Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Что такое доступ к Яндекс Метрике: как его предоставить?

Что такое доступ к Яндекс Метрике: как его предоставить?

Статьи 11.04.2019 Просмотров: 780
Что такое доступ к Яндекс Метрике: как его предоставить? Бесплатный сервис, который успел уже покорить многих своим функционалом, массой возможностей и преимуществ. Конечно же, все это о Яндекс.Метрике – о втором по популярности сервисе в Европе по своему полезному предназначению. Сегодня поднимем вопрос, который интересует многих пользователей: что такое доступ к Яндекс.Метрике и как его предоставить.

Яндекс Метрика - самый мощный инструмент для оценки и анализа посещаемости, а также идеальный помощник в вопросах комплексного продвижения в интернете, который безупречно справляется со своими обязанностями и улучшает статистику миллиона проектов.

Гостевой доступ к Яндекс Метрике: что это такое?

Пользователи и предприниматели нередко интересуются таким вопросом, как получение гостевого доступа. Что это такое и для чего он необходим, давайте разберемся. Необходимо получение гостевого доступа для того, чтобы другой человек мог без проблем пользоваться инструментами Яндекс Метрики.

Гостевой доступ к Метрике - это шанс увидеть статистику ресурса и отчеты по ней. Функция гостевого доступа необходима, если над оптимизацией сайта работает несколько специалистов. Благодаря гостевому доступу, предприниматель даст указания для продвижения, не переживая об изменениях внутренних настроек, ведь доступно это будет только ему.

Для чего нужен гостевой доступ к Метрике?

Для чего это нужно? Это может потребоваться при создании интернет-магазина в Иваново или в какой-нибудь фирме для нового сотрудника, который в дальнейшем будет заниматься SEO-продвижением сайта и его работа просто невозможна без доступа к Яндекс.Директу или, например, к счетчику сайта.

Для чего нужен гостевой доступ к МетрикеС гостевым доступом новый сотрудник не сможет изменять настройки,

вносить различные корректировки, но сможет отслеживать компоненты, способствующие развитию сайта, его работу и структуру.

Кому и в каких случаях необходим гостевой доступ к Яндекс. Метрике:

  • корпорации, которая хочет поместить рекламу на анализируемом ресурсе;
  • студии по SEO-продвижению, которой необходимо использование всех эффективных методов для продвижения массы интернет-проектов;
  • для присоединения сайта в рекламную систему в период его монетизации;
  • в случае продажи интернет-проекта, для полной оценки посещаемости и других показателей.

Во всех перечисленных выше случаях можно отдать другому лицу свой логин и пароль, но этот случай не исключает вариант, что человек воспользуется лично вашей почтой, электронным кошельком или даже внесет какие-либо корректировки и изменения в доступные сервисы Яндекса без вашего ведома. Чтобы обезопасить себя и избежать непредвиденных ситуаций, передавать свой логин и пароль кому-либо не стоит.

Подводя итог, хочется добавить, что гостевой доступ потребуется для слежения и быстрой реакции в случае изменения трафика, а также для поддержания стабильности ресурса, для уточнения и нахождения источников рекламы, для нахождения каналов наиболее эффективной и лучшей рекламы и для создания анализа-статистики по отношению посещаемой аудитории к рекламе.

Как дать гостевой доступ к Яндекс.Метрике?

Предоставить гостевой доступ к Яндекс. Метрике – простая задача, с которой при желании сможет справиться каждый пользователь. В первую очередь нужно иметь адрес электронной почты Яндекс. Если у вас он не создан, ознакомьтесь с подробной информацией как создать доменную почту на Яндексе и успешно двигайтесь дальше. Следующее действие, после того, как электронный ящик создан – вход в Яндекс. Метрику и выбор раздела «Счетчики».

Список счетчиков содержит кнопку настроек, находите эту кнопку, кликаете по ней и на экране появится надпись «Доступ», нажимаете теперь на нее.

