Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок

Влог: что это такое и зачем он нужен?

Статьи 27.02.2019 Просмотров: 3640
Влог: что это такое и зачем он нужен? Коллекция средств передачи информации ежедневно пополняется и совершенствуется. Новые термины и слова английского происхождения смело внедряются в нашу жизнь и становятся лексической частью русского языка, словно здесь они и появились. В этой статье мы расскажем простыми словами о теме, которая интересна многим и поговорим о том, что такое влог, когда он стал популярным, для чего его используют и какой он приносит доход.

Привычный термин блог уже много лет на слуху у каждого жителя нашей страны. В информационном разделе сайта мы ранее рассказывали, что такое блог и для чего он нужен, но многие все равно не понимают в чем его отличие от влога. Термин «влог» – это сокращенная форма видеоблога и его отличие в том, что контент влога представлен исключительно видеоматериалами.

Видеоблоги обладают рядом преимуществ и позволяют зрителю, благодаря звуку и картинке, полностью погрузиться в другую реальность, сфокусировать внимание на видеоряде и не отвлекаясь получать большие объёмы информации. Как раз последнее – несомненный плюс влога. Выдавать несоизмеримые с блогом объемы информации за достаточно малое время – главная особенность видеоблога.

Влог: что это такое

Работа видеоблогера, хоть и творческая, но требует немало усилий и навыков. Недостаточно просто записывать видео и выкладывать его в сеть. Деятельность влогера состоит из долгой и кропотливой работы. Сначала следует понять, что такое и как правильно составить контент-план, а последующая деятельность уже будет состоять из практической части - монтажа, наложения спецэффектов, музыки, а также самостоятельной работы с графикой и обработкой.

Стоит сказать, что приобретение качественного оборудования для хорошей съемки имеет внушительную стоимость, но это необходимый инструмент влогера, если его деятельность нацелена на получение лидерства в рейтинге и хороший заработок.

Говоря о влоге, как структурированной системе доступной информации, хотелось бы добавить, что это еще и четкая форма компьютерного (веб) телевидения, которая распространяется через сеть с применением файлов RSS. Повторяться, рассказывая о том, что такое RSS-канал и как им пользоваться мы не будем, но стоит сказать, что для успешного тиражирования видеозаписей, которые наполняют влог и для автоматического переключения, присоединения и воспроизведения на всех мобильных устройствах и ПК, использование RSS преимущественно необходимо.

Влог

Современный рынок влогеров достаточно широк и популярен. Но что привело это средство передачи информации к несомненному успеху в нашей стране, и какая площадка для влогеров стала самой популярной? Давайте подробнее это обсудим.

Когда появился влог в России?

История создания любого явления очень важна и задает все дальнейшее направление. Влог представлен созданием и систематической публикацией видеороликов, которые имеют явный почерк автора, индивидуальную подачу и контент. Однако, данных о точном периоде появления влога в России и определения этого понятия, как какого-то явления, в официальной истории нет.

Резкий скачок известности влогов пришелся на 2005 год. В этом же году был основан YouTube – самый популярный мировой видеоресурс. Спустя год существования эта площадка уже занимала пятую позицию в рейтинге популярных сайтов, где ежедневный спрос на видео составлял более 100 миллионов просмотров. Запуском русскоязычной версии YouTube стал 2007 год и этот период, на наш взгляд, можно считать началом появления влога в России.

Когда появился влог в России

Ресурс YouTube, как основная площадка влогинга, переполнена видео контентом простых пользователей, которые публикуют часть своей жизни, снятую на обычную камеру мобильного телефона. Говорить о качестве изображения и, хотя бы минимальном монтаже в этих случаях не приходится, но весь парадокс в том, что аудитории часто это нравится. Ролики, наиболее приближенные к реальной действительности, без спецэффектов и всевозможных обработок вызывают максимальное доверие публики и живой интерес.

Именно благодаря лёгкой и естественной подаче, подобный контент может конкурировать в некоторых случаях с печатными СМИ в нашей стране, а иногда даже с телевидением. Но все-таки время не стоит на месте и постепенно лучшее качество, пусть даже бытовой съемки, выходит на первый план. Поэтому не стоит забывать, что создание качественного влога, как и создание и разработка сайтов в Иваново требует грамотного подхода и многозадачности в работе специалистов. Только при комплексном подходе и при наличии определенных навыков можно рассчитывать на высокие рейтинги влога, достойный заработок и многомиллионную аудиторию.

