Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Вебинар: что это такое и как проходит

Вебинар: что это такое и как проходит

Статьи 09.06.2019 Просмотров: 1049
Вебинар: что это такое и как проходит Уже не для кого не в новинку общаться друг с другом с помощью Интернета, будь то по переписке или в онлайн-видео связи. Так же, большую популярность набирает онлайн обучение и проведение веб-конференций. Это не только очень удобно, но и практично, так как не тратиться лишнее время для встречи в реальности. Изучение вебинара – одного из видов такого онлайн общения мы сегодня рассмотрим, что это и как проходит.

Вебинар: что это такое простыми словами

Если объяснять простыми словами, вебинар – это онлайн-конференция, которая проходит в Интернете с помощью средств виртуальной связи, чаще всего это веб-камера и приложение для видео-чатов Skype. Согласитесь, это очень удобно, так как, не выходя из дома или с рабочего места, всем коллективом можно беседовать со своими коллегами / партнёрами / наставниками по франшизе.

Вебинар: что это такое простыми словами

Вебинар проходит как бесплатно, так и платно. То есть аудитория, желающая узнать идеи для бизнеса 2019 с минимальными вложениями платит определённую сумму и выходит на связь с преподавателем в удобной для них форме общения.

Как правило, для проведения вебинара, или онлайн-семинара, как его ещё принято называть, выделяется специальная вебинарная комната, где размещаются все его участники. Так же, если мы говорим о масштабной конференции, где присутствует более 10 человек, здесь уже одной любительской веб-камеры будет маловато, поэтому, зачастую, к такому вебинару подготавливают специальное оборудование, мониторы с широким разрешением, звук, настраивают сеть, чтобы связь была бесперебойной. Это очень важно, если конференция будет проходить на какие-то профессиональные и сложные темы, такие как, сколько стоит SEO продвижение сайта на данный момент, что в него входит и стоит ли вообще его заказывать как услугу.

Вебинар: что это

Вебинар: что это такое и как пользоваться

Что такое вебинар, мы уже разобрали, а вот как пользоваться, предстоит выяснить. Итак, для начала, нужно определиться – чего Вы хотите от вебинара, какие темы будут обсуждаться в ходе разговора и что по итогу будет сделано / сказано / проанализировано (всё зависит от специфики и цели онлайн-конференции).

Что касается самого использования устройств – тут всё зависит от формата проведения веб-конференции. Если Ваш наставник и Вы сами решили общаться через видеосвязь – настраивайте веб-камеру и скачивайте необходимые приложения на ПК. Конечно, сейчас вебинар можно вести через мессенджер - это упростит задачу, так как смартфоны со встроенной камерой есть практически у каждого, а вот до компьютера ещё нужно добраться, если у человека вообще есть такая возможность.

Вебинар: что это такое и как пользоваться

В завершении хочется сказать, что цель вебинара – не только рассказать о каких-то интересующих аудиторию темах, но и в привлечении потенциальных клиентов. Ведь в беседе в рамках уроков SEO продвижение сайта можно, как бы «между прочим» упомянуть об услугах своей компании или своих собственных если дело ведётся самостоятельно.



Закрыть