Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Что такое расчётный счёт и для чего он нужен

Что такое расчётный счёт и для чего он нужен

Статьи 02.01.2019 Просмотров: 40031
Что такое расчётный счёт и для чего он нужен Сегодня в этой статье мы разберем, что такое расчётный счёт и для чего он нужен. В основном данный термин используется в банковском, бухгалтерском и предпринимательском деле. Также его можно встретить на реквизитах и карточках предприятия. Более подробно мы расскажем ниже.

Что такое расчётный счёт

Для начала надо разобрать, что такое расчётный счёт. Он представляет собой счет в банке, открываемый для ИП и юридических лиц для того чтобы выполнять финансовые операции. Например, оплата безналичными средствами, хранение и учет финансов, и многое другое.

Что такое расчётный счёт

Он всегда состоит из 20 цифр. Также в социальных сетях всем уже давно известно, что такое локальный мем и во многих экономических пабликах можно увидеть их с нашей сегодняшней тематикой.

Если говорить совсем простыми словами, то его предназначение состоит в ведении коммерческой деятельности какой-либо организации. В своем деле Вы можете открыть сразу несколько счетов, которые будут отличаться функциями пользования или валютой.

Чем отличается расчётный счёт от лицевого

Полезно будет знать, чем отличается расчётный счёт от лицевого. Во-первых, у них разное предназначение. Расчётный счёт открывается для выполнения повседневных расчетов организаций. Лицевой же создается для учёта всех операций, сделавших конкретным лицом.

Чем отличается расчётный счёт от лицевого

Открыть счета в первом случае, можно только банкам при этом пользоваться им можно только тем, кто прописан в нормативно правовых актах. Во втором случае пользоваться счетом можно любому лицу.

Однако, они могут быть открыты кредитными организациями, любой бухгалтерией и т.д. Конечно, клиенты банков прекрасно знают, что такое совершенная конкуренция между данными видами счетов, но всё равно для каждого найдется подходящий вариант.

Для чего нужен расчётный счёт

Многие новички в предпринимательской сфере задумываются, для чего нужен расчётный счёт. Общество ограниченной ответственности сразу регистрируют себе такие счета, а вот у индивидуальных предпринимателей есть возможность подумать.

С помощью расчётного счёта упрощается система уплаты налогов и отчислений, которые можно производить из офиса или дома. Автоматически становится возможным заключать контракты на сумму более ста тысяч рублей и выйти на рынок наиболее крупных партнеров. Самое главное Вы можете юзать торговый эквайринг.

Что нужно для открытия расчётного счёта

Возможно, Вам стало интересно, что нужно для открытия расчётного счёта. Такая процедура очень проста в исполнении и займет всего пару дней. Для начала надо выбрать банк, изучить стоимость услуг, не забыв про права и обязанности сторон.

Что нужно для открытия расчётного счёта

Также потребуется собрать такие документы, как паспорт, ИНН, свидетельство о государственной регистрации и о постановке на учет в налоговой и т.д. После этого подать заявление и оформить договор с банком, который должен его рассмотреть и одобрить. Как Вы могли заметить это гораздо проще, чем купить рекламу в Яндекс Директ и не занимает большого количества времени.

Заблокирован расчётный счёт: что делать?

Довольно часто многие клиенты банка сталкиваются с различными проблемами. Самый распространенный вопрос, задаваемый ими « заблокирован расчетный счет, что делать?». В большинстве своем блокировка происходит из-за требования налоговой службы, которым беспрекословно подчиняются банки. В основном это происходит, если у клиента имеются задержки с оплатой налогов, проблемы сдачи финансовой отчетности или он свершил правонарушение.

Банк в свою очередь тоже в таких ситуациях не бездействует. С помощью мониторинга он так же вычисляет неблагоприятных клиентов, действия которых кажутся подозрительными.

Заблокирован расчётный счёт: что делать

Для того чтобы счет опять начал функционировать, нужно узнать кто был инициатором блокировки. Если это налоговая, то придется ехать туда и выяснять причины. В случае, когда банк становится инициатором, он сам сообщит о причине и подскажет, как можно выйти из такого положения.

Не стоит оставлять это дело на словах. Далее советуем обратиться с заявлением в банк, чтобы они объяснили причину блокировки. С Вас могут потребовать какие-либо документы. Стоит незамедлительно принести их все. Тогда Ваше положение быстро улучшится, как у сайта после настройки контекстной рекламы для поисковой оптимизации. Также, при наличии такой причины как решение суда, нужно выполнить его требования, чтобы снова быть наплаву.

Чем отличается расчетный счет от корреспондентского счета

Перед тем как обратиться в банк, Вы должны знать, чем отличается расчетный счет от корреспондентского счета. Он открывается только небанковскими организациями с открытым финансовым лицом. С его помощью можно взять кредит.

Чем отличается расчетный счет от корреспондентского счета

Корреспондентские счета – открывают исключительно в расчетно кассовом Центральном Банке России другими коммерческими банками. Для того чтобы выполнять расчетные операции своих клиентов. Корреспондентский может быть открыт банками в разных кредитных организациях. При этом кредит не выдается.

Советуем открывать расчетный счет в банке для предпринимателей. Вас может оттолкнуть платное обслуживание, но такие расходы быстро окупятся Вашим сэкономленным временем и нервами. А что Вы думаете по данному поводу?

Статьи

Таргетолог - это что за профессия
Одной из таких востребованных профессий является таргетолог. У данного специалиста большой потенциал в плане карьеры. В этой статье мы выясним, кто такой таргетолог, чем он занимается и как им стать.
Чат бот
Одной из таких нанотехнологий стала виртуальная машина-собеседник – чат бот, о котором мы и расскажем простыми словами в этой статье.
Нужен ли VPN в обычной жизни?
Обходить сеть позволяет программа Virtual Private Network (VPN). Что это такое и как пользоваться данным сервисом, расскажем в данной статье.


Закрыть