Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Наставник в Инстаграм: кто это и что делает

Наставник в Инстаграм: кто это и что делает

Статьи 18.03.2022 Просмотров: 4506
Наставник в Инстаграм: кто это и что делает Практически каждый предприниматель продаёт свои услуги или товары через Инстаграм. Эта площадка уже давно превратилась в торговую платформу, где пользователи могут не только посмотреть Сторис завтраков и поставить лайк подруге с ребёнком, но и начать успешный бизнес. Но, конкуренция в Инстаграм высокая, поэтому, необходимо упаковать свой профиль. Помочь в раскрутке соц.сети поможет личный ментор – наставник в Инстаграм. Подробнее, кто это и что делает специалист, поделимся с Вами в статье.

Кто такой наставник в Инстаграм?

Многие понятия не имеют, кто такой наставник в Инстаграм. Наставничество в оформлении и продвижении приложения – стало очень модной и популярной профессией. Можно сказать, что частные менторы сейчас в тренде.

Кто такой наставник в Инстаграм.jpg

Наставник – это специалист, который сопровождает, поддерживает своих подопечных в работе. Обучает основам настройки и ведения Яндекс Директа, составляют контент-план для социальных сетей. Специалисты в прошлом году, были в постоянном спросе.

Главная задача помощника – увеличить аудиторию ученика, поднять спрос на услуги, и повысить средний чек. Чаше всего к наставничеству обращаются мастера в сфере красоты. Так как конкуренция в этой нише довольно большая, и каждый мастер хочет забивать запись и работать на высокой цене.

Наставник Инстаграм: что делает?

Разберёмся, что делает наставник Инстаграм. Мы уже говорили, что данная профессия крайне востребована. Но, в связи с блокировкой данной соц. сети, продвигать свои услуги стало невозможным. По крайней мере, с помощью таргетированной рекламы.

Наставник Инстаграм: что делает.jpg

На закупку рекламных пакетов у блогеров пока явных запретов и санкций нет. Однако, многие компании уже вкладываются в продвижение сайтов от профессионалов по SEO, понимая, что необходимо развивать сторонние источники трафика. Конечно же, наставники адаптируют свои услуги под клиента, в связи с изменениями.

Конечно, ведение профиля в социальной сети по-прежнему остаётся. Но, сейчас основной акцент делается на продвижении в ВКонтакте и рекламе через РСЯ. Цель наставника – построить личный бренд мастера. В его услуги входит написание контент плана, организация фотосессий и обучение своего клиента позиционированию своих услуг.

Большинство наставников применяют стратегию комплексного продвижения мастера. Ведут Инстаграм, Яндекс.Дзен, который сейчас стал очень популярным, а так же Тик Ток (но на платформу нельзя выложить новые ролики).

Так же наставник отвечает за рекламную компанию. Либо имеет в своей команде таргетолога, что это за специалист, мы уже рассказывали.

Как стать наставником в Инстаграм?

Мы решили подробно выяснить, как стать наставников в Инстаграм. Нужно сказать, что данная профессия подходит не всем. Ментор – это не только человек, который прошёл обучение маркетингу и управлению персоналом. Это опытный мастер профессии, который понимает тонкости особенности мастерства.

Как стать наставником в Инстаграм.jpg

Например, если куратор продаёт услуги наставничества мастеров перманентного макияжа, он сам должен быть опытным мастером перманента. Либо пройти курсы обучения татуажа, чтобы иметь представление о профессии. Понимать запросы своих учащихся и знать «боли» клиентов, которые желают сделать перманент.

Стать наставником не сложно. Для этого есть специальные курсы. Есть даже менторы, которые проводят обучение на наставничество в Инстаграм. Так сказать, наставник у наставников. Конечно, такие курсы может преподавать только специалист с успешным опытом и готовыми кейсами.

На курсах будущих преподаватель учат создавать стратегию продвижения, настраивать рекламу и дают основы визуала и фотографии. В программу так же входит курс продвижения сайта для новичков, и азы создания веб-ресурсов. Так как у мастера с высоким чеком и полной записью должно быть несколько источников трафика и заявок от клиента.

Стоимость наставничества сейчас довольно высокая. Даже новички могут смело предлагать свои услуги за 15-20 тыс.  рублей в месяц. В пакет наставничества входит не только написание прогревов и контент-плана, но и настройка рекламного кабинета, написание постов, и закупка рекламы.

Наставник проводит тщательный анализ профиля мастера, находит его достоинства перед коллегами, и разрабатывает стратегии продажи услуг. Практически у каждого ментора, перед покупкой его услуг, можно записаться на бесплатную консультацию. Специалисты, которые понимают, что такое бриф в маркетинге, общаются с потенциальным клиентом, изучая его запрос. Таким образом, куратор подстроит свою работу под ситуацию подопечного мастера.

Статьи

Инфляция простыми словами
Ведущее место среди них занимает инфляция, что это такое простыми словами мы рассмотрим в данной статье.
CMS для блога
Чтобы раскручивать себя как успешную медийную личность, пользователям нужна лучшая СMS для блога, где они будут делиться полезным контентом и собирать вокруг себя целевую аудиторию.
Сайт - это?
В данной статье мы подробно и простыми словами расскажем о том, что такое сайт и какие существуют виды сайтов.


Закрыть