Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Яндекс Вебмастер: что это и зачем он нужен

Яндекс Вебмастер: что это и зачем он нужен

Статьи 23.01.2019 Просмотров: 1864
Яндекс Вебмастер: что это и зачем он нужен Чтобы сайт постоянно функционировал и не выдавал ошибок или сбоев, должен быть кто-то, кто постоянно это контролирует и сразу же исправляет. Но, ни один человек, чисто физически, не будет сидеть за компьютером 24/7 и следить за работой сайта. Но выход есть – это сервис Яндекс Вебмастер, о котором мы сегодня и поговорим, а именно что это такое и для чего он нужен.

Многие, прочитав анонс, наверное немного озадачились вопросом: «Что же такое Вебмастер, что он сам может следить за работой сайта?». На самом деле всё просто, те, у кого есть свой сайт, думаю, уже знают, что Яндекс.Вебмастер – это сервис для анализа технического состояния сайта.

Особенно это важно, если Вы решили открыть собственное турагентство онлайн, или, другими словами создать его сайт. В таком случае сайт должен работать непрерывно, и быстро загружаться, чтобы клиент не мучился в ожидании.

Яндекс Вебмастер: что это

Сервис Вебмастер, не только проконтролирует техническое состояние сайта, но и сразу укажет на причины неполадок и будет напоминать о них до тех пор, пока это не будет исправлено. Это может происходить, допустим, когда меняются различные требованиях хостинга, или же законодательства и регламенты к формату сайта и многое другое.

Для чего нужен Яндекс Вебмастер

Предназначение Яндекс Вербмастера, или, проще говоря, для чего он нужен, в том, чтобы не только следить за технической исправностью сайта, и не допускать ошибок при загрузке или несанкционированных технических работ, но и наблюдать за позицией сайта в поисковой системе. То есть анализирует, как повлияло SEO продвижение Вашего сайта на его индексацию и возросло ли число посещений сайта.

За счёт постоянных проверок, Вебмастер будет показывать все данные о сайте, такие как: время ответа сайта на запросы, место на хостинге и постоянный контакт с сервером.

Для чего нужен Яндекс Вебмастер

Что значит недостаточно качественная страница в Яндекс Вебмастере

Мы уже говорили, что Вебмастер, проводя проверки сайта, следит за всеми обновлениями, работой сервера и т.д., поэтому недостаточно качественной страницей в Яндекс Вебмастере считается та, у которой некорректно прописан адрес.

Так как большую часть ссылок сайта Вебмастер интегрирует в поисковые системы, то ссылку, которую он посчитает «некачественной», просто заблокирует и удалит. Те, кто решает бесплатно создать сайт самостоятельно эта проблема встретиться с большей вероятностью.

Что значит недостаточно качественная страница в Яндекс

Вообще, Вебмастер, не смотря на то, что настраивается для каждого сайта индивидуально, относиться к его работе с большим перфекционизмом. Поэтому, даже из-за небольших несоответствий, сервис сразу же будет «настоятельно рекомендовать» исправить все ошибки в ближайшие сроки.

Что дает Яндекс.Вебмастер

В итоге можно только сказать о том, что даёт Яндекс.Вебмастер. Засчёт постоянного контроля сервиса за сайтом, и его положением в поисковой системе, сайт будет легче ранжироваться, конечно, не настолько, что не нужно будет делать раскрутку сайта в Яндексе в ТОП, но всё-таки даст прирост конверсии сайта и поток новых клиентов.



Закрыть