Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Что такое внутренние ссылки и для чего они нужны

Что такое внутренние ссылки и для чего они нужны

Статьи 07.05.2019 Просмотров: 704
Что такое внутренние ссылки и для чего они нужны Каждый, кто хочет создать и продвинуть свой сайт статьями, очень часто встречается со ссылками. Автор этих статей, в свою очередь, использует ссылки для того, чтобы читатель смог лучше понять идею самой статьи. Давайте разберём, что же такое внутренние ссылки и для чего они нужны.

Внутренними являются те ссылки, которые используются внутри сайта, то есть она соединяет одну страницу с другой одного и того же сайта. Если говорить о внутренних ссылках в статьях или SEO текстах, которые, как Вы могли заметить, используем мы, то это ссылки на услуги, или же другие статьи нашего блога.

Кстати говоря, статьи, которые содержат внутренние ссылки на какие-либо страницы сайта, являются одним из видов текстов в копирайтинге и представляют собой сложные тексты, так как правильно научиться подбирать ключевые слова для ссылок – процесс довольно непростой.

Что такое внутренние ссылки

Внутренние ссылки на сайте: для чего они нужны

Если внутренние ссылки сейчас так популярны, то для чего же они всё-таки нужны. Мы уже разобрали, что как и эффективное SEO продвижение, подбор ключевых слов для внутренних ссылок сайта – процесс не очень-то и простой. Ключевые слова здесь играют огромную роль. Они помогают ориентироваться в меню для большего удобства читателя. Ведь краткая навигация по сайту максимально точно может описать саму суть этой страницы и, действительно, будет очень удобно разбираться на ней.

Внутренние ссылки на сайте

Внутренние ссылки должны быть полезны для ваших читателей. Когда читатель видит какую-то информационную ссылку, интересующую его, то, возможно, он перейдет по ней и еще на какое-то время задержится на вашем сайте. В этом и состоит суть внутренних ссылок – увеличить интерес читателей к Вашему сайту.

Следовательно, внутренние ссылки помогают вашим читателям находить для себя полезную информацию, а вам это увеличит конверсию сайта и поднимет его в поисковых системах.

X3-ia0UvzuE.jpg

Внутренние ссылки могут так же эффективно работать, как раскрутка и продвижение в Яндексе ведь при прочтении текста пользователь ради интереса, а может и целенаправленно, перейдет по ней и окажется на ссылаемой странице.

В тексте нет внутренних ссылок: что это

Как говорилось выше, внутренние ссылки очень полезны. Но если их не будет, то что тогда? Например, пользователь читает вашу статью и вы в ней отссылаетесь на какой-то ресурс, но не даете на него ссылку. Вашему читателю придется покинуть ваш сайт, чтобы посмотреть информацию об этом ресурсе, а потом обратно вернутся на ваш сайт. Думаю, немногим захочется это делать. И именно в таких случаях внутренние ссылки необходимы.

Заключение

Внутренние ссылки очень полезны как Вашему сайту, так и Вашим читателям. Благодаря им Вы можете запросто ориентироваться по сайту и предоставлять читателям только интересную и полезную информацию.



Закрыть