Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Основные правила ведения бизнеса в России

Основные правила ведения бизнеса в России

Статьи 20.03.2019 Просмотров: 4844
Основные правила ведения бизнеса в России Цель создания любого бизнеса – получение прибыли. Но многие предприниматели, делая, по их мнению всё от них зависящее, не понимают, почему же бизнес не окупается или совсем «прогорает». Похоже, многие бизнесмены не знают, или забывают соблюдать основные правила ведения бизнеса, благодаря которым строится успешный рост прибыли.

К сожалению, в России нет чётких прописанных правил, как в странах Европы и США. Но те, кто потерял свой бизнес и те, кто наоборот успешен, всё же разработали правила успешного ведения бизнеса в России. В этой статье мы подробно расскажем и опишем все эти правила и как они используются на практике.

правила ведения бизнеса

Первое правило – учитывайте перспективы. Принимая какие-либо решения в бизнесе, нужно понимать, что процветание будет только в том случае, если доход будет хоть и небольшой, но постоянный. Такая политика в бизнесе поможет грамотно воплотить любую идею для малого бизнеса с нуля в жизнь и сделать её прибыльной и успешной.

Второе правило ведения бизнеса организации – не «залезайте» в большие долги. Конечно, стартовый капитал безусловно нужен, и какие-то средства скорее всего придется занимать, но это должно быть в пределах разумного. Строить бизнес на долгах на огромные суммы, и кредитах просто не получится. Такое дело сразу же обанкротится, попросту расплачиваясь с долгами. Возьмите небольшой кредит, если дело «пойдёт в гору», выплатите долг банку и, возьмите по необходимости следующий, для другой цели – главное постепенно. Копить и набирать долги, значит заведомо обрести свой бизнес на крах.

1.jpg

Третье правило – следить за качеством продукции и не допускать перепроизводства. Если предложение больше спроса – такая практика ведения бизнеса обречена на провал. Чтобы этого избежать – следите за уровнем производства своей продукции и не допускайте перепроизводства и «томления» товара на складах.

Так же контролируйте качество своего товара. Если задумали заняться продажами в Интернете, например, открыть интернет-магазин трикотажа, то в таком бизнесе соотношение цены-качества очень важно, так как от уровня качества зависит и стоимость на товар.

Четвертое правило касается самой команды, которую Вы наберёте для совместной работы. Это должны быть заинтересованные и перспективные специалисты, с которыми у Вас доверительные отношения. Если бизнес предполагает работу одного человека, не бойтесь нанимать специалистов в нужной Вам сфере. Для продвижения товаров и различных услуг компании в Сети можно сотрудничать с интернет-маркетологом который будет этим заниматься с помощью комплекса маркетинговых мероприятий. Для более простого поиска подходящего специалиста есть специальные сайты с фрилансерами. Кто такие фрилансеры и чем они занимаются – мы поговорим в отдельной статье.

3.jpg

Пятое правило –постоянное развитие бизнеса. Это касается не только развития в плане открытия новых помещений, расширения ассортимента продукции и т.д. Должны быть ещё и идеи, чтобы мотивировать и себя и клиентов сотрудничать с Вашей компанией. Пробуйте новые способы рекламирования, например SEO продвижение сайта в Яндекс или выберите что-то другое. Главное, чтобы поток идей и предложений не прекращался.

Шестое правило – чёткие принципы работы. Без конкретно намеченного бизнес-плана и строгой дисциплины выполнения работы хорошего результата в бизнесе не будет. Разработайте план работы для компании, продумайте работу каждого сотрудника, а самое важное – составьте принципы работы или, проще говоря, шаблон, по которому сотрудники должны выполнять свою работу.

То есть, согласно плану должна быть чёткая последовательность, когда нужно сделать продвижение и раскрутку сайта в Яндексе, разработать макет для баннерной рекламы, сделать рассылку рекламы пользователям и многие другие действия, расписанные пошагово. Не страшно, если план будет корректироваться или дополняться, наоборот, это будет говорить об заинтересованности в работе и мотивации всей команды.

2.jpg

Итог

Подведём итоги всего, выше сказанного. Как мы уже сказали, это правила, как говорится «Совета бизнесменов», которые в силу своего опыта и навыков их разработали. Большой плюс того, что эти правила универсальны. Ведь набор команды, контроль за качеством продукции и раскрутка бизнеса с помощью рекламы – это действия, которыми занимается каждый предприниматель. Главное знать, как это правильно делать, и делать своё дело с удовольствием.




Закрыть