Многие известные личности в нашей стране ведут свои видеоблоги, не говоря уже о тех, для кого влог – это главный инструмент основного дохода. Для чего же все-таки создают видеоблоги и какие цели они преследуют? Поговорим об этом детально.

Зачем создают видеоблоги?

С каждым днем влогеров становится все больше, но зачем создают влоги, и какая от этого польза понимают не все. Существует несколько причин создания видеоблога. Основной из них, конечно же, является цель увеличить свой доход. Структура заработка на влоге имеет два характерных способа: косвенный и прямой. Косвенный способ основан на комплексном SEO-продвижении в интернете, а именно на продаже товаров и услуг с помощью видеоблога. Прямой преследует четкую цель заработать и использует влог исключительно, как способ монетизации, занимаясь созданием маркетинговых роликов.

Зачем создают видеоблоги

Это не единственная причина, по которой люди заводят влоги. Цели могут быть разнообразные: желание обсудить массовые проблемные темы, поделиться мнением, рассказать о наболевшем, привлечь к своей персоне повышенное внимание. В нашем блоге мы рассказывали, что означает слово хайп в молодежном сленге, так вот как раз именно его используют многие известные личности для ещё большей популярности. И это, правда работает, ведь аудитории хлеба и зрелищ всегда будет мало, а хайп – это отличная почва для высокого рейтинга, тысяч комментариев и миллиона лайков.

Сколько можно заработать на видеоблоге?

Видеоблогеры хранят за семью замками тайну своего заработка и официально установленной суммы, чтобы ответить на вопрос, сколько приносит доход от влога, нет.

На самом деле зарабатывать на своем влоге можно от 1 доллара до миллионов. Здесь большую роль играет ряд факторов. Необходимы, в первую очередь, знания о том, что такое интернет-маркетинг в целом, но не менее важен и охват аудитории, число рекламодателей, качество контента, креативность, умения и навыки в работе с редакторами, графикой и спецэффектами.

Сколько можно заработать на видеоблоге

Не секрет, что популярные личности получают немалый доход от рекламодателей за продвижение определенного товара или услуги. Для примера рассмотрим все тот же YouTube. За миллион просмотров не очень известный влогер может заработать от 300 до 3000 долларов. Это количество просмотров канал наберет за 20 влогов в среднем, в том случае если канал хоть немного раскручен. Можно добиться дохода и от 600 до 6000 долларов в месяц, при условии, что влогер будет выкладывать по одному, а то и больше видео в сутки. Но реальные цифры, вероятнее, будут намного меньше - от 400 до 900 долларов, что тоже неплохо.

популярные личности получают немалый доход

В том случае, если влогер для привлечения аудитории прибавит дополнительные площадки в лице современных соц. сетей и будет дополнительно публиковать рекламу в группах, сообществах и постах – доход увеличится в среднем на 400 долларов в месяц. А если создать еще и собственный качественный сайт, посвященный влогу, то в этом случае доход вырастет на 300-500 долларов.

Конечно ведение блога – это трудоемкий процесс и нелегкий труд, который основан на терпении, развитии и творческом подходе. Рынок влогинга ежедневно растет и пополняет ряды конкурентов. Хотя в случае создания интересного контента, качественного оборудования, большой целевой аудитории и тесного сотрудничества с рекламодателями, можно рассчитывать на безусловный успех и выйти на высокий уровень дохода.

Статьи

Что это такое PHP?
В этой статье мы расскажем простыми словами, что такое PHP, для чего и где он используется, что такое PHP файл, в чем особенности этого языка программирования и чем он отличается от других.
Drupal это что?
В этой статье мы рассмотрим одну из мощных информационных систем - Друпал, которая способна справиться с самыми непростыми задачами, поговорим о ее структуре, оптимизации и пользе.
Буллинг это?
В молодёжном сленге общим значением издевательства над человеком назвали буллинг. Сегодня мы расскажем, что это такое, простыми словами.


Закрыть