Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Как открыть кабинет психолога с нуля

Как открыть кабинет психолога с нуля

Статьи 20.02.2022 Просмотров: 497
Как открыть кабинет психолога с нуля Помощь психолога становится всё популярнее. Люди сталкиваются с эмоциональными проблемами, кризисами в семейных отношениях и взаимодействии с детьми. Всё больше специалистов открывают частные консультации, зарабатывая на этом неплохие деньги. Как открыть, оформить и назвать кабинет психолога, начинающему врачу-психологу – расскажем в статье.

Как открыть кабинет психолога: с чего начать?

Итак, с чего начать открытие кабинета врачевателя душ? – первый этап, как всегда, обучение. Государственные ВУЗы предлагают поступление на факультет психологии. Срок обучение – 5 лет. По итогу, выпускник получает высшее образование и право работать по профессии, как по найму, так и осуществляя частную практику. Но, такое образование подходит не всем. Есть платные курсы, которые университеты предоставляют на платной основе.

Как открыть кабинет психолога с чего начать.jpeg

Срок обучение намного меньше, программу сокращают до минимума. Учащиеся предоставляются базовые знания, согласно стандартам образования. По окончанию курса, предусматривается написание дипломной работы и сдача экзамена. Да, стать психологом сложнее чем пройти продвинутый SEO курс, где порой нет даже сертификата.

Затем, необходимо определиться: будете Вы вести частный приём пациентов, либо работать в штате предприятия. На самом деле, многие компании нуждаются в штатном специалисте. Для здорового микроклимата в коллективе и блага сотрудников. Поэтому, кадровый спрос на психолога довольно высок.

Так же, наличие подобного доктора требуется всем категориям учебных заведений. От детских садов до институтов и академий наук. Периодические консультации с психологом рекомендуются каждому человеку. Для поддержания не только физического, но и эмоционального здоровья.

Как оформить кабинет психолога?

Поговорим, как оформить кабинет психолога. Не все специалисты уделяют должное внимание этому фактору, и напрасно. Качественно настроить объявления в Яндекс Директ тоже важно. Но, внешний вид пространства для сеанса - это важный аспект. Он определяет не только отношение специалиста к своей работе, но и создаёт первое впечатление.

Как оформить кабинет психолога.jpg

А оно, как мы знаем, играет большую роль в доверии клиента и его желание прийти к врачу повторно. Если Вы принимаете только взрослых пациентов – необходимо сделать умиротворяющий, спокойный интерьер. Минимализм в цветах, желательно придерживаться спокойных оттенков. Это касается и мебели и ремонта.

Зелёный цвет благоприятно влияет на эмоциональный настрой – поэтому, лиственные цветы или растения будут не лишними. Диван или кресло лучше приобрести мягкое, с подушкой, чтобы клиент любого роста чувствовал себя комфортно, сидя на приёме. Для парных консультаций, поставьте удобные, широкие кресла. Место психолога всегда напротив пациентов.

Неяркий, мягкий цвет лампы, немного прикрытые окна – так пациенты чувствуют себя в безопасности, что их тайнам души ничто не угрожает. Если молодая мама в поиске вариантов, как заработать в декрете без интернета – этот вариант может подойти. Пока ребёнок с няней или в детском саду – можно вести частный приём в съёмном кабинете в удобное время.

Как должен выглядеть психолог в кабинете?

Немаловажная деталь в работе психолога, то, как он должен выглядеть в собственном кабинете. Конечно же – это опрятный внешний вид. Желательной деловой стиль одежды (брюки, пиджак) либо приближённый дресс-код. Так же, приятный, ненавязчивый запах, чистые волосы и ухоженные руки.

Как должен выглядеть психолог в кабинете.jpg

Некоторые специалисты надевают на приём дорогие украшения, часы, обувь и т.д. Но, с точки зрения этикета – это дурной тон. Даже в ресторана персоналу запрещено носить ювелирные украшения или часы. Кроме обручального кольца, на пальцах, шее и в ушах ничего не должно быть. Всё потому, что доход у каждого человека разный.

Придя на беседу с доктором, пациент, увидев дорогие аксессуары, может испытать дискомфорт, по поводу своего уровня жизни. Естественно, говорить с человеком, который «выше» его по материальному статусу на откровенные темы, будет не каждый. И, скорее всего, это клиент больше не захочет посещать психолога. Не смотря на удобную адаптацию сайта под мобильные приложения и хорошие отзывы пациентов.




Закрыть