Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Что такое Яндекс Справочник: что он даёт

Что такое Яндекс Справочник: что он даёт

Статьи 12.06.2019 Просмотров: 5798
Что такое Яндекс Справочник: что он даёт Чтобы найти офис Вашей компании и филиал производства, пользователи, как правило, узнают адрес, который видят на официальном сайте фирмы и «вбивают» в поиск мобильных карт, таких как Яндекс Карты. Так вот, сервис, с помощью которого заносятся сведения об организации в Карты и называется Яндекс Справочник. Что это такое и что он даёт расскажем в это статье.

Публикации в Яндекс Справочник: что это такое

Прежде чем мы расскажем, что такое публикации в Яндекс Справочнике, вернёмся к теме, что вообще такое Яндекс Справочник. Это очередной сервис, разработанный компанией Яндекс, задача которого – заполнять информацию и различные дополнительные сведения о каком-то объекте, который в данный момент пользователь ищет на карте.

Одним из видов таких сведений являются публикации, о которых мы сейчас и поговорим. Публикации в Яндекс Справочнике – это раздел, в котором содержится информация о компании рекламного характера. Если Ваша компания занимается продвижением сайтов в топ 10 Яндекса то в публикациях будут тексты-акции/мини коммерческие предложения / скидки и т.п.

Публикации в Яндекс Справочник: что это такое

Что дает Яндекс Справочник

Первое и самое главное из всего, что даёт Яндекс Справочник – привлечение пользовательского трафика с помощью Яндекс Карт, что является бесплатной услугой. Для заполнения информации о продвижении SEO если Вы, к примеру, занимается такой услугой, нужно всего лишь заполнить данные об организации: адрес, телефон/факс, режим работы, официальный сайт – в обще всё, что может быть интересно пользователю.

Что дает Яндекс Справочник

Вы спросите: «Как продвигать свою компанию с помощью Яндекс Справочника» - ответ лежит на поверхности: когда пользователь пишет запрос в поисковую систему, например: «открыть турагентство с нуля» с помощью продвижения по Яндекс Картам Ваш сайт будет показываться самым первым, что считается своеобразной рекламой.

Чтобы Яндекс «пропустил» текст, который пишет в форме заполнения об организации, нужно всего лишь придерживаться нескольких правил заполнения формы в Справочнике:

  • Не должно быть: ненормативной лексики, рекламного текста, с точными цифрами или расчётами, формы собственности (ООО, ИП, ЗАО, ПАО);
  • Указывать только фактическую информацию – дело в том, что для проверки данных о компании, Яндекс, после заполнения формы, для подтверждения достоверности данных, позвонит на указанный в анкете, телефон, чтобы уточнить адрес, вид деятельности компании и т.д.
Как продвигать свою компанию с помощью Яндекс Справочника

Как мы уже говорили, использование сервиса Яндекс Справочник является бесплатным, но так же, в спектре услуг, есть и платный раздел. С помощью услуги «приоритетное размещение» Вашу компанию будут показывать в первой строке поиска среди конкурентов на карте. Выглядеть это будет следующим образом:

Яндекс Справочник

Поэтому, продвигать сайт с помощью Яндекс Карт – часто, очень выгодный маркетинговый ход, который действительно приносит дополнительный трафик, иногда даже больше и быстрее чем от специалистов, которые разбираются в теме что входит в SEO, или настройки контекстной рекламы.



Закрыть