Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Кто такой Асессор Яндекса и как им стать

Кто такой Асессор Яндекса и как им стать

Статьи 23.10.2019 Просмотров: 3851
Кто такой Асессор Яндекса и как им стать Поговорим о том, кто такой асессор Яндекса и как им стать, чем вообще занимаются эти люди. Думаю, не осталось людей, которые не слышали про крупнейшую российскую поисковую сеть. В процессе бурного роста и развития, Яндекс обзавёлся огромным количеством разных сервисов и направлений работы.

Согласно статистике, больше половины пользователей пользуются Яндекс поиском. Чтобы держать планку и привлекать к себе новых пользователей, необходимо следить за поисковой выдачей. Вот мы и подходим к главному вопросу статьи про асессоров.

Кто такой асессор Яндекса

Разберём, кто такой асессор – это человек, проверяющий сайты на качество и соответствие поисковому запросу. Как мы знаем, каждый сайт несёт в себе информацию в зависимости от того, для чего он создан. При введении запроса, нам выдаются ресурсы, на которых мы, возможно, найдём ответы на вопросы. Так как поисковая машина не всегда может правильно оценить соответствие контента запросу, требуется помощь людей.

Асессоры оценивают разные сайты и их релевантность, то есть соответствие рабочим требованиям. Для людей, знающих что такое юзабилити сайта и какую цель оно преследует, понять требования к сайту немного проще. Их очень много, поэтому выделим самые основные пункты.

Кто такой асессор Яндекса

Если сайт авторитетный, язык его и пользователей совпадают, нет раздражающей рекламы и «взрослого» контента в любом его проявлении. Если в ресурсе только актуальная информация и её легко найти, а также она соответствует поисковому запросу – у него все шансы пройти проверку. Для чего это нужно? Для того, чтобы пользователи быстро и удобно находили нужную информацию.

Владельцев сайтов асессоры, за счёт поднятия и снижения позиций в поисковой выдаче стимулируют работать над качеством контента. Если хотите поднять свой сайт, наше обучение по продвижению сайтов поможет это сделать. Ведь после проверки сайтов асессорами, начинает работать поисковая машина. Обращая внимание на принципы оценки сайтов людьми, машины внедряют их в свою работу.

В связи с тем, что у Яндекса несколько сервисов, асессоры или, как ещё их можно назвать, оценщики, есть на каждом. Самая востребованная работа, конечно же, с поиском. Копирайтеры создают текстовый контент для страниц, тестировщики исследуют их работоспособность. Асессоры Маркета и Справочника проверяют информацию о товарах или организациях.

Как видим, задач множество. Эта работа отлично подходит тем, кто не боится рутинности, понимает принципы работы интернета в целом. Кстати, какого-то определённого образования работа асессором не требует. Думаю, Вам стало интересно, как получить становятся асессорами? Об этом ниже.

Как стать асессором Яндекса

Информация о том, как стать асессором Яндекса находится в свободном доступе. Основными требованиями являются знание компьютера, знакомство с интернетом и внимательность. Что вполне логично, так как работа происходит на ПК в глобальной сети.

Дополнительно вам потребуется хорошее соединение с достаточной для работы скоростью. И, конечно, усидчивость, так как работа монотонная и в какой-то степени рутинная. Очень удобно, что у работы асессором свободный график. Это позволяет совмещать её, например, с учёбой или заботой о маленьких детях.

Так же подобный вид занятости подойдёт людям с ограниченными возможностями. Если Вы ищете подобный вид работы, узнайте, чем занимается SMM специалист и почему стоит попробовать себя в этой стезе.

Как стать асессором Яндекса

Так же, как мы говорили выше, для того чтобы работать асессором, не требуется специальное образование. Достаточно обладать широким кругозором и желанием узнавать новое. Не менее важна само организованность, так как оплата работы идёт за количество выполненных заданий. При достаточном усердии и готовности отводить ей около 8 часов в день, можно получать от 20.000 рублей.

Для того, чтобы получить эту работу, нужно заполнить вакансию на сайте Яндекса. Востребованность этой вакансии растёт, так как продвижение сайта становится всё более популярно. Владельцы ресурсов стремятся всеми силами сделать их заметными для посетителей. А асессоры следят за тем, чтобы это соответствовало нормам поисковой выдачи.

Начинается всё с обучения: по словам людей, которые его проходили, самое важное правильно читать условия. После успешной сдачи тестов Вам дают личный доступ ко всем нужным для работы материалам. Не стоит думать, что задания сложные. При должном уровне внимательности они не покажутся Вам трудными. Чтобы в этом убедиться, рассмотрим подробнее обязанности асессора.

Что делает асессор в Яндексе

Ответ на вопрос, что делает асессор, зависит от того, с каким из сервисов Яндекса он работает. Так задачей человека, работающего с поисковыми запросами будет определение релевантности сайтов. Так же он проверяет их на отсутствие ошибок и неподобающего контента. А также исключает несоответствие содержания заголовкам.

Некоторые асессоры занимаются написанием статей для Яндекса, то есть, по сути, работают копирайтерами. Сотрудники, работающие с Маркетом проверяют, соответствуют ли товары, представленные в нём, требованиям. А асессоры Яндекс Справочника проверяют правильность реквизитов и месторасположения организаций.

Что делает асессор в Яндексе

Как видите, здесь каждый может найти себе занятие по душе. Так же мы рекомендуем попробовать бизнес идеи с минимальными вложениями как отличный способ заработка. Почему? Потому что работа асессором довольно скучная, и этого никто не отрицает.

При этом стоит помнить и плюсы такой занятости: домашняя занятость и свободный график. И возможность достойного заработка, особенно для регионов. Стоит ли трудиться на тяжёлой и выматывающей работе, если есть более рациональный способ решить финансовые вопросы? Задумайтесь об этом.

Итак, мы разобрали, кто такие асессоры Яндекса, что они делают и сколько за это получают. Если Вам интересно это предложение крупной и надёжной компании – заполняйте анкету. Это отличная возможность сменить поле деятельности и начать зарабатывать в интернете.



Закрыть