Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Хлебные крошки на сайте: что это такое

Хлебные крошки на сайте: что это такое

Статьи 13.06.2019 Просмотров: 1217
Хлебные крошки на сайте: что это такое Когда пользователь заходит на сайт и начинает совершать какие-либо действия, переходя с одного раздела на другой, ему нужно видеть путь, который он совершил, дабы вернуться к интересующим ему вкладкам. Этот путь, который, как правило, выводиться в левом верхнем углу сайт называется хлебные крошки на сайте: что это нам и предстоит сегодня выяснить.

Что такое хлебные крошки (Breadcrumb)?

Понятие, хлебные крошки – это маршрут пользователя на сайте, начиная со страницы, на которой он оказался в результате перехода по ссылке, заканчивая страницей, где он остановился, после чего покинул сайт. Услышав этот термин, трудно поверить, что это понятие как-то связано с SEO продвижением и оптимизацией сайта, но его происхождение имеет в себе логическое объяснение.

Что такое хлебные крошки

Вспомните сказку «Гензель и Гретель», а именно эпизод, когда дети пошли в лес, за собой они выкладывали путь из хлебных крошек. Вот и сайтом так же. Замечали, что когда заходите на какой-либо сайт или интернет-магазин, каждый раз совершая действие, он, так сказать, запоминает и «прокладывает» дорогу Ваших действий, дабы Вы смогли вернутся обратно. Это как своеобразный навигатор на сайте.

Что такое хлебные крошки (Breadcrumb)

Для чего нужны хлебные крошки

Хлебные крошки для того и нужны, дабы пользователь не заблудился на сайте, особенно если это сайт агентства продвижения сайта в топ Яндекса, где большое количество различных вкладок с услугами и прайс-листами. Чтобы люди, посетившие сайт могли видеть где они находятся и как вернуться на предыдущий раздел, или же на главную страницу.

Так же, за счёт внедрения хлебных крошек у сайта повышается юзабилити, что приносит дополнительное преимущество и поисковые системы больше помогают продвинуться таким, удобным для пользователя сайтам, порой, не обращаясь к услугам SMM таргетолога или специалистов по настройке различных рекламных компаний.

Улучшение юзабилити сайта, как известно, положительно влияет на SEO-продвижение сайта, тем, что с помощью хлебных крошек можно делать перелинковку ссылок на отдельные страницы или товары и услуги, как это делаем мы в своих статьях, вставляя ссылки в текст.

Для чего нужны хлебные крошки

Ещё одно большое преимущество хлебных крошек, о котором мы уже говорили – удобство на сайте, за счёт которого увеличивается глубина просмотра сайта пользователем и переход внутри сайта, что так же улучшает рейтинг сайта и поднимает его всё выше и выше к топу, а то и вообще в топ, только за счёт правильного формирования хлебных крошек.

Вообще, хлебные крошки могут иметь абсолютно разный вид: числовой, текстовый, разноязыковой и даже с помощью эмоджи. Если мы говорим об интернет-магазинах, то здесь путь будет виден к каждому товару, как правило это выглядит так: каталог – название товара. И при переходе от одного товара к другому открываются всё новые и новые вкладки.

Но не нужно этим злоупотреблять, дабы не запутать пользователя и не раздражать его. Представьте, Вам одновременно интересны несколько единиц, а то и десятков товаров, особенно если речь идёт об оптовых закупках и с каждый открытием карточки товара появляются всё новые и новые вкладки – это не только может запутать, но и раздражать, так как чем больше вкладок, тем меньше названия вкладки «TITLE» видно пользователю.


Статьи

VPN это?
Обходить сеть позволяет программа Virtual Private Network (VPN). Что это такое и как пользоваться данным сервисом, расскажем в данной статье.
Таргетолог это что за профессия простыми словами
Одной из таких востребованных профессий является таргетолог. У данного специалиста большой потенциал в плане карьеры. В этой статье мы выясним, кто такой таргетолог, чем он занимается и как им стать.
Что такое хайп в молодежном сленге простыми словами
В этой статье мы простым языком расскажем, что такое хайп, и как можно с его помощью заработать, все способы монетизации мы рассмотрим на конкретных примерах, разъясняющих суть этих методик


Закрыть