Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Что такое рассылка и для чего она нужна

Что такое рассылка и для чего она нужна

Статьи 16.12.2019 Просмотров: 1386
Что такое рассылка и для чего она нужна В данной статье мы посмотрим, что такое рассылка и для чего она нужна. Узнаем, что такое рассылка писем, для каких целей она используется. Посмотрим, что такое веерная и RSS рассылки, в чем особенности их применения и какой результат могут принести такие рассылки.

Что такое рассылка писем?

Что такое рассылка писем? Рассылка это одна из возможностей массовой коммуникации, которая используется не только как средство общения, но и как дополнительный рекламный ресурс, помимо настройка компании в Яндекс Директ, о котором тоже не стоит забывать.

Именно таким инструментом пользуются сотрудники отделов маркетинга различных компаний. Рассылка электронных писем заключается в том, что письма уходят автоматически группе адресатов. Список получателей составляется заранее. Рассылаются в таких письмах буклеты, каталоги.

Что такое рассылка писем.jpg

Очень полезно использовать такую рассылку для уведомления контрагентов об акциях, скидках, поступлениях нового товара и продукта. Это освобождает время менеджеров, которым не нужно обзванивать базу покупателей, все делается автоматически и точно ни про кого не забудут.

Для того чтобы рассылка дошла до адресата важно, чтобы письмо не попало в СПАМ. Для этого устанавливаются специальные защиты.

Если рассылка отправляется с целью расширения базы, то для этого используют форматы захвата, это позволяет пополнить базу подписчиков, а, значит и проходимость сайта, а поднять популярность сайта в поисковике можно через продвижение SEO, что сделает сайт максимально посещаемым.

Для того чтобы рассылка имела максимальный эффект действия нужно отправлять ее с учетом потребностей, для этого базу, которой отправляются рассылки делят на сегменты, каждому сегменту впоследствии приходят целевые предложения.

Для того чтобы рассылки работали максимально эффективно нужно проводить аналитику как, в каком объеме и масштабе действует та или иная рассылка. Если не действует, то посмотреть почему и как можно это исправить.

Для чего нужна рассылка?

Для чего нужна рассылка? Мы уже поняли, что рассылка это важная часть рекламы, маркетинга, направленная на увеличение динамики продаж, а значит, и на увеличение прибыли. Какие цели при использовании рассылки:

  • поддержание интереса потребителей;
  • увеличение лояльности к отправителю;
  • получение обратной связи;
  • формирование новой базы;
  • предоставление информации.

Есть два типа рассылок — коммерческие и информационные. Для того чтобы деятельность была максимально эффективной лучше использовать оба способа рассылки.

Так, объединить в одном письме информацию и рекламу, дополнительно можно поднять сайт в ТОПе поиска, если делать это не получается, то можно пройти обучения онлайн SEO продвижение или обратиться за помощью к профессионалам.

Для чего нужна рассылка.jpg

В рассылке главное соблюсти правильное соотношение информации, если будет слишком много коммерции, то скорее всего скоро ваши письма будут оправлены в спам.

Электронная рассылка нужна внутри компании. Если компания обладает большим количеством филиалов это поможет наладить коммуникации внутри организации. Такие рассылки экономят время, всего одним письмом можно оповестить всех сотрудников.

Рассылка помогает определить и динамически формировать базу, так, можно увидеть, какие адреса не открывают письма, а кто активно читает корреспонденцию.

Если включать в рассылку полезную информацию, то не только можно стать советчиком и экспертом, который обладает информацией и может помочь в решении какого либо вопроса. С помощью рассылки увеличиваются объемы продаж, т.к. целевая аудитория вовремя оповещена об акциях, скидках, подарках и т. д.

С помощью рассылок можно увеличить продажи дополнительного оборудования, к уже приобретенному товару. Всем известно, что основная часть продаж — это продажа дополнительного и вспомогательного оборудования. Все эти факторы делают рассылку действенным инструментом коммерческой деятельности.

Что такое рассылка в Вконтакте?

Что такое рассылка в Вконтакте? Сейчас соцсети стали одними из основных торговых площадок, что является рассылкой в ВК, мы сейчас посмотрим.

Продают здесь все, кому не лень от крупных организаций до частных лиц. ВК не исключение, каждый уважающий себя предприниматель имеет страницу в соцсетях, где предлагается обзор продукции прописываются условия.

Что такое рассылка в Вконтакте.jpg

Для того чтобы рассылка на таких страница была результативной, необходима аудитория, подписчики, в общем те, кому эта рассылка будет направлена. Рассылка в ВК очень узкая, просматривают ее только те подписчики, кто согласился на получение таких уведомлений. Самое главное — не надоесть аудитории своими рассылками.

Веерная рассылка: что это такое?

Веерная рассылка, что это такое? Веерная рассылка обычно используется для того чтобы собрать пожертвования. Особенности такой рассылки в том, что типовые письма большим тиражом рассылаются по электронным адресам, которые добываются из базы.

Веерная рассылка: что это такое.jpg

Веерные рассылки используются и для маркетинговых целей. Основная цель такой рассылки — не налаживание постоянного контакта, а просто разово донести информацию.

RSS рассылка: что это такое?

Что такое RSS рассылка? Аббревиатура RSS расшифровывается как Rich Site Summary это переводится как «обогащенная сводка сайта». Которая позволяет решить вопрос, как увеличить посещаемость сайта своими руками, этот формат используется для новостных лент, изменений в блогах и т. д.

Информация в таких рассылках обрабатывается таким образом, чтобы ее было удобно использовать получателю. RSS рассылка используется для удержания интереса аудитории, помогает увеличить количество их приходов на страницу информатора.

RSS рассылка что это такое.jpg

Такие рассылки помогают увеличить потенциал базы, например, подписчиков. Часто делать такие рассылки не стоит. Их большое количество может вызвать негатив, но если использовать их нерегулярно, то это действенный инструмент в борьбе за аудиторию.



Закрыть