Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Как удалить битые ссылки с сайта Wordpress?

Как удалить битые ссылки с сайта Wordpress?

Статьи 15.02.2019 Просмотров: 2472
Как удалить битые ссылки с сайта Wordpress? Ссылки, пруфлинк, источник, сноска, линк - всё это синонимы одной темы, о которой сегодня будет наша статья. Поговорим о том, что такое битые ссылки, как их с лёгкостью найти и удалить с сайта Wordpress.

Сегодня пребывание на любом Интернет-ресурсе открывает картину пестроты разного рода ссылок, что, безусловно, повышает юзабилити и увеличивает количество просмотров сайта. Мы уже давали рекомендации по юзабилити интернет-магазина в одной из наших статей, но хотелось бы напомнить, что этот термин играет огромную роль, как в процессе привлечения аудитории, так и в итоговой успешности ресурса.

Как удалить битые ссылки с сайта Wordpress

Существует несколько причин появления битых ссылок в мировой сети. Самая часто встречающаяся ситуация - неактуальная информация, техническая поломка или невнимательность пользователя, либо разработчика. Поговорим об этом детально.

С каждым днем развитие Интернета не прекращается ни на секунду и, следовательно, количество битых ссылок растет. Ярким примером неактуальной информации, как причины появления битой ссылки, может являться остаточная ссылка на сайт, который давно прекратил свою работу или бывает так, что специфика сайта и адрес поменялись, а потому ресурс больше не будет актуален по прежней ссылке.

Техническая поломка или сбой подразумевает ошибочное введение ссылки в период ее публикации в блоге или на информационном портале, например. Существуют ресурсы, которые не позволяют публиковать слишком длинную ссылку и пользователь, не знающий этого, получит в итоге битую ссылку.

Что же касается невнимательности пользователя, либо разработчика, тут можно вспомнить историю, когда линк набирают вручную и любая ошибка в написании не того знака или символа автоматически приведет к созданию битой ссылки. Хотелось бы напомнить, что при создании сайтов в Иваново, наши разработчики всегда прислушиваются к пожеланиям заказчика и выполняют свою работу качественно, с точки зрения престижа, последних новомодных тенденций и при этом с полным знанием запросов массовой аудитории. Так что о наличии битых ссылок, полагаясь на наших специалистов, говорить не придется.

Как найти битые ссылки на сайте Wordpress?

В поиске и устранении битых ссылок на WordPress нуждается любой ресурс, продолжительность жизни которого больше двух-трех месяцев. Важно понимать, что линки способны получать повреждения по разным на то причинам, но если мы говорим о комплексном продвижении бизнеса в интернете, то полностью абстрагироваться от ссылок - невообразимое и глупое решение. Их правильное создание и разработку лучше доверить профессионалам.

Как найти битые ссылки

С увеличением продолжительности существования ресурса, к сожалению, растет и количество несуществующих источников дополнительной информации. Администратор ресурсов WordPress должен с постоянной периодичностью осуществлять поиск битых ссылок и предпринимать меры по их устранению или преобразованию в надлежащий вид.

Для поиска битых ссылок существует ряд программ-помощников, которые справятся с такой непростой задачей. Одной из таких программ является Xenu’s Link Sleuth, а также ее аналоги, которых существует около 8 и которые предполагают, как платное, так и бесплатное пользование.

Стоит упомянуть и о плагинах, которые также отлично справляются с поиском битых ссылок WordPress, но в процессе работы некоторые из них излишне перегружают систему.

Стоит упомянуть и о плагинах

Link Checker - один из основных плагинов, связанных с поиском несуществующих ссылок на WordPress. Его задача- находить на интернет-площадке такие ссылки, а также недоступные изображения.

Отличительной чертой этого плагина является то, что его работа предполагает обнаружение двух основных типов ссылок: внешних и внутренних. Внутренние предоставляют аудитории доступ к страницам в пределах одного и того же ресурса, а внешние ведут на контент сторонних сайтов. Важно отметить, что статейное продвижение сайта или продвижение с помощью ссылочной системы является самым выигрышным вариантом для монетизирования трафика, а, следовательно, прироста прибыли и увеличения рейтинга сайта, поэтому ссылочная масса должна существовать на любом ресурсе.

