Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Что такое поисковая оптимизация сайта

Что такое поисковая оптимизация сайта

Статьи 03.05.2018 Просмотров: 699
Что такое поисковая оптимизация сайта

Поисковая оптимизация представляет собой эффективный маркетинговый прием, в рамках которого предпринимается комплекс мер для поднятия позиции сайта в ТОП. Выгода использования возможностей оптимизации заключается в привлечении потока целевой аудитории непосредственно поисковой строки, что крайне удобно.

Когда пользователь вводит определенный запрос, то с большой вероятностью он уже заинтересован в информации, товаре или услуге. Нам же остается лишь подвести его к целевому действию, убедив, что именно ваш сайт предлагает наилучшие решения его проблем.

Продвижение сайта становится возможным благодаря изучению алгоритмов ранжирования сайтов поисковыми системами. Так на первые позиции допускаются сайты, которые, согласно определенным критериям, наиболее четко отвечают заданному запросу. Единственный способ вывести сайтов ТОП – это изучить алгоритмы проверки портала и сделать его наиболее привлекательным для поискового робота. Проблема продвижения заключается в том, что алгоритм проверки неустанно совершенствуется и изменяется, таким образом, необходимо неустанно следить за этими изменениями.

Каковы особенности поискового продвижения этим способом?

Среди существенных особенностей и преимуществ поисковой оптимизации коммерческих сайтов следует выделить:

  • Обширный охват целевой аудитории. Каждый человек, вводящий тематический запрос, уже потенциально готов к сотрудничеству с вашей компанией.
  • Доступная стоимость привлечения клиентов, которая несравнима с ценой использования других маркетинговых приемов.
  • Оперативность достижения результата. Положительная тенденция наблюдается сразу после реализации проекта и даже на этапе его осуществления – увеличивается целевой трафик, растет количество заказов, а положение сайта укрепляет свои позиции.

Если вы желаете узнать больше об особенностях и стоимости оптимизации вашего сайта, позвоните специалистам компании «ПРО-Движение».



Закрыть