Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Что такое умная лента и как она работает

Что такое умная лента и как она работает

Статьи 21.10.2019 Просмотров: 1592
Что такое умная лента и как она работает Если Вы сидите в социальных сетях, то наверняка задумывались, что такое умная лента и как она работает. Многие пренебрегают функциями данного инструмента, хотя даже из него можно извлечь собственную пользу. Сегодняшняя статья как раз посвящена данной теме.

Что такое умная лента

Ответить на вопрос, что такое умная лента довольно просто. Алгоритм данного инструмента построен так, чтобы показывать пользователю только интересные ему материалы и новости выше остальных. Для каждого она будет уникальной.

Что такое умная лента

Ваше устройство запоминает, по каким ссылкам Вы проходите, что чаще всего смотрите, кому ставите лайки и комментарии и т.д. Потом путем анализа выстраивается цепочка приоритетных записей. Конечно, что такое хедер сайта умная лента не знает, но даже отсюда она сможет отцепить нужную ей информацию. Она постоянно «учится» и «узнает» что-либо нужное для Вас.

Как работает умная лента в ВКонтакте

Теперь давайте разберем, как работает умная лента в ВКонтакте. Как мы уже знаем, она показывает пользователю актуальные и интересные ему посты. Она будет незаменимой для тех, кто подписан на большое количество групп и страниц. Достаточно будет нажать на кнопку «Сначала интересные» в разделе «Новости», и алгоритм отобразит нужную информацию.

Как работает умная лента в ВКонтакте

Также умная лента полезна владельцам сообществ и пабликов. С её помощью можно увеличить целевую аудиторию и охват в целом. Многие активно её применяют наравне с контекстной таргетированной рекламой и добиваются хороших успехов.

Умная лента в Инстаграм: как работает

Далее интересно будет рассмотреть, как работает умная лента в Инстаграм. Новостная лента ранжируется по степени заинтересованности постами среди аудитории. Другими словами, социальная сеть показывает тот контент, который имеет наибольший отклик у аудитории.

Алгоритм строится на индивидуальных особенностях каждого аккаунта пользователя, выбирая ему наилучший материал. Учитывается активность, географическое местоположение и т.д.

Умная лента в Инстаграм: как работает

Во время публикации фотографии, алгоритм выдвигает ее на обозрение 10-20% подписчиков и если аудитория ее активно встретит лайками и комментариями, то она продвинется дальше. В какой-то степени работа выглядит, как хлебные крошки на сайте, сделать которые несложно специалисту, работающему в данной сфере.

Как отключить умную ленту

Иногда у пользователей возникает вопрос, как отключить умную ленту. Мы с радостью на него ответим. Совсем недавно появилась функция смотреть только «востребованные» новости. Мнения по этому нововведению разошлись.

Как отключить умную ленту

В случае необходимости отключить данную функцию, необходимо зайти в раздел «Новости» и справа под категориями будет пункт «Сначала интересные». Нужно будет передвинуть рычажок в другую сторону. Все довольно просто, как ведение компании Яндекс Директ, что сейчас очень популярно.

Умная лента прекрасный инструмент, который поможет комфортно проводить время в социальных сетях. При этом не нужно будет тратить время на просмотр неинтересных постов. А что Вы думаете на этот счет?



Закрыть