Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Что такое автопостинг и как его настроить

Что такое автопостинг и как его настроить

Статьи 31.10.2019 Просмотров: 1296
Что такое автопостинг и как его настроить У большинства современных компаний имеется несколько бизнес-аккаунтов в различных социальных сетях. Разумеется, в течении дня требуется размещать посты с качественным контентом. Зачастую создавать их ежедневно проблематично и утомительно. В таких случаях важно знать, что такое автопостинг и как его настроить.

Что такое автопостинг

Ответить на вопрос, что такое автопостинг довольно просто. Данная программа предназначается для автоматического размещения постов в социальные сети в указанное Вами время, что значительно облегчает рабочий процесс.

1.jpg

Существует большое количество таких программ и сервисов. Поэтому нужно внимательно подойти к выбору утилиты и как минимум знать, что значит уникальность текста в создании Вашего контента.

Как настроить автопостинг

Полезно будет знать, как настроить автопостинг для его реализации. Не имеет значение какая программа используется. Настройка всегда будет осуществляться одинаково. Наш пример основывается на сервисе Roboposting.

Нужно зарегистрироваться в проекте и оплатить требуемый тариф. Заполнить сценарии для систематизации публикаций заранее подготовленных материалов. Например, в будние дни объявления могут носить информационный характер, а в выходные – продающий. Каждый группа будет отдельным сценарием.

Как настроить автопостинг

Далее нужно выбрать интервал времени, когда посты должны выходить в свет или интервал между их размещением. Также нужно знать, что такое HTTPS-протокол, если посты размещаются еще и на Вашем личном сайте.

Как настроить автопостинг в Инстаграм

Не лишним будет знать, как настроить автопостинг в Инстаграм. Сделать это можно с помощью Instapromo, который может добавлять описание и хэштеги. Плюсом, можно будет проследить за уровнем эффективности опубликованного контента и настроить удаление фото без посещения социальной сети.

Как настроить автопостинг в Инстаграм

Также помочь в этом деле может и Kuku.io. Сервис очень прост в управлении и имеет возможность работать в команде. Однако оплатить его тарифы можно только в долларовой валюте. Еще в настройках можно увидеть, что цена ведения контекстной рекламы не такая дорогая, как в других популярных сервисах.

Как сделать автопостинг в Телеграмме

Не нужно владеть специальными знаниями, чтобы ответить на вопрос, как сделать автопостинг в Телеграмме. Выполнить эту задачу можно только с помощью аккаунтов ботов. Они значительно упрощают взаимодействие пользователя с мессенджером, мгновенно отсылая серверу команды для операций.

Как сделать автопостинг в Телеграмме

Для этого в поиске забиваем @Manybot и переходим к диалогу с ним. Вводим команду addbot, в результате чего должно появиться окно с инструкцией, которую необходимо выполнить. А конкретно перейти к боту @BotFather и ввести команду newbot и придумать имя своему боту. Получив ключ его требуется ввести в поле ввода сообщений.

После этого будет сообщение о том, что токен принят, а бот был успешно создан. Создаем беседу с новоиспеченным ботом и набираем команду /autoposting. Выбираем социальную сеть, как источник трансляции. Несомненно это не конец, Вы так же должны знать, что это такое SSL-сертификат владельца сайта и как происходит его работа.

Как сделать автопостинг ВКонтакте

Многим будет интересно узнать, как сделать автопостинг ВКонтакте бесплатно. Сделать это можно с помощью браузера Mozilla firefox, который сейчас не проблема установить самостоятельно, скачав в интернете. Далее устанавливаем расширение imacros for firefox.

Как сделать автопостинг ВКонтакте

Во вкладке «Открыть меню» выбираем «Дополнения» а далее «Расширения». После установки расширения появляется значок в правом верхнем углу. Нажимаем на него. Затем в своем компьютере нажимаем вкладку «пуск» и вводим запрос «C:\Users\Valera\Documents\iMacros\Macros».

Открываем найденную папку и в ней создаем ту папку, которая будет хранить материалы для автопостинга. Все довольно просто, как тариф продвижения Яндекс Директ для компаний известных брендов, ведущие бизнес в интернете.

Как пользоваться автопостингом

Напоследок мы рассмотрим, как пользоваться автопостингом. Делать это нужно с умом и очень внимательно. Проследите в какое время активны Ваши конкуренты. Зачастую все выкладывают посты в 18:00, 21:00 и т.д. Минуты в этом деле играют важную роль.

В такое время появляется тысячи постов, и пользователи даже не замечают их. Разместив объявление в 18:03 вероятность встретить конкурента довольно низкая. Также не стоит публиковать материал рано утром, поскольку костяк публики в этом время занято на работе. Поэтому лучше акцентировать внимание на вечернее время.

Преподносите пользователям интересный контент, а не только товарные посты. Вам нужно будет подробнее рассмотреть для чего нужен Яндекс Вордстат в написании успешных статей.

Автопостинг замечательный рабочий инструмент, который позволит не прибегать к трудоемкой работе ежедневно. Нужно будет лишь периодически возвращаться к созданию контента. А что думаете Вы по этому поводу?



Закрыть