Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Как создать группу ВКонтакте: пошаговая инструкция

Как создать группу ВКонтакте: пошаговая инструкция

Статьи 29.03.2019 Просмотров: 6198
Как создать группу ВКонтакте: пошаговая инструкция ВКонтакте является самой популярной социальной сетью в России в наши дни. По этой причине многие предприниматели создают, ведут группы ВКонтакте, с целью с помощью неё привлечь аудиторию. Как создать группу ВКонтакте и что в ней можно делать мы сегодня и расскажем в нашей пошаговой инструкции.

Как создать группу ВКонтакте

Для того чтобы создать группу ВКонтакте как следует, не переделывая её уже на корню, нужно определиться для чего создаётся группа. Есть несколько видов сообществ ВКонтакте:

  • Бизнес;
  • Тематическое сообщество;
  • Бренд или организация;
  • Группа по интересам;
  • Публичная страница;
  • Мероприятие.
Как создать группу ВКонтакте

Для ведения группы для бизнеса логично выбрать категорию «бизнес». Если у Вас есть хорошая идея для малого бизнеса то создание и ведение группы ВК будет хорошим способом рассказать о себе и своём товаре.

Первый шаг сделан. Далее нужно написать название группы, как правило это название организации для которой создаётся группа. Так же есть раздел выбора тематики, то есть направление деятельности организации. И последнее в данном шаге – это указать ссылку на веб-сайт. Это сделано для того, чтобы когда пользователь посещал Вашу группу, он мог зайти и на сайт этой группы, то есть сайт организации.

3.JPG

Теперь нужно только поставить галочку в поле «Я прочитал и согласен с условиями» и начать на кнопку «создать сообщество». На этом этап создания группы ВКонтакте завершается.

Как создать альбом в группе ВКонтакте

Чтобы размещать фото, нужно создать альбом в группе ВКонтакте как это обычно и делают. Это удобнее, так как если организация занимается SEO продвижение в ТОП и Вы и пользователь будете ориентироваться в тематике фотографий, например: фото со стены, фото с обложки и фото из каких-то рубрик.

Чтобы создать альбом в группу нужно зайти на вкладку «Управление» которая находится на главной странице в меню под главной фотографией-обложкой группы. Далее переходим на вкладку «Разделы», здесь ставим галочку напротив пункта «фотографии».

Как создать альбом в группе ВКонтакте

Теперь возвращаемся на главную страницу группы и выбираем в левом нижнем функцию «Добавить фотографию», загружаем фото из личного архива, или папки и после того, как Вы добавите фотографию, автоматически она попадёт в «основной альбом» который создаётся по умолчанию.

В левом верхнем углу будет кнопка «Создать альбом». Нажимаете на неё если хотите создать собственный альбом и наполните поля создания альбома.

Добавить фотографию

Хоть со стороны всё это и просто, не все могут это освоить или просто не находят время эти заниматься. Так как группу нужно постоянно поддерживать и вести в ней активные действия, постоянно обновляя информацию, многие владельцы групп нанимают человека такой профессии как SMM-специалист который хоть и занимается рекламой в соц.сетях, но так может взять на себя раскрутку и ведение группы.

Как создать опрос в группе ВКонтакте

Создать запрос в группе ВКонтакте можно как с открытым голосованием так и анонимный. Так же, варианты ответа и фон опроса выбираются самостоятельно.

Для это нужно на главной странице, где создаются посты для группы в маленьком меню в углу навести курсор на кнопку «ещё» и выбрать «опрос».

Как создать опрос в группе ВКонтакте

Теперь оформляем сам опрос. Пишем тем запроса, как правило это какой-то вопрос, например «Нравится Вам наша группа». И записываем варианты ответа: «ДА, НЕТ, НЕ ЗНАЮ, НЕ ОЧЕНЬ» и тд. Фон опроса можно выбрать либо из предложенных, либо загрузить свой из личных архивов. Конечно, по проще, чем оказывать услуги по продвижению сайта в Яндексе, но для некоторых это всё-таки проблематично.

8.JPG

О действиях в группе ВКонтакте можно говорить очень долго и много. Но самое основное, думаю, мы разобрали. Надеюсь, Вы поняли принцип работы функций группы. А в отельной статье мы расскажем, как правильно писать посты ВКонтакте, чтобы группы была активная и набирала аудиторию.



Закрыть