Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
ТОП лучших бесплатных книг по интернет-маркетингу

ТОП лучших бесплатных книг по интернет-маркетингу

Статьи 10.05.2019 Просмотров: 2139
ТОП лучших бесплатных книг по интернет-маркетингу Наверняка, те, кто начал изучать интернет-маркетинга и контекстной рекламы, уже ознакомились с рядом литературы на эту тему. Но, сказать честно, не все пособия в данной сфере, особенно начинающему специалисту будут познавательны, а главное – понятны. Поэтому мы решили составить ТОП лучших бесплатных книг по интернет-маркетингу в 2019 году, которые можно скачать онлайн и эффективность от их прочтения будет колоссальная.

Что ж, начнём. Первая книга, которую хотелось бы порекомендовать, написана зарубежным автором, Дамиром Хамировым и имеет название «Маркетинг в социальных сетях».

Из названия понятно, что речь пойдёт о конкретном направлении в интернет-маркетинге, а именно его структура в соц. сетях. В этой книге подробно описано, как создать группу в ВКонтакте так, чтобы она стала популярной в данной соц.сети и получать доход с рекламы.

Маркетинг в социальных сетях

Но, не смотря на подробное объяснение маркетинга лишь в соц.сетях, в этой книге, хоть и в общих чертах, но зато простыми словами, объясняется, что такое маркетинг в целом, чтобы, так сказать, ввести читателя в курс дела.

Преимущество этой книги в том, что она написана специалистом, который описывает стратегии, испытанные на практике, а не только в теории. Поэтому, если начать читать «Маркетинг в социальных сетях», то сразу будет видно, что теории здесь минимальное количество, всё основывается на практических действиях.

Следующая на очереди, книга американского автора Митча Мейерсона «Основы интернет-маркетинга. Все, что нужно знать, чтобы открыть свой магазин в интернете», например, как сделать эффективное поисковое продвижение в Яндексе недорого или запустить другой вид рекламы в Интернете. Вообще, оригинальное название книги «Mastering Online Marketing», так как, эта книга издавалась на английском языке.

За счёт того, что перевод книги сделали максимально приближённым к оригиналу, её содержание подробное и понятно объясняет всю структуру интернет-маркетинга, а конкретно для тех, кто интересуется темой, что нужно и как открыть интернет-магазин с нуля, полный обзор и полнота информации изложат все тонкости и особенности запуска подобного бизнеса.

Основы интернет-маркетинга

Книги по интернет-маркетингу для начинающих

Книг по интернет-маркетингу для начинающих, действительно тех, которые будут понятны по содержанию и максимально доступно объяснять даже очень сложные термины и понятия в этой сфере не так много. Ведь не каждый автор сможет объяснить KPI: что это человеку совсем не знакомому с маркетингом в интернете.

Но именно Майклу Стелзнеру, автору книги «Контент-маркетинг. Новые методы привлечения клиентов в эпоху Интернета» удалось сделать это. Так как это не только эксперт с большим опытом в сфере маркетинга в интернете, но и создатель блогов о маркетинге в соц. сетях, в её компетенции объяснять читателям сложные темы простыми словами.

Книги по интернет-маркетингу для начинающих

Здесь описаны основные виды контента и их особенности, как настраивать рекламу для сайта эффективно, не пуская деньги «на ветер». В общем, очень полезное руководство будет как для новичков, так и для опытных специалистов.

И ещё одно пособие, но речь в этой книге пойдёт конкретно про основные инструменты интернет-маркетинга, такие как SEO продвижение сайта, цены на которые даже в некоторых случаях указываются, пусть и приблизительные.

Название этой книги «Интернет-маркетинг: лучшие бесплатные инструменты» говорит само за себя, что большинство идей и примеры инструментов будут требовать минимальных вложений со стороны предпринимателя.

Интернет-маркетинг: лучшие бесплатные инструменты

Статьи

Что значит VPN?
Обходить сеть позволяет программа Virtual Private Network (VPN). Что это такое и как пользоваться данным сервисом, расскажем в данной статье.


Закрыть