Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Что такое сайт-визитка и для чего он нужен

Что такое сайт-визитка и для чего он нужен

Статьи 22.09.2019 Просмотров: 980
Что такое сайт-визитка и для чего он нужен Поговорим о том, что такое сайт-визитка и для чего он нужен современному бизнесмену. Все мы имеем представление об обыкновенных бумажных визитках, но с развитием Интернет-технологий их становится недостаточно. Если Вы всесторонне хотите развить себя или свой бизнес, то данная статья поможет Вам в этом.

Такая визитка будет работать 24 часа в сутки, она подойдёт для всех, от рекламы услуг по СЕО продвижению сайта в топ 10 до размещения актёрского портфолио. Такие сайты представляют из себя чисто информативный ресурс, поэтому не требуют больших затрат на их создание и разработку.

Сайт-визитка: что это такое

Рассмотрим, что такое сайт-визитка и в чём его преимущества. Сайт-визитку можно назвать видом одностраничных сайтов – это очень удобно и лаконично. На таком ресурсе располагается основная информация и контакты какого-либо физического или юридического лица, которые занимаются предоставлением различных товаров или услуг.

Сайт-визитка: что это такое

По сравнению с обыкновенным веб-ресурсом, сайт-визитка не требователен к хостингу. Поэтому при его создании можно использовать виртуальный хостинг – это самый бюджетный вариант, требующий небольших затрат на содержание, который к тому же не потребует от Вас особых навыков при работе.

Одним из важнейших плюсов сайта-визитки является то, что он не требует постоянного обновления контента. Так как цель создания сайта - это предоставление информации, которая может меняться лишь в случаях изменения контактных данных компании или лица. И если всё же потребуется внести корректировки, то это сможет сделать даже сам владелец сайта.

сайт визитка это

Создать такой веб-сайт можно без особых затруднений и даже без обращения к специалисту. Для его создания лучшая платформа сайта – это CMS. С экономической стороны такой выбор является наиболее целесообразным, так как технические требования не очень высоки и большинство встроенных модулей в таких платформах соответствуют предъявляемым требованиям.

Сайт-визитка: для чего нужен

Суть того, для чего нужен сайта-визитка мы уже описали выше – это ознакомление потенциальных клиентов с основной информацией и контактами частного лица, либо компании. В ней должно быть указано то, чем Вы занимаетесь, какие предоставляете товары или услуги. Для частных лиц – это указание биографии, рода занятий и сферы деятельности.

Сайт-визитка: для чего нужен

Если это не одностраничный ресурс, то в целом сайт-визитка может составлять порядка 5-20 страниц. Такое количество образуется за счёт того, что владелец описывает каждый предоставляемый товар или услугу на новой странице сайта. Особенностью сайта-визитки так же можно назвать наличие минимального функционала, так как он не является каким-либо форумом или доской объявлений.

Чем отличается сайт-визитка от лендинга

В заключение рассмотрим, чем отличается сайт-визитка от лендинга и в чём они схожи. И лендинги и сайты-визитки являются одностраничными ресурсами. О том, что такое Landing Page мы говорили ранее – это страница, склоняющая пользователя на совершение какого-либо действия, обычно это покупка товаров или услуг.

Чем отличается сайт-визитка от лендинга

Лендинг можно назвать более узконаправленным ресурсом, в отличие от сайта-визитки он всегда содержит только одну страницу с информацией. Лендинг берёт своей «агрессией» с яркими изображениями и резкими текстами, которые усиливают эффект склонения к действиям: «СКИДКИ 70%», «ТОЛЬКО У НАС», «ОСТАЛСЯ 1 ДЕНЬ» и т.д. В свою очередь сайт-визитка больше предназначен для подъёма репутации и узнаваемости компании.

Если Вас заинтересовал такой способ размещения контактной информации, то рекомендуем узнать, сколько стоит создание сайта-визитки, наша студия профессионально занимается созданием и разработкой данных ресурсов.



Закрыть