.01.2022 Просмотров: 317
Как заработать в интернете маме в декрете В данной статье мы посмотрим, как заработать в интернете маме в декрете, какие сферы деятельности интересны и востребованы для работы на дому. Рассмотрим, как сделать хобби источником заработка.

Как зарабатывать в интернете в декрете?

Как зарабатывать в интернете в декрете? Ранее мы рассказывали об идеях для бизнеса для женщин с нуля, но есть множество способов зарабатывать, и находясь в отпуске по уходу за ребенком. Некоторые компании предлагают такую возможность своим сотрудницам, которые уходят в декретный отпуск и хотят сохранить за собой рабочее место для возвращения.

Конечно, есть и такие компании, которые не предоставляют полноценный декретный отпуск, заставляя молодых мам выходить на работу, но существенно сокращая им рабочую смену и помогая в оплате няни для ребенка на время отсутствия мамы.

Как зарабатывать в интернете в декрете.jpg

Но, если с компанией не так повезло, а зарабатывать не только хочется, но и надо, есть несколько вариантов заработка, находясь в декретном отпуске. Во времена, когда практически весь мир стремительно научился работать на удаленке, возможности заработка в интернете резко выросли.

Для дополнительного продвижения своих услуг и продуктов можно посетить курсы обучения продвижения сайтов, что поможет успешно развивать бизнес в декрете.

В настоящее время мамы в декрете научились зарабатывать становясь блогерами и подробно рассказывая, что и как делает их ребенок, приправляя данную информацию различными фото, картинками и иным визуальным рядом.

Есть те, кто занимается написанием научных работ (курсовых, рефератов, докладов), честно говоря, не всегда образование мамы в декрете позволяет писать такие работы грамотно и качественно, но это остается на совести каждой.

Многие уходят в сферу SEO т. е. поисковое продвижение интернет сайтов, SMO, SMM. Кто то реализует свои таланты в рисовании, выпечке, вязании и т. д. Продавая свои работы в сети.

Чем можно заниматься, чтобы заработать в декрете?

Чем можно заниматься, чтобы заработать в декрете? Работа в декрете — это не только возможность заработка, но и способ не потерять квалификацию на время вынужденного отпуска.

Особенно это актуально для таких профессий, как юрист, бухгалтер и т. д. Реали постоянно меняются, принимаются новые законодательные акты, а за три года декрета можно потерять «нить» изменений и потребуется много времени, чтобы наверстать упущенное. Поэтому женщины в декрете стараются найти подработку по специальности, для того чтобы не потерять квалификацию.

Чем можно заниматься, чтобы заработать в декрете.jpg

К тому же, не всегда после декрета получается вернуться на прежнее рабочее место, поэтому подработка дает возможность поиска нового рабочего места.

Подработка в декрете дает возможность самостоятельно планировать свое рабоче время, а при грамотном подходе навсегда останется способом заработка, для развития собственного сайта можно использовать настройку Яндекс Директ сколько стоит такая настройка можно узнать на сервере Яндекс или у специалистов по раскрутке сайтов.

Сведены к минимуму потребности просить больничный и отрываться от рабочего процесса. Так же, такая работа, которая выбрана по желанию, помогает развиваться, расти в профессиональном плане.

Как заработать в декрете без интернета?

Как заработать в декрете без интернета? Если до декретного отпуска женщина была, например, дизайнером или имиджмэйкером кто такой и чем занимается, мы уже рассматривали, то проблем с заработком быть не должно.

Клиентская база, которая уже наработана будет обращаться к специалисту даже на дом. К тому же и рекомендовать его своим знакомым, тем самым создавая возможность дополнительного заработка.

Как заработать в декрете без интернета.jpg

Если есть талант по выпеканию тортов и их декорированию женщины с удовольствием занимаются этим дома, продавая свои торты знакомым или тем, кто обращается по рекомендации предыдущих покупателей.

Кто то зарабатывает рукоделием. Вещи из натуральной шерсти никогда не выйдут из моды, особенно там, где зима продолжается почти пол года. В летнее время можно вязать крючком детские летние костюмчики.

Те, кто обладает талантом шить одежду успешно зарабатывает на своем хобби, для этого нужно просто иметь дома швейную машину и фантазию для создания луков. Популярным направлением остается сервис в сфере красоты, наращивание ногтей, ресниц, волос. Многие профессионалы и не в декрете принимают своих посетителей на дому.




Закрыть