Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Как открыть онлайн-школу с нуля: пошаговая инструкция

Как открыть онлайн-школу с нуля: пошаговая инструкция

Статьи 23.05.2019 Просмотров: 1186
Как открыть онлайн-школу с нуля: пошаговая инструкция Один из актуальных способов заработка в интернете стало организация онлайн школы или онлайн курсов. Обучать на таких курсах могут самым различным дисциплинам или даже специальностям. Сегодня мы расскажем, как открыть онлайн школу с нуля по пошаговой инструкции.

Чтобы открыть любую онлайн школу, нужно понимать, что лицом этой школы будет официальный сайт. На сайте должна быть вся информация: чему будут обучать, что ученик получит в итоге, какая программа будет применяться в процессе обучения и сколько стоят сами занятия.

Как открыть онлайн-школу

Что касается самого процесса обучения. Если Вы решите открыть онлайн-школу, но понимаете, что сами вести занятия и что-либо объяснять не сможете, можно нанять специалиста, который будет этим заниматься, что и делает коучер, или простыми словами преподаватель.

Если курсы будут иметь широкое направление, распределённое на несколько подкатегорий, по которым будет проходить отдельное обучение, тогда нужно будет нанимать несколько специалистов по каждому из них. Допустим, курсы по контент-маркетингу.

Как известно, онлайн-школы или курсы дошли до той стадии, когда человек, обучаясь удалённо, в домашних условиях, может таким образом повысить свою профессиональную квалификацию или дополнительное образование. Поэтому, если в Вашем городе или регионе нет курсов по SEO продвижению в поисковых системах Вы можете либо пройти их онлайн из любой точке мира либо организовать самостоятельно.

Как открыть онлайн школу английского языка

Что касается открытия школы английского языка – здесь сложность будет состоять в том, что обычно, в такие школы приходит большой процент молодого поколения или совсем маленьких детей.

Важно иметь на такой случай опытных педагогов, которые не только отлично знают свой предмет, но и смогут объяснить даже сложную тему на понятном каждом языке, простыми словами и любому возрастному поколению.

Как открыть онлайн школу английского языка

Как правило, занятия в рамках таких школ проходят в формате видео. Ученик просто регистрируется в приложениях, в которых это возможно самым распространённым из которых является Skype и звонят по видеозвонку своему преподавателю.

Преподаватель ведет видеозвонок специально отведённое для этого время и объясняет материал, который запланирован на данный урок. Так же он может задать домашнее задание, которое проверит при следующем видеозвонке.

Система видеозвонков распространена не только в школах, где изучают учебные дисциплины. На курсах, где рассказывают, как работает масслукинг так же приветствуются занятия с помощью видео.

Открыть онлайн-школу как бизнес

Открыть онлайн-школу как бизнес или бизнес-школу в интернете не так уж и сложно. Достаточно понять, что именно будет темой изучения в этой школе: маркетинговая, коммерческая, кадровая или коммерческая сторона.

Если в этой школе будут готовить специалистов по настройке рекламы и подробно рассказывать об обязанностях маркетолога тогда это уже будет относится к рекламной стороне бизнеса, или как уже говорилось выше, к маркетинговой.

Открыть онлайн-школу как бизнес

Самое главное в открытие онлайн-школы, да и вообще любого бизнеса – это чётко понимать, что сделан полный анализ рынка, проведён и составлен бизнес-план, подобраны специалисты просчитаны все риски и прибыль от компании.





Закрыть