Как дать гостевой доступ к Яндекс.Метрике

Находите опцию «Добавить пользователя», в всплывающем окне указываете логин почты (до символа «@») и выбираете тип доступа для другого пользователя. Он может быть выбран либо частичный, либо полный.

Как дать гостевой доступ к Яндекс

Как дать гостевой доступ к метрики

После выбора доступа перед вами появится список, который будет обозначать правильное окончание процесса. Сохраните настройки и гостевой доступ получен.

Гостевой доступ можно получить также в Вебмастере. Для этого нужно выполнить вход, в соответствующем разделе меню кликнуть на надпись - «Права доступа» и в окне с названием «Делегирование прав» ввести логин от электронного ящика Яндекс, но только того пользователя, кому даете доступ.

Гостевой доступ к Метрике – это отличная возможность решить даже непростые задачи. Если вы знаете, что такое аудит сайта, то важно знать и то, что гостевой доступ – это уникальная и единственная возможность для его проведения другим лицом, а не строго основателем. Уникальность в том, что открыть доступ в настройках можно лишь для просмотра, а это предполагает только возможность анализа статистических данных, но можно предоставить и полный гостевой доступ, который позволит вносить изменения в определенные части сайта и расширять виджеты.

5.png

Такой доступ позволяет специалисту оптимизировать сайт с учетом анализа современных тенденций и, учитывая различные факторы, которые напрямую влияют на посещаемость.

Помимо этих особенностей Яндекс может обеспечить доступом более широкую аудиторию, и показатели статистики смогут увидеть практически все пользователи. Для того, чтобы это стало возможным, нужно в меню доступа «Публичный доступ к статистике» сделать активным, переключив выключатель справа от надписи.

6.png

После этого действия Яндекс. Метрика выдаст ссылку, которую нужно скопировать и разместить на вашем сайте. После того, как это простое действие будет выполнено статистика сайта станет доступна всем посетителям сайта. Чаще всего это только на руку предпринимателям, например, в случае с потенциальными рекламодателями, когда перед размещением товара или услуги они изучают, в первую очередь, посещаемость ресурса.

Получение гостевого доступа к Яндекс Метрике можно сравнить с молодежным термином хайп, что это означает уже многие знают. Так вот, сравнение в том, что простота пользования и тем, и другим элементарна, если понять и внимательно с ними ознакомиться, а также и тот, и другой может оказать весомое влияние на продвижение и посещаемость.

Как дать гостевой доступ к сегментам Метрики

Гостевой доступ к разным сегментам Яндекс.Метрики позволяет справиться со многими задачами и облегчить работу. Для того, чтобы конкретному человеку обеспечить доступ к статистике Яндекс. Метрики, достаточно выполнить всего лишь несколько шагов.

В разделе «Доступ» найти подменю «Индивидуальный доступ» и следом кликнуть «Добавить пользователя». Всплывающее окно потребует ввод логина того человека, которому будет дан доступ и нужно будет дополнительно выбрать уровень доступа. В случае выбора «Только просмотр» - возможно, будет видеть настройки и статистические данные по вашему счетчику. Сохранять отчет и его отдельные части, помещать его в избранное человек с таким уровнем доступа не сможет.

Если при выборе отметить «Доступ на редактирование» - управление счетчиком пользователю будет полностью доступно (кроме его удаления).

Когда вы определитесь с выбором нужно нажать кнопку «Добавить» и «Сохранить». Напомним, что для гостевого доступа к статистике Яндекс Метрики пользователь должен заранее пройти регистрацию и авторизацию в Яндексе.

Подводя итог нашей статьи, хочется напомнить, что возможность создавать гостевой доступ по-своему уникальна и полезна для многих, а воспользовавшись пошаговой инструкцией нашей статьи, вы без труда сможете настроить гостевой доступ, улучшить статистику посещаемости и расширить возможности своего Интернет-ресурса.




Закрыть