Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Как правильно сделать логотип компании

Как правильно сделать логотип компании

Статьи 12.12.2019 Просмотров: 665
Как правильно сделать логотип компании В данной статье мы посмотрим, как правильно сделать логотип компании, как создать его самостоятельно и в каких программах это лучше делать. Также узнаем, как и зачем меняют логотипы и для чего проходить процесс регистрации логотипа.

Как создать логотип?

Как сделать логотип? Логотип — это графическое воплощение компании или частного лица, что такое логотип, мы уже знаем. Чаще всего используются векторные логотипы, основа которых точки, соединенные обычными линиями. Линии могут быть прямыми и кривыми.

Основная суть логотипа — мотивация продаж, создание узнаваемого бренда. Для того чтобы логотип работал максимально эффективно, его нужно сделать максимально простым, современным, ярким и информативным.

Как создать логотип.jpg

Для того чтобы логотип бы рабочим нужно помнить, что именно логотип будут видеть потенциальные потребители:

  • на упаковка товара;
  • на самом товаре;
  • на телевидении;
  • в рекламе;
  • на визитках;
  • на документах и т. д.

Создать логотип далеко не так просто, как кажется. Первое, о чем нужно задуматься, это грамотная разработка логотипа, который с успехом может использоваться при раскрутке сайта через Яндекс Директ, которая сделает не популярным не только сайт, но и графический символ компании.

Этот тот графический символ, который будет постоянно на виду и будет ассоциироваться с компанией в целом.

Логотип может использоваться для обозначения товарного знака, в данном случае он будет содержать название компании, при написании такого названия нужно использовать правильно продуманный и разработанный шрифт.

В настоящее время существует огромное количество логотипов и не всегда они отличаются большим креативом и разнообразием. Поэтому для лучшей идентификации необходимо использовать название компании.

Логотип может содержать не целое название компании, а несколько букв или аббревиатуру. Такие монограммы очень хорошо запоминаются. Их можно использовать, когда сайт будет продвигаться в поиске, как это сделать можно узнать на курсе по оптимизации сайта, что принесет сайту максимальную популярность, а логотипу узнаваемость.

Но минусы их использования в том, что они не несут смысловой нагрузки.

При создании логотипа в первую очередь необходимо понимать, чем занимается компания, которая его будет использовать. Необходимо определить целевую аудиторию и конечную цель, которую будет нести логотип.

Но логотип не должен быть подробным описание деятельности компании, это просто идентификатор. Конечно, нужно понимать. Что логотип это не панацея от проблем.

Он не поднимет качество продукта, не спасет организацию от финансовых проблем. Но если логотип получится удачным он сможет помочь раскрыть потенциал компании и ее продукта.

При создании логотипа необходимо привлечь внимание потенциальной аудитории. Для этого лучше придать логотипу простоту и динамичность. Важно придать логотипу актуальные форму и цвет, это первое, что откладывается в памяти, поэтому упор нужно сделать именно на это. Дизайн логотипа лучше сделать актуальным на несколько лет вперед.

В чем лучше делать логотип?

В чем лучше делать логотип? Существует несколько графических редакторов для создания логотипов:

  • adobe photoshop;
  • CorelDraw;
  • GIMP.

Конечно, самый популярный это первый редактор, конечно, покупка программы стоит не дешево, поэтому если нужна она разово, то лучше обратиться к специалистам, которые умеют ею пользоваться, также как при эффективном SEO продвижение сайта, который идеально сделают профессионалы.

В чем лучше делать логотип.jpg

Можно использовать онлайн редакторы, где не нужно платить за создание логотипа, но пользуется такими серверами большое количество людей, поэтому могут возникнуть проблемы с уникальностью.

Как сделать логотип в фотошопе?

Как сделать логотип в фотошопе? Логотип возможно создать в программе фотошоп. Для этого после запуска программы нужно выбрать разрешение, оно должно быть не меньше пятисот пикселей. Затем выбирается фон, на котором будет располагаться логотип.

Затем необходимо прописать название логотипа. Здесь нужно особое внимание уделить шрифту и стилям шрифта.

Как сделать логотип в фотошопе.jpg

Затем к логотипу можно добавить геометрические фигуры. Затем к полученному изображению можно добавить иконку. После того, как работа понравилась, необходимо сохранить созданный файл.

Лучше включить в логотип продающие и цепляющие заголовки: примеры и секреты создания, мы уже рассматривали, какие они должны быть.

Как изменить логотип?

Как изменить логотип? Мы неоднократно говорили, что необходимо создавать логотипы, которые будут актуальны на протяжении долгого периода времен. Но мода и ее концепции изменчивы, поэтому даже самый динамичны, стильный и модный логотип ос временем может утратить совою популярность.

Как изменить логотип.jpg

Конечно, не стоит просто так менять логотип, целесообразно сделать это, если поменялась структура компании, изменилось руководство или сместился вектор деятельности. Замены требует логотип, который больше не является трендом, меняется мода на цветовые решения, шрифт и т. д., поэтому такой немодный лого лучше поменять.

Как зарегистрировать логотип?

Как зарегистрировать логотип и для чего это нужно. Конечно, при использование логотипа, особенно, если продукт компании качествен и успешен, может наткнуться на проблему плагиата. Например, когда за счет ваших стараний и раскрученности будут действовать третьи лица, пытаясь использовать ваш логотип для идентификации своей деятельности.

Чтобы этого избежать необходимо зарегистрировать логотип, который после юридических действий станет уже не просто логотипом, а товарным знаком компании. Для того чтобы избежать подобных ситуаций, важно вовремя зарегистрировать свой логотип и преобразовать его в товарный знак.

Как зарегистрировать логотип.jpg

Для этого нужно проверить свой логотип на уникальность, вдруг, кто то уже использует аналогичный логотип и успел его зарегистрировать первым. Затем необходимо подать заявление в Роспатент. Если он признает ваш логотип уникальным, то будут выданы документы, в котором вы будете являться собственником графического изображения. Действуют такие документы в течение 10 лет.




Закрыть