Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Гости в Инстаграм: кто это и как их отслеживать

Гости в Инстаграм: кто это и как их отслеживать

Статьи 21.04.2022 Просмотров: 1322
Гости в Инстаграм: кто это и как их отслеживать В работе с Инстаграм важно использовать все инструменты для привлечения трафика. В том числе, отслеживание и настройка рекламы для гостей профиля. Кто это такие, для чего их нужно отслеживать и как вовлекать гостей, делая из них подписчиков, а затем, и клиентов. Об этом пойдёт речь в сегодняшней статье.

Зачем отслеживать, кто заходил в гости в Инстаграме?

Некоторые маркетологи не понимают, зачем нужно отлеживать пользователей Инстаграм, кто заходит в гости на аккаунт. На самом деле, гости профиля – это потенциальная база подписчиков. Проводить мониторинг посетителей странички первое, с чего стоит начать бизнес аналитику своей работе.

Зачем отслеживать, кто заходил в гости в Инстаграме

Просмотр гостей в Инстаграме нужна и полезная процедура по нескольким причинам. Во-первых, благодаря пришедшим на аккаунт, можно скорректировать потрет целевой аудитории. А значит, выстроить рекламную стратегию и контент-план, чтобы вовлечь гостей подписаться на профиль.

Доказано, что люди, наносящие визиты в профиль подобным «тёплой» базе контактов для продаж и переговоров. Рекламные объявления для гостей приносят большой процент откликов и подписок. А значит, мы наглядно видим высокую конверсию.

Практикующие SMM-менеджеры отмечают, что цена клика гостя намного ниже, чем отклик «холодных» пользователей. Кроме того, можно эффективно настраивать рекламу в Яндекс Директ на аудиторию аналогичных профилей. Так, процент переходов, подписок и совершение покупок в разы увеличиться.

Гости в Инстаграм: как посмотреть, кто заходил: основные способы?

Мы решили поделиться с вами основными способами, как посмотреть, кто заходит в профиль в качестве гостя. В принципе, наш блог наполнен полезной информацией. Сведениями о новых технологиях SEO продвижения, а так же полезными советами в бизнесе.

Гости в Инстаграм: как посмотреть, кто заходил: основные способы

Самый простой метод – проверить количество лайков под публикациями. Чтобы сделать это, переходим в раздел «Нравится» и видим, кому понравилась наш пост. Приложение отражает людей, отметивших лайком пост. Можно перейти в их профиль и изучить. Возможно, пост попался человеку в рекомендациях социальной сети.

Однако, если пользователь проявил интерес, не стоит его списывать со счетов. Но, в таком методе просмотра гостей есть минус. Многие лайкают фотографии для привлечения внимания. Если увидите поставленный лайк от аккаунта, по типу podarki_roziu37, значит это коммерческий приём. Чтобы подобных ситуаций не возникало, можно закрыть аккаунт. Тогда проверить гостей будет невозможным.

А желающие стать подписчиками, отправят заявку. Второй способ отследить свои онлайн гостей – по сторис. Публикуя короткое видео или фото, через некоторое время мы может увидеть количество просмотров stories. Если аккаунт открыть, то смотреть сторис могут гости аккаунта. Чтобы повысить охваты показы, используйте популярные идеи и темы для вовлекающих постов в своём профиле.

Нажав на «Просмотры» в нижнем левом углу, мы сможет увидеть не только количество просмотров, но и число аккаунтов, которые стали зрителями. Конечно, некоторые пользователи используют рабочие аккаунты или «теневые» странички, чтобы скрыть свои действия в социальной сети.

Однако, если регулярно публиковать сторис, и вести рекламу, реальных посетителей будет больше. Многие блогеры и компании проводят конкурсы именно по просмотрам Инстаграм историй. Публикуется картинка, и среди просмотревших разыгрывается подарок или бонус. Скидка на продукцию, бесплатный гайд и т.д.

Ещё один популярный и действенный метод определения гостей – статистика профиля. Это, можно сказать, готовый отчёт по целевой аудитории. Благодаря просмотру данных, вы сможете проанализировать, люди какого возраста и из какого года интересовались обучением по продвижению сайта, и вывести формулу рекламы для них.

Сервисы для отслеживания гостей в Инстаграм

Кроме вышеперечисленных методов отслеживания гостей в Инстаграм, есть специальные сервисы. Перед тем, как стать наставников в Инстаграм, тщательно изучите работу таких приложений. Они легальные, есть бесплатные и платные продукты. Скачать их можно на всех известных площадках: Play Маркет, Appstore.

Сервисы для отслеживания гостей в Инстаграм

Для чего нужны такие сервисы? – во-первых, очень много, так скажем, пассивных пользователей. Они заходят на аккаунт, либо по рекомендациями Инстаграма, либо по рекламе какого-либо блогера. Не ставят лайки, не пишут комментарии. Что уж говорить, даже сторис не смотрят. Но, их «след» остаётся в хронологии действий.

Вот почему рекомендуется не закрывать бизнес-аккаунты, и профили, через которые Вы продаёте свои услуги, как частный мастер. ТОП популярных сервисов-шпионов:

  1. Instalyzer;
  2. InMyStalker;
  3. Visitors.

Как настроить рекламу для гостей в Инстаграм?

В качестве заключения, поговорим, как настроить рекламу для гостей в Инстаграм. Для пользователей, пришедших на аккаунт ранее, рекламные объявления будут эффективнее. Об этом мы уже поговорили. Конечно, не привлечёт небывалый поток подписок, что даёт накрутка подписчиков Инстаграм, но, позволит повысить конверсию.

Как настроить рекламу для гостей в Инстаграм

Ведь искусственные методы накрутить аудиторию, приносят малые охваты. Что отрицательно сказывается на популярности профиля. Алгоритмы социальной сети видят, что у профиля много подписчиков, но просмотры и лайки нулевые. Таким образом, Вы не попадёте в рекомендации и будете отправлены в «теневой бан».

Чтобы настроить рекламную компанию для гостей аккаунта, в настройках Facebook укажите параметр цели компании «Все, кто взаимодействовал с Вашей компанией». Данная настройка покажет объявление интересовавшимся зрителям и читателям.

Статьи

Челлендж это?
Сегодня мы выясним и объясним простыми словами, что такое челлендж, ведь в современном мире «челлендж» не просто слово, а полноценное определение для некоторых действий.
VPN что это и зачем?
Обходить сеть позволяет программа Virtual Private Network (VPN). Что это такое и как пользоваться данным сервисом, расскажем в данной статье.
Спикер это?
Сегодня в нашей статье мы и рассмотрим, кто такой спикер на конференции.


Закрыть