Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Что такое рекламный пост: как правильно написать

Что такое рекламный пост: как правильно написать

Статьи 01.08.2019 Просмотров: 5316
Что такое рекламный пост: как правильно написать Наверняка, работая в сфере рекламы или продвижения различных товаров и услуг, Вы сталкивались с такой проблемой, как написание продающего текста. На первый взгляд, это кажется сложным, но, на самом деле, достаточно усвоить несколько простых правил для успешного ведения своего бизнеса. Поэтому, сегодня мы поделимся с Вами как правильно написать рекламный пост.

Что такое рекламный пост

Итак, для начала нам нужно понять, что такое рекламный пост. При обучении новичков в написании продающих текстов мало кто обращает внимание на теорию. Ведь, чтобы понять, как верно написать текст, надо, прежде всего, знать, что это такое. Поэтому, здесь мы раскроем определение рекламного поста.

Что такое рекламный пост

В современной литературе это называют написание текстов, которые привлекают интернет-пользователя к посещению того или иного сайта, прочтению статьи, покупки товара или услуги. Рекламные посты отличаются от обыденных статей на какой-либо продукт. Они предназначены для того, чтобы обратили внимание, заинтересовались и приобрели что-то. Чаще всего это входит в обязанности таргетолога, но копирайтеры и другие специалисты этим тоже занимаются.

Скажем наперед, что совершенно не сложно написать обычный рекламный текст. А чтобы написать качественный пост, который будет цеплять каждого, потребуется немного потрудиться. Но, поверьте, это того стоит.

Как сделать и написать рекламный пост

Перед тем, как преступить к созданию текста, необходимо усвоить следующие правила на тему того, как сделать и написать рекламный пост. Понять, как он будет работать и сколько человек заинтересует. От этого зависит Ваш успех в продажах или продвижении сайта.

  • Первым делом, нужно определить цель рекламного поста и (если есть) каким будет призыв к действию, в последующем используемый в тексте. Возможно, Вы хотите, чтобы человек перешёл на другую статью или видео. Или, может быть, Вы хотите принести пользу читателю, активировать его состояние, замотивировать на что-то, побудить к действию.
  • Затем, выберете тему, опираясь на то, что нужно понять, изучить, узнать человеку для принятия предложения, прописанного в тексте. Помимо этого, следует учесть его сложности, сомнения и возражения. Это, в большинстве случаев, помогает завоевать доверие клиента.
  • Выбрать тип публикации. Это уже относится к оформлению поста (более подробно раскроем это позже). Текст можно представить в виде списка, статьи или сделать, так называемую, сборную солянку, где в одной статье будут и списки, и ссылки на другие полезные статьи. Конечно же, туда можно добавить и услуги.
  • Напишите и отредактируйте текст в целях избежать орфографических и пунктуационных ошибок. Но в начале позаботьтесь о заголовке. Он должен состоять из 5 – 6 слов и содержать важные сильные слова. Пишите текст простыми словами и маленькими абзацами (примерно 3 – 5 предложений).
  • Проверьте свой пост на то, соблюдается ли правило о призыве к действию. Помните, что он должен быть и в начале, и в конце.

Следуя этим пяти правилам, Вы напишите отличный продающий текст. Но учитывайте, что конкуренция среди креативных авторов достаточно высокая.

Следовательно, нужно постараться, чтобы пост был популярен среди других и был замечен. Например, научитесь писать заголовки, примеры, которых будут цеплять. В этом могут помочь профессиональные копирайтеры с большим опытом работы в сфере рекламы.

Как сделать рекламный пост в Инстаграм

Теперь поговорим о том, как сделать рекламный пост в Инстаграм. В наше время сейчас это очень популярная социальная сеть. Почти у каждого человека есть там свой профиль. Продавать товары или услуги в Инстаграм можно довольно успешно, потому что это, в первую очередь, визуальный контент. Фотография и масслукинг здесь играют большую роль. От них зависит, заметят ли Вас или пропустят в ленте.

Как сделать рекламный пост в Инстаграм

Но стоит помнить 4 важных правила, по которым большинство блогеров строят свои продающие тексты. Они состоят из аббревиатуры английских букв AIDA. Давайте поймём, что они означают.

