Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Как узнать о страницах сайта в поиске

Как узнать о страницах сайта в поиске

Статьи 01.05.2019 Просмотров: 4519
Как узнать о страницах сайта в поиске Существует много различных способов, чтобы узнать о страницах сайта в поиске и существуют ли эти страницы вообще. В этой статье мы разберём, как быстро и качественно это сделать, владея лишь базовыми навыками в Яндексе.

Интересным фактом является то, что на данном этапе развития поисковых систем, в базе индексирующего робота есть огромное количество адресов различных сайтов, и каждый день их количество возрастает и робот скачивает ещё больше файлов. Самое главное во всём этом огромном циклическом процессе – это то, как индексирующий робот «прочитает» конкретно Ваш сайт, и как он внесет его в результаты поиска.

Страницы сайта в поиске: как узнать

Начнём с того, как узнать о странице сайта в поиске. После создания сайта, Вы размещаете его на сервисе, добавляете какую-то информацию и делаете сайт доступным для читателей и самого робота. Робот должен узнать о существовании сайта, чтобы он начал индексироваться.

Как только в Интернете появляется информация о том, что появился новый сайт, робот посещает Ваш сайт, посылает некоторые запросы к сервису, получает информацию, которую после вносит в базу поиска и соответственно его результаты.

Страницы сайта в поиске: как узнать

Например, робот может узнавать о страницах с сайта Яндекс.Вебмастера. Ранее мы уже говорили, зачем нужен Яндекс Вебмастер и в чём его преимущества, так что мы не будем повторяться. Просто советуем прочесть её самостоятельно, в ней действительно много интересного.

Как узнать на какой странице поиска находится мой сайт в Яндексе

Для того чтобы узнать, на какой странице поиска находится Ваш сайт в Яндексе, необходимо зарегистрироваться в Яндекс Вебмастере, где будет Ваш личный кабинет, в котором можно добавить ссылку на сайт и отслеживать его показатели по разным позициям и критериям.

Как узнать на какой странице поиска находится мой сайт в Яндексе

Понятно, что сразу сайт не будет появляться на первых страницах в поисковой системы и уж тем более в топе, но с помощью продвижения сайта в Яндексе по позициям, Ваш сайт будет более популярным и более посещаемым, соответственно иметь большее количество заявок и потенциальных клиентов.

Как узнать количество страниц в поиске Яндекса

Простой способ узнать количество страниц в поиске Яндекса: наберите в поиске Ваш запрос, и Вы увидите количество найденных страниц так, как это представлено на рисунке.

Как узнать количество страниц в поиске Яндекса

Страницы, которые нужно выводить в поиске, должны быть в индексе поисковых систем. Давайте разберемся, что это из себя представляет. Индексом поисковой системы называется некая база данных, которая хранится в поисковом сервисе, и соответственно по ней происходит поиск нужной информации для читателя.

Некоторые страницы не входят в индекс. Например, если робот поисковой системы сочтет страницу Вашего сайта некачественной, то она может и не войти в индекс и не принять участия в поиске. Поэтому, если у Вас не получается разобраться с этой проблемой самостоятельно, лучше сразу же обратиться в агентство, где занимаются качественным SEO продвижением и корректировкой сайтов, где Вам не только окажут все необходимые услуги, но и будут заниматься сопровождением и технической поддержкой сайта.


Статьи

Можно ли пользоваться VPN в России?
Обходить сеть позволяет программа Virtual Private Network (VPN). Что это такое и как пользоваться данным сервисом, расскажем в данной статье.


Закрыть