Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок

Как проводить онлайн марафоны

Статьи 28.08.2019 Просмотров: 4233
Как проводить онлайн марафоны Сегодня мы расскажем о том, как проводить онлайн марафоны, ведь, несомненно, что внутри каждого человека кроется желание зарабатывать на своём хобби. Если у Вас имеется какой-либо интересный опыт, умения или крутой продукт, то эта статья для Вас.

Онлайн марафон поможет Вам расширить свою аудиторию и раскрутить какие-либо представляемые Вами товары или услуги – это станет отличной бизнес идеей для женщин или мужчин любого возраста. Конечно, для этого потребуется много времени и сил, но результат, поверьте, не заставит долго ждать.

Онлайн марафон представляет собой выполнение определённых заданий Вашими читателями, с целью достижения результата в какой-то определённой области за конкретный промежуток времени (обычно 21 день или месяц). В отличие СЕО раскрутки сайта, проведение онлайн-марафона довольно несложное занятие. Преимуществом таких марафонов является то, что участники активны и мотивированы на выполнение заданий, так как сами заинтересованы в получении результата.

марафон

Множество компаний проводят онлайн марафоны с целью продвижения своего продукта. Например, наша студия могла бы проводить марафон по обучению разработке сайта-визитки компании, чтобы привлечь потенциальных клиентов, заинтересованных в данных услугах. Такие марафоны проводятся на сайтах или в социальных сетях – это легко и доступно каждому.

Как провести марафон

Перед тем, как провести марафон нужно понять, какие темы наиболее популярны для этого и привлекут значительную аудиторию. Пожалуй, самыми популярными в настоящее время являются марафоны посвящённые похудению, правильному питанию и спорту. Далее по популярности следуют хобби, абсолютное любые: от рисования до конного спорта. Так же популярны марафоны у психологов, специализированных на браке и отношениях.

Далее нужно собрать аудиторию. Это можно сделать как платными, так и бесплатными способами. Конечно, тем, у кого уже имеется достаточное количество читателей, будет намного проще – это и будет считаться бесплатным способом привлечения. Платное привлечение аудитории происходит с помощью таргетинга, то есть рекламы, направленной на составленную целевую аудиторию.

Как провести марафон

Так же важно определить цель марафона, точнее, собственную цель, преследуемую в результате его проведения. Для начинающих организаторов целью, несомненно, станет привлечение аудитории. В таких случаях, марафоны проводятся по минимальной цене, либо вовсе бесплатно. Если же Ваш бизнес довольно популярен, то целью станет выход на новый уровень развития и привлечения большего количества клиентов.

Заработок с онлайн-марафонов может быть достаточно высоким, поэтому их проведение станет отличной бизнес идеей 2020 года и не только. Здесь полученная прибыль напрямую зависит от количества участников. Предельной суммы полученной на таком виде интернет-заработка назвать нельзя. Тем более вложения в такой бизнес могут требоваться минимальные.

Как провести марафон в Инстаграм

Теперь рассмотрим конкретнее, как провести марафон в Инстаграм, ведь он давно перешагнул статус обыкновенного приложения для фотографий и превратился в полноценную площадку для работы и ведения бизнеса. Проведение марафона станет отличным способом продвижения в Инстаграм, что послужит хорошим способом рекламы блога, в котором Вы продаёте различные товары или услуги так и хорошая

Как провести марафон в Инстаграм

Чтобы наверняка привлечь новую аудиторию и потенциальных клиентов, марафоны должны быть хорошо продуманы и интересны. Даже если Вы новичок в этом деле, понять структуру организации довольно не сложно. Во-первых, нужно продумать полезные и притягивающие внимание задания, для этого изучите тренды Инстаграма и на что больше нацелена Ваша аудитория. Здесь очень важно проявить всю свою креативность, чтобы участники не теряли интерес и оставались с Вами до конца.

Как бы иногда странно ни было, зачастую, участникам не столь важен главный приз, как получение ценных знаний и навыков в какой-либо области. Люди стремятся к самосовершенствованию и прокачке имеющихся навыков. Конечно же, приз так же является важной частью проведения марафона, так как большинство участников выходят из зоны комфорта (например, при проведении марафонов для похудения) и выигрыш является их мотивацией.

марафон как провести

Далее поговорим об этапах самого проведения марафона. Первым делом позаботьтесь об анонсировании данного мероприятия. Обычно это делается за неделю до проведения марафона, и так же в течение этой недели даётся несколько напоминаний о нём. Важна информативная публикация обо всех деталях анонсируемого марафона. Многие пытаются скрыть цену на мероприятие – этого делать ненужно. Незнание участником всех аспектов оттолкнёт его от прохождения Вашего марафона.

О продвижении и рекламе марафона мы уже говорили выше, можно только дополнить тем, что теги и их использование так же помогут Вам раскрутить марафон. Перейдём к следующему пункту – раздача заданий. Важны не только сами задания, но и внедрение максимального интерактива. Всегда отвечайте на вопросы участников, общайтесь со своей аудиторией, учитывайте её мнения и поддерживайте обратную связь в своих постах на протяжении всего мероприятия.

Заключительным шагом в проведении марафона станет подведение итогов и выбор победителя. Он может определяться как организатором самостоятельно, так и с помощью голосования всех участников. После написания итогового поста о победившем участнике и благодарности остальных за участие в марафоне Ваша работа не заканчивается. Вы переходите к анализу и статистике. Прочтите все комментарии, отзывы и рекомендации. Определите, удалось ли Вам достичь поставленной цели.

Продвигать свой бизнес в социальных сетях нужно комплексно. Проведение онлайн-марафонов, несомненно, может Вам привлечь аудиторию, но не стоит забывать и о других аспектах продвижения.



Закрыть