Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Что такое бриф в Инстаграм и как его составить

Что такое бриф в Инстаграм и как его составить

Статьи 14.03.2022 Просмотров: 509
Что такое бриф в Инстаграм и как его составить Инстаграм – это, фактически, главная платформа для продажи личного бренда. Будь то реализация товаров или услуг. Каждый человек видит «упаковку» и структуру своего бренда по-своему. Свои предпочтения нужно сформировать в единый план – бриф в Инстаграм. Что это такое, и как его грамотно составить, поговорим в этой статье.

Что такое бриф в Инстаграм заказчика?

Зачастую, специалистам по оформлению Инстаграма для заказчика, приходится вникать, что такое бриф. Многие менеджеры уже поняли, для чего нужен бриф, и успешно закрывают продажи с его помощью. Как было сказано выше, каждый клиент видит визуализацию будущего бизнес-странички по-разному.

Что такое бриф в Инстаграм заказчика.jpg

Бриф в Инстаграм – это подробный план, в документально-анкетном виде, который заполняется клиентом, перед совершением сделки. На этапе переговоров, исполнителю, в данном случае, бренд менеджеру стоит предоставить будущему клиенту подробную анкету.

Где он распишет все цели, задачи проекта, опишет основные моменты, которые необходимо учитывать в работе. В свою очередь, специалист указывает в брифе условия своей работы. Стоимость, порядок работы, регламенты (если есть), а так же сроки выполнения задач и бюджет.

Зачем нужен бриф для Инстаграма?

Стоит рассмотреть, зачем нужен бриф для Инстаграма. Забегая вперёд отметим, что данный документ значительно влияет на репутацию инстаграм менеджера, как профессионала. А в некоторых случаях, стоимость SEO в Интернете напрямую зависит от анкетирования клиента.

Зачем нужен бриф для Инстаграма.jpg

Бриф в Инстаграм позволяет:

  • Менеджеру составить подробный план работы на длительный срок;
  • Избежать недопониманий и конфликтных ситуаций в процессе работы;
  • Существенно сократить время на переговоры, убрав «воду»;
  • Выделиться среди конкурентов, повышая качество и сроки выполнения услуг за счёт анкетирования.

Бриф позволяет сформулировать запрос клиента, структурировать его, и составить контент план. В идеале просить заказчика предоставить пример аккаунтов, которые нравятся им с точки зрения стилистики и подачи информации.

Обратить внимание на мелочи и детали, спросить, что именно привлекает в данном профиле. Тогда, задать техническое задание и определить стоимость клика в контекстной рекламе Яндекс Директ будет куда проще.   

Как заполнить бриф для Инстаграм?

Данная информация, скорее будет полезна для стороны заказчика. Потому, что не клиенты понимают, что такое бриф, и не воспринимают анкетирование, как обязательный этап в сотрудничестве. Некоторые клиенты, «сливаются» на данном шаге, так как заполнять большой документ и отвечать подробно на каждый вопрос нет ни времени, ни желания.

Как заполнить бриф для Инстаграм.jpg

Да, возможно брифование выглядит, как допрос, но, это обязательный процесс для понимания обеих сторон. Конечно, покупатель может элементарно сказать «Я не знаю, что мне нужно?». В таком случае, менеджеру стоит найти тематические примеры в Интернете, выслать заказчику, и выяснить, какому варианту он отдаст предпочтение.

Например, к специалисту обратился преподаватель курсов, который решил продавать свои услуги в Инстаграм. Поскольку, до этого уроки по продвижению сайта для новичков проводились в офлайн-формате – клиент понятия не имеет, как должна выглядеть его продающая страничка.

Вы, как визуал и контент специалист, предлагаете аналогичные проекты. Это тоже, своего рода бриф, так как, клиент указывает нужный вариант, аргументируя свой выбор. Таким образом, из его слов, можно сделать выводы, сформулировать задачи и план работы, исходя из пожеланий.

Статьи

Что это такое пагинация?
Порядок страниц – это и есть пагинация, разберём подробнее, что это такое и зачем она нужна.
Как правильно сделать логотип?
В данной статье мы посмотрим, как правильно сделать логотип компании, как создать его самостоятельно и в каких программах это лучше делать.
Маржинальность простыми словами
В таком случае полезно будет узнать, что такое и как работает лозунг.


Закрыть