Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Как открыть интернет-магазин ВКонтакте: пошаговая инструкция

Как открыть интернет-магазин ВКонтакте: пошаговая инструкция

Статьи 11.03.2019 Просмотров: 1325
Как открыть интернет-магазин ВКонтакте: пошаговая инструкция В современном мире можно приобрести все, что угодно, не выходя из дома, главное - иметь доступ в Интернет. Рост пользователей в соц. сетях подтолкнул многих к созданию интернет-магазинов, ведь эта ниша востребована, популярна и при использовании правильных методов приносит неплохой доход. В нашей статье мы расскажем, как открыть интернет-магазин ВКонтакте, чтобы он стал успешной площадкой и любимой работой одновременно.

Говорить о создании интернет-магазина, как о легком способе заработка – неправильно. Да, в чем-то создание такого магазина проще, чем за пределами сети, но так как – это две совершенно разные реальности, то способы и действия для реализации этой задумки используются абсолютно разные. О том, как открыть интернет-магазин с подробной инструкцией мы уже рассказывали, но общее понятие интернет-магазина и создание интернет-магазина ВКонтакте предполагает немного другую деятельность, структуру и разный подход.

Когда социальная сеть ВКонтакте только появилась на рынке соц. сетей ни о каких сообществах, связанных с продажей товаров и услуг не могло быть и речи. Дело все в том, что функциональная составляющая была ограничена и в чем-то недоработана. Постепенно функционал расширялся, число зарегистрированных пользователей росло, а групп и сообществ, которые привлекали аудиторию и объединяли интересы, становилось все больше.

интернет-магазин ВКонтакте

Сейчас социальная сеть ВКонтакте служит прекрасной площадкой для реализации предпринимательских задумок, благодаря особенностям интерфейса и ряду факторов. Публикации, группы, аудио и видеозаписи позволяют понимать интересы целевой аудитории, что является важным компонентом при создании интернет-магазина. Необходимо также обладать информацией о том, что такое таргетинг во ВКонтакте и как его настроить, ведь это позволит избавиться от ненужного трафика и привлечь только «ваших» покупателей.

Сообщества ВКонтакте – замечательная площадка для продажи товаров и услуг. Но все-таки при планировании интернет-магазина важно определиться, что именно вы будете продавать и только тогда выстроится четкий план дальнейших действий. Какие знания потребуются для планирования открытия, давайте обсудим.

Что важно знать перед тем, как открыть интернет-магазин ВКонтакте?

На сегодняшний день в графе поиска сообществ в ВК по запросу «интернет-магазин» показано 193 525 сообществ. Стоит учитывать и то, что при создании магазина далеко не все пользователи указывают именно этот запрос. Такие внушающие цифры говорят о том, что спрос на товары и услуги растет и процветает.

Для того, чтобы интернет-магазин действительно приносил прибыль, был востребованным и радовал потоком клиентов, необходимы определенные знания. Во-первых, важно знать, что этапы комплексного продвижения представлены целым рядом особенностей, без которых структурированная модель по созданию интернет-магазина ВКонтакте просто невозможна.

Одним из таких этапов является ниша, а точнее ее выбор. То, что вы будете продавать – определяющая позиция, которая выстраивает ступени к последующим этапам и задает схему дальнейших действий. От того будет эта детская одежда, обувь, мебель или товары для дома будет зависеть настройка и выбор таргетинга, который играет ключевую роль при продаже того или иного товара.

Что важно знать

Следующий шаг - изучение системы спроса на продукцию. В этом случае следует учитывать ряд особенностей. Например, если предприниматель будет продавать верхнюю одежду, стоит заранее провести тщательный мониторинг и определить в какое время года действует максимальный спрос на этот товар.

Когда с товаром и спросом определились – наступает момент выбора удачного названия и аватарки для интернет-магазина ВКонтакте. Важно, чтобы название было броским, читабельным, оригинальным, а также легко запоминающимся. Суть аватарки – уместить в одном фото качественное оформление, контактные данные и изображение самого товара.

Следующей важной ступенью является создание меню, которое требует профессионального подхода и креативности. Хочется отметить, что при создании сайта в Иваново, а также при продвижении страниц в соц. сетях, наши специалисты уделяют огромное внимание деталям. Меню при создании интернет-магазина ВКонтакте – это лицо товара и предпринимателя, которое с первого взгляда располагает или не располагает к себе. Составные элементы меню, непременно, должны включать в себя:

  • Каталог продукции.
  • Контактные данные.
  • Подробно описанные способы заказа, оплаты и доставки.
  • Отзывы покупателей, ведь именно благодаря отзывам у интернет-магазинарастет уровень доверия, а чаще всего спроса.
Продажа товаров через социальные сети

Следующая важная особенность при открытии интернет-магазина ВКонтакте – создание альбомов. Для повышения уровня популярности будет интереснее создать отдельный альбом под каждую категорию товара и альбом для клиентов с возможностью размещать в нем фото с товаром и оставлять отзыв под фотографией. Желательно в описании к фотографии указывать – цену, способы заказа и контактные данные для связи, это привлечет больше клиентов, сэкономит время покупателя и принесет в итоге пользу предпринимателю.

