Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Как открыть прокат автомобилей с нуля

Как открыть прокат автомобилей с нуля

Статьи 05.03.2022 Просмотров: 448
Как открыть прокат автомобилей с нуля Вот уже более 100 лет, основным средство передвижения для человека является автомобиль. Поездка на работу, в гости к друзьями или родственникам, поход в магазин – всё это невозможно представить без транспортных средств. Но, не у каждой семьи есть возможность или желание приобретать собственную машину. В связи с этим, многие берут автомобиль в прокат. Как открыть собственный каршеринг с нуля, и заработать, расскажем в этой статье.

Прокат автомобилей, как бизнес

Как организовать прокат автомобилей? На самом деле, данный бизнес довольно прибыльный. Действительно, приобретать автомашину в семью не все считают целесообразной затеей. Хотя бы из-за цен на бензин, которые просто «взлетают». Месячные расходы на топливо равны стоимости SEO продвижения в месяц, что заставляет задуматься.

Прокат автомобилей, как бизнес.jpg

Кроме того, любая машина, даже с салона, требует ремонтных работ и постоянного ухода. Плюсы проката автомобиля:

  • Постоянный спрос на услугу;
  • Высокая стоимость аренды;
  • Нет сезонности;

Для старта бизнеса, необходим автопарк. Покупать даже подержанные машины – это дорого. Есть два варианта. Либо оформлять автомобили в лизинг. Либо заключать договор с автопарком, сдающим машину в аренду. Таким образом, без покупки машин, Вы сможете предоставлять услуги каршеринга.

Аренда машины, обязательно, должна оформляться. Путём договора, с внесением паспортных данных клиента. Так же, в некоторых компаниях, арендаторы обязаны оставлять залог, в качестве гарантии возврата авто в назначенное время. Сетевые корпорации разрабатывают приложения, где взять автомобиль можно удалённо.

Но, фото паспорта и введение данных – так же обязательное условие. В интернете есть шаблоны типовых договоров, которые заключается между каршеринговой фирмой и клиентом. Процедура проката машин более серьёзная организации курсов SEO оптимизации для новичков, и ответственная.

Как работает прокат автомобилей?

Поговорим об основных принципах, как работает прокат автомобилей. В целом, схема несложная: клиент заключает договор на аренду легкового или грузового транспорта, указывая дату начала проката и дату окончания. В день истечения срока договора, арендатор обязан вернуть автомобиль на стоянку арендодателя.

Как работает прокат автомобилей.png

Это принцип работы долгосрочного проката. Когда люди арендуют авто для путешествий и других целей. Как правило, такой договор заключается, минимум, на сутки. Но, современный рынок каршеринга сильно оптимизировался.

Таким образом, крупные корпорации (Яндекс, СитиМобил и др.) предоставляют людям пользоваться машиной в любое удобное время, без посещения офиса для подписания договора. Фирма имеет постоянный поток клиентов, что является результатом развития личного бренда и инвестиций в рекламу.

Клиенту необходимо скачать фирменное приложение, зарегистрироваться и указать своё местоположение. На карте будут указаны машины, находящиеся поблизости. Вам нужно дойти до автомобиля, открыть и завести. Сервис списывает деньги за поминутное использование автомобиля.

После окончания поездки, деньги спишутся с банковской карты клиента. Компания не жалеет денег на контекстную рекламу в Яндекс Директ, так как такой тип заработка очень прибыльный и удобный для обеих сторон.

Как открыть каршеринг в своем городе?

Статистика показывает, что 2/3 граждан хотят иметь бизнес в своём городе. Каршеринг, как оказалось, не является исключением. Предоставлять транспортное средство в аренду на время – рентабельное. Конечно, стоит учитывать, что владелец каршеринга ответственный за техническое состояние машины, а так же, всю сопутствующую документацию.

Как открыть каршеринг в своем городе.jpg

Проанализируйте местность. Так ли востребован каршеринг в Вашем городе. В небольших населенных пунктах, как правило, у многих есть недорогие машины, отечественного производства. «Дёшево, сердито», чтобы добираться до работы и ездить на дачу. Так аренда машины, для многих, дорогая услуга, бизнес может быть просто невостребованным.

Статьи

Как заработать мамочке в декрете?
В данной статье мы посмотрим, как заработать в интернете маме в декрете, какие сферы деятельности интересны и востребованы для работы на дому.
Как пользоваться VPN
Обходить сеть позволяет программа Virtual Private Network (VPN). Что это такое и как пользоваться данным сервисом, расскажем в данной статье.
Правильно составить ТЗ (техническое задание)?
Техническое задание для исполнителя состоит из колоссального количества компонентов, которые будут отражать ваши пожелания относительно структуры сайта, его функциональности, дизайна и наполнения.


Закрыть