Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Видеомаркетинг: определение и основные виды видео-контента

Видеомаркетинг: определение и основные виды видео-контента

Статьи 11.02.2019 Просмотров: 885
Видеомаркетинг: определение и основные виды видео-контента Информация в формате видео – очень эффективный способ её донесения. Так люди лучшее ее усваивают и запоминают. Поэтому видео-реклама является одним из лучших способов привлечения клиентов и продвижения своего товара. Отсюда и новое направление в маркетинговой инфраструктуре – видеомаркетинг. В этой статье мы проведём общий обзор видео-маркетинга, для чего он нужен, каким он бывает и его эффективность в сфере рекламы.

Что это такое видео-маркетинг?

Видеомаркетинг – это деятельность, направленная на продвижение продукции с помощью рекламы в видео-формате. Короче говоря на помощь email-маркетингу, говоря проще распространению рекламы через email рассылки и другим видам маркетинга, направленным на рекламу в интернете пришла интересная «живая» рекламная картинка.

Что это такое видео-маркетинг

Основные виды видео-контента для рекламы бизнеса

Видео-маркетинг, как и любая другая деятельность, при неправильном использовании может обернуться против Вас, и станет провальной. Поэтому необходимо знать, что каждая цель имеет свой вид видео-контента, чтобы разработать правильную стратегию видео-контента.

Видео-визитка компании

В таких видео ведётся общий обзор деятельности компании, демонстрация их продукции, их цели и задачи, так же отзывы клиентов и слово руководителей. Как правило, такие типы видео-контента нужны для ознакомления потенциальных клиентов.

Отзывы клиентов

Отдельное внимание можно уделить видео с хорошими отзывами клиентов о Вашей продукции. Ведь хорошие слова обычных людей, а тем более в формате видео, при правильной подаче вызовет доверие у клиента.

Обзор

Является очень популярным типом видео-рекламы. Причём это вполне справедливо – полноценный и эффектный обзор товара или услуги даст хорошие результаты для раскрутки продукции и самой компании. Единственный нюанс – такой вид видео-рекламы должен быть.

Дайджесты

Информация о новинках и акциях за конечно не имеет прямого отношения к рекламе, но тем не менее у клиента возникнет желание, приобрести этот товар, так как он имеет актуальность. Ну а дальше Вы просто указываете, что сделать это можно в вашей компании.

Дайджесты

В принципе, это самые популярные и эффективные виды, на основании которых можно отталкиваться для разработки видео-рекламы, индивидуально для вашего бизнеса и его сайта.

С чего начать при разработке видеорекламы?

Несомненно, в современном мире при такой конкуренции и разнообразию продукции знание контент-маркетинга и как создать качественный контент очень важно в целом. Поэтому, при разработке видео-рекламы для своего товара необходимо выделить для себя несколько задач:

  • Какая цель вашего ролика, каких результатов вы ожидаете;
  • Сроки и бюджет для видео;
  • Четкий сценарий сюжета ролика;
  • Выбор платформы для размещения ролика (рекламные мониторы в городе, видео-хостинг и тд.) и место съёмки;
  • План, как эффектно преподнести свою видеорекламу потребителям.

Разберём всё на небольшом примере. Допустим, Вы открыли свой интернет-магазин и цель вашего ролика оповестить людей, что Вы продаёте. Так как Вы потратили основные финансы на создание открытие интернет магазина, у Вас бюджет явно ограничен и Вы начинаете делать расчёт, что Вы за эти деньги можете сделать.

В связи с этим, Вы планируете сценарий: что будет сказано, показано или сделано в вашем ролике, какой фон будет, эффекты, предметы, как будут одеты актеры вашего видео и так далее. Далее Вы начинаете искать съёмочную площадку с большее подходящими для вас критериями. После того как Вы всё отсняли, Вам нужно определиться, где же будет демонстрироваться Ваша реклама.

С чего начать при разработке видеорекламы

И последний шаг – Вы прорабатываете план, как сделать свой ролик актуальным для клиентов. Для этого вы можете параллельно сделать контент своего интернет-магазина в соц. сетях и возможно Ваша реклама произведёт такой ажиотаж, что Ваш контент станет вирусным и тогда будьте уверенны – Ваша реклама стала мега-эффективной и Ваши труды не напрасны.

Либо вы можете воспользоваться услугой SEO продвижения сайтов, что значительно увеличит посещение вашего сайта, методами продвижения его в поисковых систем целевого запроса.

Такой поисковой системой может быть Яндекс. Так же есть услуги по поисковому продвижению сайта в Яндекс, то есть при целевом поиске, аудитория будет видеть ссылку на ваш сайт одной из первых, что тоже очень хороший способ увеличения потенциальных клиентов.




Закрыть