При создании интернет-магазина ВКонтакте следует уделить особое внимание видеоразделу. Мы ранее писали о том, что такое хайп в молодежном сленге, но хотелось бы упомянуть, что его часто используют в совершенно неожиданных проектах и, как ни странно, это работает. Видео, представляющее обзор услуги или тематический контент, как и использование хайпа – мощный инструмент в продвижении, а взаимодействуя друг с другом результат будет потрясающий.

Что включает контент для интернет-магазина ВКонтакте?

При создании интернет-магазина ВКонтакте следует понимать, что продвижении – основа всего бизнеса и от того насколько много будет вложено в него сил и практических навыков, будет зависеть успех интернет-магазина. Разработка контента состоит из комплекса инструментов, помогающих в правильном продвижении и развитии. Давайте обсудим, что же должен включать в себя контент для интернет-магазина ВКонтакте.

Первый этап может кому-то показаться ненужным, но это совсем не так. Предприниматель обязан понимать, что такое контент-план для группы ВКонтакте и как его правильно составить, чтобы упростить всю дальнейшую работу. Контент-план не нужен только в том случае, если создание и ведение группы или сообщества ВКонтакте является хобби, а не средством заработка.

Что включает контент для интернет-магазина ВКонтакте

Главный показатель качественного контента интернет-магазина ВКонтакте – продающие тексты и их подача. Необходимо употребление фразы, которая цепляет и привлекает. Она может касаться ценника, описания услуги, призывать к действию. Фраз «купите», «приобретите сейчас» - лучше избегать, так как они содержат посыл давления и принуждения, тем самым отпугивая пользователей.

Проведение конкурсов, акций и розыгрышей – незаменимый инструмент при ведении интернет-магазина. А если сочетать его с таргетингом на потенциальных покупателей и маркетингом, то успех такому интернет-магазину гарантирован.

Как открыть интернет-магазин ВКонтакте?

Для того, чтобы открыть интернет-магазин ВКонтакте - теоретических знаний будет мало. Выбор продукции, анализ, изучение целевой аудитории и прочие необходимые пункты, описанные выше, не будут работать без технической основы.

Техническая часть при создании интернет-магазина ВКонтакте играет главную роль. Начнем по порядку. После того, как предприниматель зарегистрируется в соц. сети ВКонтакте, перед ним будет представлена его личная страница.

  • Нужно перейти в сервис «Группы» и кликнуть на надпись: «Создать сообщество»
  • После выбрать тип сообщества «Публичная страница».
  • Далее заполнить поля «Название», «Тематика» и «Веб-сайт»
  • Приступать к приготовлению начинки интернет-магазина.
открыть интернет-магазин ВКонтакте

Придумать название, качественный контент и методы продвижения – задача не из легких. Для того чтобы понять, как продвинуть группу ВКонтакте, а также это касается интернет-магазина и любого другого сообщества, необходимо обладать знаниями не только в сфере маркетинга и PR, но и психологическими навыками с выстраиванием верной коммуникации и умением сглаживать острые углы.

Если предпринимателю удалось самостоятельно или благодаря работе опытных специалистов создать интернет-магазин ВКонтакте, на завершающем этапе следует еще раз взглянуть на полученный результат, но уже глазами покупателя. Так удастся исправить ошибки и подкорректировать недочеты, а после уже можно переходить к открытию.

как продвинуть группу ВКонтакте

Хотелось бы добавить, что существует два способа открытия интернет-магазина ВКонтакте - платный и бесплатный. Используя бесплатный способ нужно быть готовым к тому, что потребуется очень много работать и медленно идти к покорению вершины под названием спрос. Необходимо помнить, что ВКонтакте на приглашения в сообщества существует ограничение, и активно пользуясь этим способом всегда есть риск быть заблокированным вместе с интернет-магазином.

Используя платный способ при правильном продвижении, шансы стать раскрученным сообществом, в котором будет ежедневный доход и большой спрос, вырастают в разы. Можно обратиться за помощью к SMM-менеджеру, который покажет и расскажет, что такое SMM-продвижение, как подавать информацию подписчикам и для чего нужно планирование.

Так же для раскрутки сообщества можно подписаться на платные программы, которые благодаря расширенному функционалу, позволяют работать над привлечением клиентов более профессионально, подбирая потенциальных покупателей с удивительной точностью.

Еще один платный способ для успешного существования интернет-магазина ВКонтакте – это заказ рекламы в других группах. Сейчас этот метод самый популярный в соц. сети и к нему обращаются многие начинающие предприниматели. От заказчика достаточно написать текст и отредактировать его для публикации, после чего обратиться либо к администратору сообщества или группы, либо решить этот вопрос через рекламные биржи.

В нашей статье бы рассказали о том, как открыть интернет-магазин ВКонтакте, какими знаниями обладать и как идти к реализации своих целей. Главное помнить, что создать интернет-магазин не так сложно, гораздо сложнее обеспечивать его достойное существование, правильно выстраивать модель продвижения и продуктивный диалог с потенциальными клиентами.




Закрыть