Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Что такое кросспостинг и как его настроить

Что такое кросспостинг и как его настроить

Статьи 11.08.2019 Просмотров: 967
Что такое кросспостинг и как его настроить Возможно каждый, кто занимался коммерческой деятельностью в социальных сетях, задумывался об эффективных способах распространения информации. И это верный способ, так как способствует росту рейтинга Вашего бизнеса. Поэтому сегодня мы расскажем нашей аудитории, что такое кросспостинг и как его настроить.

Что такое кросспостинг

Итак, что же всё-таки такое кросспостинг. С первого взгляда, это кажется незнакомым словом для нас. Но практически каждый стремящийся к популярности блогер применяет этот способ заявить о себе каждый день.

Кросспостинг - это вид передачи информации о себе, товарах или услугах через разные социальные сети. Многие сравнивают этот способ с контекстной рекламой, но у в этом есть кардинальные различия.

Что такое кросспостинг

Другими словами, Вы пишете пост и публикуйте его в Фейсбуке, ВКонтакте или Инстаграме. Чтобы не делать это несколько раз (дублировать вручную одну и ту же информацию), приложение предлагает автоматически опубликовать запись в разных социальных сетях. Это довольно удобно, если Вы заняты другими делами и имеете насыщенный рабочий день. Кросспостинг занимает не так много времени.

Как настроить кросспостинг

Соответственно, возникает вопрос, как настроить кросспостинг и не тратить своё время на публикации. В каждой программе есть свои настройки, в которых можно включить сопряжение с другими социальными сетями. Но в каждой есть свои особенности и трудности. Поэтому дальше мы подробнее расскажем о каждой программе и данной функции.

В каждой сети (ВКонтакте, инстаграм, Фейсбук) есть вкладка с настройками. Они есть нескольких видов. Можно сделать так, чтобы каждая публикация транслировалась в другие сети, или делать выборочные кросспостинги записей.

Во вкладке “настройки” нажимаем кнопку, связанную с управлением публикаций, устанавливаем нужные для нас социальные сети и пользуемся данной функцией. Напомним, чтобы она лучше работала и приносила действительно пользу, воспользуетесь cms для блога, который успешно ведёте.

Как настроить кросспостинг в Фейсбуке

Теперь, давайте поподробней разберёмся с тем, как настроить кросспостинг в Фейсбуке. Для этого Вам необходимо зайти в его настройки. Далее в левом углу экрана найти вкладку “Публикация постов” или “PublicPosts” и работать в ней. Потом откроется перечень настроек публикаций. Вам нужна последняя строчка, где написано “Twitter”. И там нажимаете “привязать профайл к Твиттеру” или “LinkpofiletoTwitter”.

Как настроить кросспостинг в Фейсбуке

Такой кросспостинг будет очень эффективным, если Вы желаете продвигаться на иностранном рынке. Для этого отлично помогут написание SEO текстов на заказ проверенными профессионалами. Потому что иностранцев важно заинтересовать именно словами.

Хотим обратить Ваше внимание, что дублировать посты, можно только из Фейсбука в Твиттер. В инстаграм и ВКонтакте этого сделать нельзя. Причина такой особенности, на наш взгляд, связана с тем, что разработчики сайта не учли данной возможности. Возможно, в будущем это можно будет осуществить и полностью использовать Фейсбук.

Как настроить кросспостинг из Инстаграма в ВКонтакте

Перейдём к более простому варианту, как настроить кросспостинг из Инстаграма в ВКонтакте. Это сделать довольно просто, так как сети изначально связаны друг с другом, нежели Фейсбук. Ещё больше это подойдёт, если Вы планируете создание интернет-магазина, то кросспостинг подойдёт как кстати. Если уже написан пост и готов к публикации, но есть желание разместить его и в ВКонтакте, то воспользуйтесь следующим простым алгоритмом.

Как настроить кросспостинг из Инстаграма в ВКонтактеЗайдите в настройки Инстаграма. Для этого надо нажать на три полосочки в правом верхнем углу, далее нажать на привычную нам шестерёнку. Далее Вы попадёте в “параметры”, там нужно выбрать вкладку “связанные аккаунты” и нажать на “ВКонтакте”. Но это, если хотите, чтобы посты постоянно транслировались. Можно сделать однократные кросспостинги, но уже вручную. Для этого нажмите на три точки в левом углу поста, “поделиться” и “ВКонтакте”. Сегодня мы с Вами познакомились с очень эффективным способом продвижения в социальных сетях, кросспостинг. Он помогает всем начинающим блогерам и интернет-предпринимателям. Если полностью его освоить и грамотно использовать, успех в развитии Вашего дела гарантирован.


Закрыть