Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Что такое хронология в Google картах и как с ней работать

Что такое хронология в Google картах и как с ней работать

Статьи 09.03.2022 Просмотров: 2328
Что такое хронология в Google картах и как с ней работать Не секрет, что компания Google – это не только поисковая система. Это многофункциональная корпорация, лидер на рынке интернет продуктов. Начиная от карт, заканчивая настройкой рекламы  для бизнеса. Но, есть функция, о которой знают не все пользователи – хронология в Google картах. О том, что это такое, и как работать с данной системой, расскажем в этой статье.

Google хронология: как работает?

Рассмотрим, как работает приложение Гугл хронология. Принцип работы данного сервиса довольно прост. Каждый пользователь, когда-либо пользовался картами на своём смартфоне и/или планшете. Для того, чтобы увидеть своё нынешнее место положение, необходимо включить на устройстве геолокацию.

Google хронология: как работает.jpg

Используя IP-адрес, система отслеживает местоположение пользователя. Сохраняет историю посещений и поездок и отражает в виде хронологической схемы. Зайдя в приложение «Google карты» Вы сможете посмотреть, какие места в какой день недели посетили. Для этого необходимо найти и открыть вкладку «Посещенные места».

Пользователь может отключить свою геолокацию. Дело в том, что фиксировать движение смартфона сервис может через подключение к Интернету. Например, если Вы зашли в кофейню или метро, и подключились к местному Wi-fi. Изучите, что такое VPN, чтобы Ваш маршрут нигде не отражался.

Как посмотреть хронологию в Google?

Есть определённый алгоритм, как можно посмотреть хронологию в Гугл. Данное описание подходит для пользователей Андроид. Чтобы увидеть хронологию, потребуется приложение  «Google Карты». Выполняем стандартный вход. Нам нужен раздел «Новости».

Как посмотреть хронологию в Google.png

Теперь, в верхней части экрана находим категорию «Уведомления». Самым первым должно быть сообщение: «Ваша хронология за (нынешний месяц)». Для нового пользователя, пока никакой истории не будет. Первой заметкой будет нынешнее положение абонента. Если Вы оказываете услуги продвижения SEO из дома, система будет фиксировать домашний адрес.

Как включить хронологию в Google?

Перед тем, как включить хронологию в Google, необходимо сказать приложение «Гугл карты». О нём мы говорили выше. Практически каждый современный смартфон или планшет поддерживает данный сервис. Если же, Ваше устройство не имеет должного обновления, воспользуйтесь браузерной версией сайта.

Как включить хронологию в Google.jpg

Далее, нажимаем на окошко профиля. Выбираем раздел «Хронология». Если на устройстве не включена геолокация, приложение запросит разрешение на передачу геоданных. Таким образом, приложение сможет точно отследить Ваше текущее нахождение, буквально, до улицы и номера дома.

Учитывайте, что данный сервис не работает без зарегистрированной учётной записи. Не нужно быть знатоком настройки и ведения Яндекс Директ, чтобы создать профиль для Google. Личный кабинет привязан к аккаунту Гугл, и подкреплён электронной почтой. На неё будут приходить уведомления о местоположении.

Как отключить хронологию в Google?

Если пользователю необходимо отключить хронологию в Google картах – эта информация будет крайне полезна. Вообще, зачем нам нужна хронология? Многие, не зная основную цель работы данного сервиса, думают, что приложение «ведёт слежку» за ним. Сразу нужно сказать, что система не продаёт геоданные, и не распространяет их третьим лицам.

Как отключить хронологию в Google.jpg

Вся информация конфиденциальная, и защищена для каждого пользователя. Приложение создано больше для удобства пользователя. Например, если сервис фиксирует ежедневное передвижение клиента по одному и тому же адресу, его можно отметить как «любимое» место, или место учебы/работы.

Данные об активности и отмеченные места позволяют сервису помогать пользователям. Например, показывать расписание маршрутных автобусов до работы, отражать на карте наличие пробок. Уведомлять о задержке рейсового транспорта, показывать кафе или магазины рядом с местоположением. Если Вы раз в неделю посещаете курсы SEO продвижения сайта, система напомнит об этом, если провести верную настройку.

Что означает пропущенное место в хронологии Google?

Бывает, что в схеме хронологии Google можно увидеть заметку «пропущенное место». Что это означает? – это значит, что система не зафиксировала точного нахождения абонента. Происходит это, как правило, из-за большого количества посещаемых мест в данный день. Либо, из-за сбоя в геоданных.

Что означает пропущенное место в хронологии Google.jpg

Например, Вы из дома едите в ближайший торговый центр. По пути на автобусную остановку, встречается небольшой магазин. Около него Вы встаёте, чтобы, скажем отправить сообщение в мессенджер коллеге. Система фиксирует, что в области данного магазина клиент остановился и провёл несколько минут. 

Но, хронология (пока что) не может точно зафиксировать действия абонента. Поэтому, сервис укажет это место, как пропущенное, и попросит уточнений. Вы можете подтвердить, что посещали данный магазин, либо удалить место из истории передвижений.

Так же, если приложение не зарегистрировало какое-либо посещаемое место, его можно добавить. Не волнуйтесь, система не будет навязывать услуги создания сайта под ключ, исходя из ваших запросов. Или предлагать посетить тот или иной магазин, так как Вы каждый день минуете его по пути на работу.

Статьи

Как пользоваться в Яндекс Wordstat?
В данной статье мы расскажем простыми словами и разберемся, как пользоваться Яндекс Вордстат, делать это правильно, используя различные операторы.
Простыми словами хайп это?
В этой статье мы простым языком расскажем, что такое хайп, и как можно с его помощью заработать, все способы монетизации мы рассмотрим на конкретных примерах, разъясняющих суть этих методик
Бизнес идеи для мужчин
Поэтому мы подготовили новые и актуальные бизнес идеи для мужчин с минимальными вложениями.


Закрыть