Еще один плагин по поиску битых ссылок – Broken Link Checker. Он сканирует весь ресурс и все его элементы, после чего, при желании, отправляет отчет на электронную почту. Плагин отличается удобством и простотой быстрого редактирования неработающих линков, которые всплыли в отчете.

Следующий функционирующий плагин – WP Broken Link Status Checker. Его преимуществом можно считать минимальную нагрузку на систему в процессе работы, а также возможность проверки выборочных элементов и плюс осуществление запланированного сканирования. Также редактировать несуществующие ссылки возможно прямо в открытом окне отчетов, с помощью клика на окно «Показать результаты» в описании результатов проверки.

Это, пожалуй, самые популярные системы для нахождения ошибочных ссылок WordPress, пользование которыми станет еще один правильным шагом к успеху и прибыли.

Как удалить битые ссылки с сайта Wordpress?

Все ошибочные линки безусловно отрицательно сказываются на оптимизации продвижения ресурса. Реклама остается основным «инструментом» интернет-маркетинга, но она подразумевает не только текстовое наполнение, а также переход на внутренние и внешние ссылки, которые бывают поврежденными. Удалить битые ссылки с сайта Wordpress достаточно просто. Нужно лишь установить необходимую систему BrokenLinkChecker, о которой упоминалось выше.

Плагин Broken Link Checker имеет ряд преимуществ, а потому пользоваться им одно удовольствие. Он системно начинает функционировать сразу после установки, сканирует выборочные элементы сайта с помощью заданной пользователем программы, имеет ряд инструментов, подстраивающихся под ситуацию, предоставляет возможность сразу устранять проблему битых ссылок и выполняет много других незаменимых функций.

После установки плагина необходимо перейти в раздел «Инструменты» далее «Неправильные ссылки» и программа тут же начнет поиск несуществующих источников. После окончания поиска, плагин покажет все битые ссылки, а пользователь уже сможет либо удалить их, либо отредактировать, сделав рабочими.

Функциональные настройки системы можно оставить стандартными, но хотелось бы упомянуть о возможных изменениях. Для этого необходимо зайти в раздел «Параметры» далее «Проверка ссылок»

После установки плагина

Цифра 1 указывает на окно, в котором можно выставить время с каким интервалом будет проводиться сканирование битых ссылок. Было бы целесообразней отключать плагин сразу после проверки, а в случае очередного сканирования снова активировать, но, если пользователь оставляет систему активной - данная настройка будет очень кстати.

Цифра 2 на рисунке выше представляет окошко, галочка в котором будет означать согласие в получении уведомлений на почту о появлении новых битых ссылок.

После установки плагина

Цифра 3 представлена пунктами с окнами для указания пометок в каких разделах сайта необходимо проверять наличие битых ссылок.

Цифра 4 дает возможность установить статус проверяемых постов.

Это перечень основных настроек, которые помогут в удалении и исправлении битых ссылокна сайтах с движком Wordpress.

Самое главное в работе над созданием любого проекта иметь представление о том, какой контент будет представлять сайт и, используя внешние и внутренние ссылки в разделах помнить, что битые ссылки негативно воспринимаются аудиторией и могут привести к уменьшению доверия, падению рейтинга и торможению правильного функционирования всего ресурса. Поэтому будет правильнее детально подойти к вопросу успешности Вашего проекта и доверить разработку знающим специалистам.

Надеемся, что наша статья поможет каждому пользователю понять, что такое битые ссылки, к каким проблемам могут привести и как с ними без труда справляться, применяя современные решения и качественные методы работы.


Статьи

Что означает VPN?
Обходить сеть позволяет программа Virtual Private Network (VPN). Что это такое и как пользоваться данным сервисом, расскажем в данной статье.


Закрыть