  • A – attention - внимание. Используется, в основном, в заголовках. Они должны быть увлекательными и интересными для пользователей. Размещать их лучше всего прямо на фотографии или в начале поста крупными буквами. Строятся по тому же принципу. Но можно начать пост и с завлекательной фразы.
  • I – interest - интерес. Цель любого поста - завоевать интерес человека. Тут можно начать рассказ о целевом читателе, где тот может узнать себя и, соответственно, нажать на кнопочку “ещё”.
  • D – desire - желание. Здесь обязательно нужно затронуть тему как измениться жизнь клиента к лучшему, когда он воспользуется тем, что мы предлагаем, когда поработает с нами. Какую пользу и выгоду он извлечёт из этого.
  • A – action - призыв к действию. Необходимо сказать людям, что они должны сделать для того, чтобы получить наш продукт или услугу. Они могут написать в директ, перейти по ссылке в шапке профиля, позвонить, оставить комментарий.

Рекламные посты пишутся по тем же принципам, которые мы изложили выше. Но оформление у них совершенно другое. Посты могут быть написаны в форме историй из жизни человека и непосредственно связаны с продаваемым товаром, услугой, либо в виде отзывов и сторис. Они обязательно должны подкрепляться хэштегами и красивой фотографией.

Как составить рекламный пост

Выше мы дали Вам общие практические рекомендации написания постов, а сейчас перейдём к тому, как эффективно составить рекламный пост. Что для этого нужно знать и уметь. Какие могут быть подводные камни. С какими трудностями Вы можете столкнуться как новичок при составлении.

Как составить рекламный пост

Сначала требуется определить, какой аудитории будет написан пост. Люди могут быть из разных социальных слоёв, возраста профессий, религиозных убеждений, стилем мышлением и так далее. Вслед за этим, потребуется выявить основные запросы аудитории по Вашей теме. Их нужно переработать и использовать в посте. Тогда будет видно, что Вы пишете для конкретных людей, которым тема интересна. Это очень цепляет клиентов.

Далее, используйте те советы, что мы дали выше. Это основа любого текста. Не забывайте про визуальный контент, поисковый маркетинг и оформление. Помните, что Вы не должны навязывать продукцию покупателям, это сильно отталкивает их и снижает востребованность товара или услуги.

Как разместить рекламный пост

Среди людей, занимающихся продвижением своей продукции, возникает вопрос, как разместить рекламный пост. Здесь всё зависит от того, где хотите получать клиентов и где желаете быть замечены. Это тесно связано с тем, будете ли Вы популярны среди конкурентов. Так как это является условием того, будете ли продавать товар и сколько за него получать. Поэтому, данный момент необходимо учитывать.

Как разместить рекламный пост

Наиболее популярный способ - размещение постов в социальных сетях. Ими могут быть ВКонтакте, Одноклассники, фейсбук и инстаграм. Всё, что сейчас на слуху. Размещать можно в качестве контекстной рекламы сразу во всех соц. сетях или через сторис, в прямых эфирах. Кроме этих способов рекламщики используют акции, конкурсы, кейсы, короткие ролики и картинки до и после.

Как оформить рекламный пост

И напоследок мы расскажем Вам как оформить рекламный пост. Это и есть тот самый визуальный контент. Им могут быть различные картинки, фотографии, дизайн поста. Он привлекает покупателя, помогает оставить пользователя на странице, прочитать статью и, на конец, приобрести товар.

Как оформить рекламный пост

Тут также играют немалую роль, кому Вы продаёте услугу. От этого зависит цвет, изображения, стиль письма, шрифт и много других деталей. Например, если рекламируете что-то в Инстаграме, то важно соблюдать его стилистику.

Больше фотографий, комментариев, опросов, голосований, тестов, эмодзи, хэштегов. Меньше абзацы и текста в целом. А вот в Вконтакте важен текст и отзывы. В этом может помочь профессиональный интернет-маркетолог, знающий своё дело.

Итак, теперь Вы всё знаете о написании рекламных постов, цель которых заключается именно в продаже товаров и услуг. Новичкам в рекламе и бизнесе это очень полезно знать, так как позволит занять высокие позиции в своём деле и обогнать конкурентов. Помните хорошо написанный рекламный пост - залог Вашего эффективного продвижения в будущем.



Закрыть